Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 10.10.2020

Вылить краску на дорогу – это не решение проблемы с трамвайными остановками

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: читатель Auto.Onliner

В сентябре в Минске водитель сбил 9-летнюю девочку, когда она выходила из трамвая на остановке. Знакомая многим ситуация: трамвайные пути расположены по центру проезжей части, а остановка на тротуаре, из-за чего пассажирам нужно каждый раз перебегать дорогу, чтобы зайти в трамвай или выйти из него. Понятное дело, что есть ПДД, что водитель обязан пропускать пассажиров на остановке и так далее, но на деле так происходит далеко не всегда.

Я сам оказывался в ситуации... Читать дальше...

Андрей Караулов, о связи мэре Якутска Сарданы Авксентьевой со взяточниками и олигархами

РОССИЯ - ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! (КОНТ) 

СМОТРИТЕ ВИДЕО В КОНЦЕ СТАТЬИ...Караулов на сегодня является одним из самых значимых оппозиционных журналистов. Часто его заносит в такие откровения, что разбираться приходится в суде. фото: скриншотЕго видеоролики подчас весьма смелые и откровенные, а поскольку за свою долгую журналистскую карьеру он перезнакомился с «сильными мира сего», то знает всю политическую кухню изнутри.И все же сегодня гораздо больше материалов для расследования в провластных структурах!На сегодня мэр Якутска... Читать дальше...

Pew Research Center о социально-демографических характеристиках электоратов Байдена и Трампа

Kireev.livejournal.com 

Опрос Pew Research Center с выборкой 12 тысяч человек! Да и в том числе еще и верифицированные избиратели выборов 2016 и 2018 годов. Он был проведен 30 сентября - 5 октября, то есть сразу после дебатов и во время госпитализации Трампа. Вероятно, это был пик отрыва Байдена, так что тут +10, но посмотрим. Но важно, что огромная и качественная выборка позволяет  смотреть на электораты Трампа и Байдена в разрезе социально-демографических групп. Еще оговорюсь, тут вопрос с чем сравнивать. С другими опросами 2016 г. Читать дальше...



Это что получается - "государственник " гр.Путин В.В врал, врёт и будет врать в интересах своих подельников-капиталистов?..

Информационная война... (КОНТ) 

Прикольно - онаутонульщик и сортирный мочильщик, певец перед голливудскими проститутками про блекберрихилс, батискафно-бункерный хоккеист, путающий дочерей с какими-то женщинами(надеюсь, высокосоциальноответсвенными, как из подворотни) до сих пор для кого-то уважаемый и гениальный..

Тесак и пьяный мальчик

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

Проведена независимая экспертиза, вывод эксперта - Тесака пытали, потом убили.

Личность Тесака у меня вызывала всегда омерзение, но не меньшее омерзение у меня вызывают люди, которые пытают людей и люди, которые пытаются скрыть следы пыток и оправдать их.

Безусловно, должны возбуждаться дела о заведомо ложной экспертизе, преступной халатности администрации пеницитарного учреждения, в ходе которых должны провериться выводы независимого эксперта. Либо этого эксперта должны осудить, либо их. Читать дальше...

"Вместе с комсомолом"

Советский Союз (КОНТ) 

https://diak-kuraev.livejournal.com/3096110.htmlПишет диакон Андрей Кураев (diak_kuraev)2020-10-09 20:25:00 Запись входит в топ 1000 рейтингаИз истории православного сектоедения... Дежурный по райотделу милиции лейтенант Айбабин пометил в протоколе, какое нынче число, какой месяц, какой год и который час.-- Фамилия?-- Жохов.Лейтенант взял со стола паспорт, сверил названную фамилию с фамилией, указанной в паспорте. Сошлось. Уточнил на всякий случай:-- Василий Серафимович?-- Так точно, -- ответил... Читать дальше...



Ватикан возвращает Украину под Москву

Это наша жизнь (КОНТ) 

В Киеве опасаются, что Украину принудят к выполнению подписанных в Минске соглашений под давлением католической церкви.Об этом пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». Издание обращает внимание на недавний визит в Ватикан главы офиса президента Украины Андрея Ермака, встретившегося за закрытыми дверями с госсекретарем Святого престола кардиналом Пьетро Паролином, причем из украинской делегации на встречу не допустили даже переводчика.Издание предполагает, что речь могла идти... Читать дальше...

Ялта благословенная. Море и горы. Зарисовки

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © Сергей Котенко/Сделано у нас

Два года без полноценного отпуска это слишком много, решили мы весной и запланировали летнюю Ялту в хорошем санатории. Вселенная на это усмехнулась…

Вырваться удалось лишь в конце сентября. «Ну что ж, не беда, если наш человек хочет искупаться в море, то что способно ему помешать? Он сделает это не только в конце сентября».

Из всех вариантов выбрали самый мобильный, то есть автомобильный. Погода ответила согласием.

Море. Бархатный сезон в Ялте

Воздух +20-23, вода +21-23. Читать дальше...

"Ты помнишь, как все начиналось?".

Langobard.livejournal.com 

Айдын Джебраилов (юрист-международник, кандидат филологических наук) в открытом письме Виктору Шендеровичу объясняет, кто первый начал в армяно-азербайджанском конфликте.
(цит.) "Теперь о том, кто на кого напал. Вы человек поживший и должны помнить имя академика Абела Аганбегяна, главного экономического гуру Горбачева. В ноябре 1987 во время визита во Францию он назвал не только Карабах, но и Нахичевань исконными историческими землями армян и высказался в пользу их передачи Армении. Это был сигнал ... Читать дальше...

«Обезьяний язык»

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

По поводу «субстантивных переговоров» Армении и Азербайджана, упомянутого в документе, подписанном министрами иностранных дел, кинули ссылку на рассказ Михаила Зощенко «Обезьяний язык». По-моему - в десятку.

Михаил Зощенко «Обезьяний язык»

"...Мой сосед, не старый ещё мужчина, с бородой, наклонился к своему соседу слева и вежливо спросил:
- А что, товарищ, это заседание пленарное будет али как?
- Пленарное,- небрежно ответил сосед.
- Ишь, ты,- удивился первый,- то-то я и гляжу, что такое? Читать дальше...

А так ли страшен Байден, как его малюют?

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Если сравнить динамику западных фондовых рынков и российской биржи, то в глаза бросается весьма любопытный факт. Пока западные площадки растут, наши биржи показывают понижательную динамику. Возможно основная причина в том, что в Штатах в президентской гонке лидирует Джо Байден. Он уже делает в отношении России весьма жесткие заявления, и вероятно этот факт и давит на наши индексы, и на курс рубля. Хотя если порассуждать, настолько страшная победа Байдена для нашей страны?
Если последить за риторикой Байдена... Читать дальше...

Греки повторили Нюрнбергский процесс над прорусской партией

Это наша жизнь (КОНТ) 

В Греции признали преступной организацией «Золотую зарю» − партию, выступавшую за союз с Россией и в поддержку Донбасса. Приговор спровоцировал уличные беспорядки и драки с полицией, а сами осужденные называют процесс над ними политическим заказом. Кто тут прав, и какое отношение ко всему этому имеет то, что Гитлер считал главной причиной своего поражения на восточном фронте?Одним из главных национальных праздников не только Греции, но и греческой диаспоры по всему миру является День Охи, отмечаемый 28 октября. Читать дальше...

За гуманизм и дело мира.

Langobard.livejournal.com 

Если бы я был членом фан-клуба СССР, то я уже три недели строчил бы посты про то, что в СССР война между армянами и азербайджанцами была бы невозможна. Понятно, что всякой бытовухи было навалом, но война была исключена.
Главный козырь всех империй со времен древних римлян - "дружба народов". Сквозь зубы, разумеется. Под бдительным силовым оком. Однако все равно лучше, чем война.
Как знать, быть может когда-нибудь это все будет признано лучшим, что было в СССР.
PS: Комменты про то, что война... Читать дальше...

Парад в честь 75-летия Трудовой Партии Северной Кореи

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Запись военного парада в Пхеньяне в честь 75-летия основания Трудовой Партии Кореи, которая была основана корейскими коммунистами 10 октября 1945 года.
Традиционно большой масштаб парада дополнился представлением различных новинок поставленных на вооружение армии КНДР.
Принимал парад Ким Чен Ын. В своей речи он отметил, что в КНДР не было случаев заражения коронавирусом и пожелал остальному миру успешно решить проблему, а заболевшим - выздороветь.
Также Ким Чен Ын подчеркнул, что КНДР это мирная страна... Читать дальше...

Краткий анализ особенностей нового танка КНДР

Andrei-bt.livejournal.com 

На ночном параде в честь 75-летия Трудовой партии Кореи был показан абсолютно новый танк. Архитектура образца выглядит весьма прогрессивно и части шасси внешне схожа с решениями, применяемыми на российском перспективном танке Т-14 "Армата".
Башня также внешне имеет заимствованные решения, такие как установка наружного легкого кожуха для снижения РЛ заметности, здесь видны решения схожие как с «Арматой» так и с «Абрамсом».


Читать дальше...

МИД РФ: "Германская сторона должна объясниться! Отговорки не принимаются!"

Avmalgin.livejournal.com 

МИД РФ сегодня выступил с очередным заявлением о "ситуации с Навальным". Похоже, они сами не помнят, что было в предыдущих сериях.

Не ослабевает продолжающаяся в ФРГ пропагандистская атака против России в контексте ситуации вокруг А.Навального...

Во-первых. Официально подтверждаем, что все имевшееся в России химическое оружие было уничтожено под строжайшим международным контролем... «Новичок» - чисто западный бренд. Он синтезирован и наличествует в этих странах в порядка 140 вариантах. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Мой ретро-фотовернисаж. По Москве - с юмором

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущие фотографии
Чувства юмора нынче очень многим товарисчам не хватает. Они пытаются всё воспринимать со свирепой серьёзностью, а это так скучно...
Ну и вот

Экзотика городской жизни. Для бомжей-моржей

18 февраля 2017 года

Вон там и плечики уже вывесили, прямо на ветках. Видимо, для бомжей, которым жарко в феврале

Москва переулочная. Трехгорка

19 февраля 2017 года

Вязь пресненских переулков, люблю эти места. На заднем плане - Храм Святителя Николая на Трёх Горах. Читать дальше...

Россия ответила на нападки МИД Германии по "делу Навального"

Блог сайта «Добрый мир» 

Департамент информации и печати МИД России опубликовал на официальном сайте ведомства ответ на обвинительное заявление министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса, прозвучавшее в бундестаге 7 октября.

Читать дальше...

Сёмин про Карабах, Ленина и классы: борьба за мир = борьба против капитала. Армянского, азербайджанского, турецкого, русского, американского — л ю б о г о.(видео 4 минуты)

Информационная война... (КОНТ) 

Карабах - не последняя война. Глупо думать, будто Россия “в домике”. Мы получаем письма и от молодых коммунистов-армян, и от коммунистов-азербайджанцев. Международное антивоенное движение нужно создавать заново.Такое антивоенное движение НЕ может быть оппортунистским, лояльным к любому из буржуазных правительств. Как и сто лет назад, борьба за мир = борьба против капитала. Армянского, азербайджанского, турецкого, русского, американского — л ю б о г о. Как неприятно для ушей спасского... Читать дальше...

Страна бункеров

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В западной части Балканского полуострова находится небольшое государство — Албания. Для туриста страна будет интересна прежде всего не природными и архитектурными достопримечательностями, которых здесь практически нет, а историей. Дело в том, что после Второй мировой войны правящее на то время правительство во главе с Энвером Ходжа постепенно начало процесс изоляции Албании от внешнего мира. А все дело в том, что диктатор Ходжа панически боялся вымышленного нападения, и подобно Дон Кихоту боролся с ветряными мельницами. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net