Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 30.08.2020

Двойных стандартов вам на сон грядущий

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер просто взорвался негодованием в отношении протестующих, которые вчера вечером после протестного шествия забрались на ступени Рейхстага. Цитирую: «удар в сердце нашей демократии», «не идти на поводу у врагов демократии и политических подстрекателей».

При этом менее двух недель назад, 18 августа, он призывал Александра Лукашенко остановить насилие в отношении митингующих и «начать диалог с народом», потому что «белорусы, выходящие на мирные акции протеста, заслуживают солидарности и поддержки». Читать дальше...

Патрик примирил меня с ГХ ВС РФ

Diak-kuraev.livejournal.com 

Сегодня московское духовенство читало акафист у мощей св. Луки Крымского, доставленных в ГХ ВС РФ.

Мощи - это, как обычно, восьмое левое ребро.
Идти к ним трудно: километр от парковки до храма по плацу. И, похоже, специально паломников ради них почти не было. По храму бродили просто отдыхающие в парке "Патриот".

Акафист длился долго, два часа. И на это время трехлетний Патрик достался мне. Мы рассматривали иконы-мозаики, и мальчишке, конечно, очень нравились повсюду нарисованные танки-пушки. Читать дальше...

Шанс, который дал миру Леонид Шварцман

Сайт Владимира Кудрявцева 

Кого придумал режиссер и художник-мультипликатор Леонид Шварцман? Проще сказать, кого он НЕ придумал. Кто по чистой случайности не попал в его мультмир, который населяют герои, как минимум, четырех поколений маленьких и больших зрителей. Леонид Аронович, его творец встречает сегодня свое столетие.



Белоруссия станет Россией? А как вы себе это представляете?

A-nikonov.livejournal.com 

Нет, мне просто интересно... А то многие уже пишут, что Белоруссия, мол, доживает свои последние дни как самостоятельное государство, и ее ждет присоединение к России... Типа, Лукашенко ничего не остается, как сдать страну Путину в обмен на свою жизнь, бла-бла-бла.
Но Лукашенко - это не Белоруссия. Это один человек!
Потому и спрашиваю: как вы себе это представляете? Белорусы проголосуют на референдуме за присоединение? Или что?

100 лет назад

Andrei-bt.livejournal.com 


Несмотря на огромные трудности, срок выпуска первого танка был задержан только на месяц: 30 августа 1920 г. начались испытания первого танка, второй был принят 30 декабря. В тяжелое время гражданской войны и разрухи трудно было выдержать сроки производства.

Полностью заказ на постройку первых 15 советских танков был выполнен летом 1921 г. о чем 23 июня г. Сормовский завод информировал СВП. На броне первогосормовского танка было написано «Борец за свободу тов. Ленин».

ИСТОКИ... Читать дальше...

Вы когда пластиковую бутылку выбрасываете, пробку закручиваете?

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Я вообще на автомате закручиваю. Просто оказывается, что это мешает их вторпереработке, и чтобы бороться с этим даже разработаны специальные игольчатые прессы, вот тут видео https://t.me/energyfromwaste/858

Очередное и наглядное свидетельство того, что необходимо максимально широкое разъяснение населению всех нюансов мусорной реформы, причем желательно с детского сада и школы, чтобы сразу формировать отношение к вопросу.

P.S. Удивился я конечно. Такая мелочь, пробка, а поди ж ты.



Как Наполеон к русским царевнам сватался

Ru-history.livejournal.com 

https://prajt.livejournal.com/271429.html

Россия в жизни Наполеона Бонапарта сыграла особую роль. В молодости юный французский офицер, мечтая о большой карьере, намеревался отправиться на службу в Россию, но его честолюбие не удовлетворили предложенные ему стартовые условия. Потом уже в качестве императора Франции, покорившего всю Европу, он отправился в поход на Россию — поход, обернувшийся для него полным крахом. Но, помимо этих двух событий, была ещё интимно-политическая история, связанная... Читать дальше...

С Днем рождения, Саша 3%!

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Кадр из видео Радио Свобода

Сегодня Александру Лукашенко исполняется 66 лет. Подготовка к празднованию началась еще с утра – в Минске появились автобусы, водомёты и военная техника, у популярных мест белорусской столицы натянули колючую проволоку, установили ограждения и поставили силовиков, а по центру стала ездить звуковещательная станция и громко играть музыку. К середине дня начали подходить и протестующие.

Сегодня в разных городах Беларуси снова прошли многочисленные акции протеста. Читать дальше...

Ребята, давайте жить дружно

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Протестующие в Минске подошли к Дворцу независимости в Минске, в котором располагается резиденция президента Александра Лукашенко. Опасности они не представляли, штурмовать ничего не собирались - их и было-то все несколько сот человек. К ним вышел помощник президента Николай Латышенок.

Он заявил участникам микромайдана, что верит в честность состоявшихся в республике президентских выборов. «Неоднократно было сказано, давайте мирным путем все решать. Мы делаем новую конституцию», — сказал Латышенок. Читать дальше...

Провожаем лето весело!

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Евгений_Ленский Оригинальное сообщение Провожаем лето весело!

Последние выходные лета. Проводим его весело!

Хорошо у нас - в Западной Карелии!!!

Лето 2020 в одной картинке

Серия сообщений "В ОКЕАНЕ ЮМОРА":В ОКЕАНЕ ЮМОРА
Часть 1 - ПРИКОЛЬНЫЕ ФРАЗОЧКИ В КАРТИНКАХ (15.08.2020).
Часть 2 - ХА-ХАтунчики)) (микс).
...
Часть 7 - Бабушка в маршрутке.
Часть 8 - ПОЗИТИВНЫЕ ФРАЗОЧКИ В КАРТИНКАХ...
Часть 9 - Провожаем лето весело!

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net