Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 06.10.2020

Ой, полна, полна коробушка, Есть метан и водород ...

Советский Союз (КОНТ) 

И, верьте нам, на всякий ультиматум Предложим мы ещё ведро сырья!«Северный поток – 3» будет поставлять в Европу топливо будущегоЕвропейский рынок газа через 30 лет будет совсем иным2 октября 2020, 21:45                       Фото: Stefan Sauer/dpa/picture-alliance/ТАССТекст: Ольга СамофаловаРоссия еще не достроила второй «Северный поток», а уже заговорила о третьем. Новая труба из России в Германию нужна для транспортировки водорода, на который Европа хочет полностью перейти через 30 лет. Читать дальше...

Загадка

Gatoazul.livejournal.com 

На железной дороге иногда бывают участки без тока, которые поезд проходит накатом, с опущенными токоприемниками.

Перед таким участком для машиниста локомотива вполне логично ставится знак "опустить рога".

А за его концом - знак "Поднять рога".

Но через пару сотен метров после него стоит еще один знак, означающий тоже самое, только два раза.

А этот для кого?

Беспощадная борьба

Эль Мюрид 

Вполне классическая картина борьбы со следствием, а не с причиной проблем:

Эту кривую можно наложить вообще на любые проблемы и противоречия, с которыми "борятся", а не решают. Ковид - лишь частный случай общего правила.

Вирусы - механизм выбраковки людей (и не только людей) со слабым иммунитетом. Это природный механизм, который устроен так и не иначе. Поэтому противостоять вирусным заболеваниям можно лишь одним образом: повышая здоровье всей популяции в целом.

При этом медицина... Читать дальше...



как интересно...

Mpopenker.livejournal.com 

про судьбу унифицированного отчественного патрона 6х49мм:

и вот тут еще интересно - знать бы что это за ТТТ на автомат "Тайшет" не оттуда ли ноги у "Ратника" растут?

источник

Московский «кладмен» сильно озадачил полицейских

Ribalych.ru 

В Москве полицейским попался подозрительный мужчина - он бродил в одиночестве по лесополосе в Царицыно. Валерия задержали и оказались правы - у парня при себе были 11 свертков Читать далее ...

Читать дальше...

Очередная антисоветчина от очередного молодого креативного правдоруба, современного разлива.

Советский Союз (КОНТ) 

Уважаемые единомышленники,листая ленту Конта, обнаружил , очередной  грязный антисоветский  высер  от очередного охрентителя-патриета  под кличкой Ану...Аргу..., тьфу не выговорить , во Аргуенди, короче как выразился когда то ,Уважаемый Дуглас,очередного Ануегонахера,кому интересно может ознакомится "Почему в СССР произошел культурный упадок"https://cont.ws/@arguendi/1799870. Этот молодой чемодан , по некоторым  достоверным сведениям , работающий в Мак Дональдсе  ,столотером -уборщиком... Читать дальше...

Об отказе от долгов.

George-rooke.livejournal.com 

Мало кто знает, что США трижды в своей истории объявляли дефлот и отказывались платить долги.
Первый раз это произошло в 1830-х, я об этом писал как-то. Четыре штата - Миссисипи, Арканзас, Флорида и Мичиган, отказались выплачивать долги британским кредиторам. Основание - деньги брались для открытия банков и для строительства железных дорог. Банки рухнули, железные дороги не построены. По мнению правительств штатов эти сомнительные операции были чаще всего из-за сговора между кредиторами и коррупционными членами центрального правительства. Читать дальше...

Потёмкинские деревни: краткая история мифа

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

18 января 1787 года Екатерина II покидает Петербург. Огромный царский поезд, состоящий из 14 карет и 124 саней, держит путь на юг. Так начинается знаменитое «путешествие в Тавриду», которое осталось в памяти современников одним из самых выдающихся событий её царствования. А также положило начало одному из «чёрных мифов» русской истории — мифу о «потёмкинских деревнях».

Читать дальше...



Честное мнение. Обсуждаем книгу Славы Курилова «Один в океане»

Kraevushka.livejournal.com 

Сотрудники отдела городского абонемента делятся своим мнением о прочитанной книге. Предлагаем и вам, дорогие читатели, присоединиться к нашему обсуждению. Если вы читали данную книгу, обязательно поделитесь своим мнением, будем очень рады.

Надежда Чооду

«Только я один знал совершенно точно, что никогда не стану не только дипломированным инженером, но и по-настоящему взрослым человеком».

Книга понравилась.

В современно мире трудно представить прощание с Родиной навсегда... Читать дальше...

«Топовый» блогер НеМихаил серьезно болен

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Всегда очень страшно, когда уходят знакомые. Вместе недавно были в блог-туре, рассказывали об интересном проекте, а вдруг выясняется, что он уже давно скрывает свой недуг, мучается от него, но бодрится. К сожалению, nemihail болеет довольно сильно – и уже давно. И совсем по-другому начинаешь воспринимать его посты, совсем другое отношение к словам и поступкам.

Миша очень болен. И болезнь его называется «жадность».

Когда на прошлой неделе вышел пост Лены Миро, где она буквально размазала Мишу по жежешечке... Читать дальше...

Слишком живой Навальный

Записки неизвестного блогера неМихаила (LiveJournal.com) 

Навальный рассказал историю своего отравления Юрию Дудю.

(скриншот: Ютюб канал вДудь)

Больно не было, но было страшно от осознания скорой смерти, организм давал очень ясный прощальный сигнал, именно так описывает свои чувства в самолете Алексей Навальный.

Из хорошего, внешнее состояние Алексея Навального - состояние здорового человека, его речь, артикуляция на высоком уровне и это видно по интервью.

Юрий поднял очень много вопросов, на которые ранее не было ответов. Читать дальше...

Почему карточная масть - "черви"?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Название мастей карт возникли очень давно, правда, когда именно это произошло, сказать сложно. Эти наименования на протяжении длительного времени воспринимались, как нечто обычное и всем понятное. Если взять, например, бубны, то можно предположить, что эти изображения имеют сходство с каким-то древним бубном ромбовидной формы. Пики можно сравнить с острием оружия, которое использовалось в средневековье. Да и крести особых вопросов не вызывают.

А вот с червями не все настолько ясно. Здесь изображение... Читать дальше...

Триумф убийцы

Diak-kuraev.livejournal.com 

Не стоит забывать историю азербайджанского офицера Рамиля Сафарова.

В 2004 г. он зарубил топором армянского военного, с которым они соседствовали в Венгрии на сборах НАТО (та натовская программа удачно называлась «Партнерство во имя мира»).

Сафаров накануне приобрел топор, дождался когда армянин заснет, вошел к нему в номер и зарубил. Потому что армянин. Более подробно с канвой можно ознакомиться, например, тут https://zona.media/article/2020/05/26/axe

Показательна реакция Азербайджана. Читать дальше...

Добавки для полезного чая

«Дневник Шрек_Лесной» (LiveInternet) 

Травяные добавки для полезного чая не только принесут наслаждение от чаепития, но и смогут поправить здоровье. Это очень вкусно и ароматно!

Читать дальше...

В Киргизии неизвестные напали на предприятие «Альянс Алтын» — дочернюю структуру «Русской платины». Работников вытеснили, избит гендиректор.

Информационная война... (КОНТ) 

В Киргизии напали на филиал «Русской платины», избит гендиректорВ Киргизии неизвестные напали на предприятие «Альянс Алтын» — дочернюю структуру «Русской платины». Информацию Znak.com подтвердил руководитель пресс-службы «Русской платины» Андрей Румянцев.  По его словам, неизвестные люди вытеснили с предприятия работников. «Оценить ущерб пока сложно», — сказал Румянцев. По его словам, в проект инвестировали порядка 600 млн долларов. «Готовность перерабатывающего комплекса — 97%. Вся руда накапливается на складе... Читать дальше...

Владимир Семенов: «Важно дать возможность старшему поколению творчески реализовать себя»

Семенов.онлайн 

Координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов рассказал о реализации проекта в Югре. — Третий год подряд мы в Нефтеюганске проводим региональные фестивали–конкурсы старшего поколения — такие тематические театрализованные выступления возрастных команд из разных муниципалитетов. Потому что мы давно поняли, что для организации досуга старшего поколения не надо каких-то привозных звёзд и персон из телевизора. Нет ничего лучше, чем вовлечь самого […]

Читать дальше...

Владимир Познер – о новых стандартах для номинантов «Оскара»

«Познер Online» (Владимир Познер) 

– Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение о новых стандартах для фильмов, которые номинируются на премию американской киноакадемии «Оскар». Заранее спасибо за ответ. Александр.   Владимир Познер: Уважаемый Александр, разумеется, я знаком с решением Академии – знаком подробно и на английском языке, а не в переводе. Напомню, что нововведения касаются только одной из множества номинаций, …

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Эдуард Бояков (фрагмент интервью) // газета «Культура», 6 октября 2020 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Эдуард Бояков, худрук МХАТ им. Горького: «Россия как культурное явление мыслима только в формах империи»

С античных времен театр и литература связаны теснейшим образом. «Культура» заглянула за кулисы МХАТ имени Горького, чтобы узнать у его художественного руководителя Эдуарда Боякова, что он думает о современной русской литературе, о том, является ли поэзией рэп, и победит ли Петр и Феврония Микки-Мауса.

Читать дальше...

Судьба секретарская

Diak-kuraev.livejournal.com 

Обращение протоиерея Андрея Дубровского.

Дорогие братья и сёстры!
Братья и сёстры... за 9 лет служения в нашем храме со многими людьми я действительно настолько сроднился, что это обращение является не пустым звуком. Мы вместе с вами трудились на благо нашего храма - всего и не перечислить, было многое сделано и многое пережито. Мне достался в своё время сложный храм - недостроенный, без росписи, с кучей долгов и легендами о «храме на крови»... и вот, в 2020 году мы видим наш любимый храм кафедральным собором. Читать дальше...

Герцоги Уэскар отмечают вторую годовщину свадьбы.

Ru-royalty.livejournal.com 

06.10.2020 Герцоги Уэскар отмечают вторую годовщину свадьбы.

Два года назад в доме Альбы происходило одно из самых значимых событий - 6 октября 2018 года во Дворце Лирия состоялась свадьба наследника герцогства Альба Фернандо Фитца-Джеймса Стюарта и Солисас Софией Паласуэло. На свадьбе года присутствовало 300 гостей , среди которых была королева София, и которая собрала вместе всех детей герцогини Альбы.
София и Фернандо встретились в 2013 году, когда они учились в колледже международных исследований... Читать дальше...

Я – командир пулеметного расчета

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

Старостенко Василий Егорович после двух лет проведенных в оккупации был призван полевым военкоматом и после короткого обучения пошел в бой командиром пулеметного расчета.

Воспоминание Старостенко Василия Егоровича

Японка прошла путь от «гадкого утенка» до красотки

Ribalych.ru 

Японка Микиши с детства знала, что не отличается модельной внешностью. Более того, ее постоянно травили одноклассники за внешность, все годы школы стали для девочки настоящим адом, Читать далее : Японка ...

Читать дальше...

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ

Писатель Юрий КУВАЛДИН (LiveJournal.com) 

Перемещение в пространстве обладает невероятным постоянством, чуть что не так, а это знак, из этого угла вселенной перемещаются в иные точки, подальше от сына и дочки, с которыми нету сладу, остаётся одна отрада переместиться в аэропорт и махнуть к морю в круизный порт, разрезать печаль, как рождественский торт, приветствуя горе, не споря с друзьями, оказавшимися в жизненной яме, в чем, известно, виноваты сами, запутавшие себя пустяками, тротуары толпятся головами, перемещающие себя ногами от дедушки к маме... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net