123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 30.08.2020

"Свой новый храм мы выплакали"

Свет Христов (КОНТ) 

Община Стрижавки Винницкой области о жизни после захвата их храмов раскольниками СЦУ После рейдерства СЦУ, когда прихожане УПЦ в Стрижавке потеряли оба своих храма, они не впали в уныние, не озлобились, но молятся в своей новой крошечной церквушке. В крошечном храме-вагончике второй год подряд отмечает свой престольный праздник община храма Успения Пресвятой Богородицы УПЦ в пгт. Стрижавка, что неподалёку от Винницы. Выстояв под прессингом за свои религиозные убеждения, православные верующие сплотились вокруг нового пастыря... Читать дальше...

Дрова человека

Novayagazeta.livejournal.com 

В Татарстане кандидат в депутаты от «Яблока» призвала Русь к пиле, но полиция не зазевалась.

Петр Саруханов / «Новая газета»

Елену Изотову вызвали в полицию, что может случиться с каждым. С каждым, кто до того выдвинулся в депутаты, состоя в оппозиционной партии. С каждым, кто ранее выходил в пикет за отставку регионального полицейского руководителя. С каждым, кто получал пять суток административного ареста за участие в уличной акции протеста и объявлял голодовку в спецприемнике. В общем... Читать дальше...



История рода Новосильцевых. часть 6.

Baronet65.livejournal.com 

Заключительная часть. Начало:
https://baronet65.livejournal.com/69642.html
https://baronet65.livejournal.com/70028.html
https://baronet65.livejournal.com/70151.html
https://baronet65.livejournal.com/70413.html
https://baronet65.livejournal.com/70874.html

7 поколение:

47. Мария Юрьевна Новосильцева, дочь (39),  родилась 17 мая 1882 года, крещена при церкви Императорской миссии в городе Карлсруэ, Германия.
Жила с родителями в Москве в "Щербатовском" доме на Большой Никитской или в имении Кочемирово... Читать дальше...

Шахтеров - с праздником!

Старый солдат (LiveJournal.com) 

День шахтёра — профессиональный праздник шахтёров, история которого началась во времена Советского Союза. В ночь с 30 на 31 августа 1935 года, в городе Ирмино, на шахте "22-го съезда" шахтёр Алексей Стаханов установил рекорд (добыл 102 тонн угля при норме в 7 тонн), послуживший началом стахановского движения.

Тяжелая и непростая у вас работа, мужики.

P.S. Ну и по традиции шахтерские байки, всяким изнеженным соплежуям и мамкиным радостям лучше по ссылке не ходить :) https://www.yaplakal.com/forum7/topic1141833.html

Россия продает все больше оружия в Африку. Кому и сколько?

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Обвинения в передаче за рубеж секретных данных о поставках российских вооружений в Африку стали причиной ареста Ивана Сафронова. Как Россия стала главным поставщиком оружия в Африку?Солдат в Анголе с автоматом КалашниковаСолдат в Анголе с автоматом КалашниковаЗадержание советника главы "Роскосмоса", бывшего спецкора "Коммерсанта" и "Ведомостей" Ивана Сафронова по подозрению в госизмене стало одним из самых резонансных событий недели. Он якобы передавал спецслужбам Чехии секретную информацию о поставках Россией вооружений в страны Африки. Читать дальше...

Автопробег в поддержку Лукашенко

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

В продолжение темы https://colonelcassad.livejournal.com/6132132.html
Колонна БМП-2 в Минске проследовала к центру города.
Всего насчитали 12 единиц.

Как уже шутят на этот счет, в Минске прошел автопробег мотострелков в поддержку Лукашенко.

Плюс для оценки численности митинга 30 августа. Вид с квадрокоптера.

Очевидно, что до явки 16 и 23 августа не дотянули.
Поэтому вместо рассказов про 200-300 тыс. в прошлые разы, оппозиция более скромно говорит о 100 000.
В... Читать дальше...

- Кто угодно, только не коммунисты.

Информационная война... (КОНТ) 

В 99м Березовский от имени Семьи летал по стране и строил коалицию против Примакова. Так появилось "Единство" (сегодня - Едро). Так была найдена кандидатура сменщика Ельцину.



Новая воскресная рубрика: "Итоги недели"

Aftershock-1.livejournal.com 

Увы, проблемы с сердцем всё-таки имеют место... Не думаю, чтобы это вызвало какое-то удивление. Что ж, буду лечить, пока есть возможность прихватить эти проблемы в самом начале.

Попробую теперь давать дайджесты в таком формате - анализ событий, произошедших на неделе. В формате воскресной рубрики, думаю, подойдёт. А на неделе - по мере появления значимых новостей политического или экономического характера - дайджесты обычные.

1. Недомайдан в Белоруссии.

Читать дальше...

Перед красным террором был белый ,но о нем что то все помалкивают.

Информационная война... (КОНТ) 

30 августа 1918 года эсерами был тяжело ранен Ленин и убит Урицкий. С октября 1917 года не прекращался белый террор и белые мятежи в пользу наступающих интервентов. 5 сентября 1918 года терпение большевиков закончилось и они вернули,отменную ими же после революции, смертную казнь

Готовы

Чёртёнка (LiveInternet) 

Сегодня сходили с Даней в парикмахерскую и собрали рюкзак в школу. Рюкзак покупала еще в том году, но он оказался большеват (брала через инет), а в этом году - норм, поэтому даже "новый")) А так из канцтоваров вообще ничего нового не брала, кроме ручек. Вообще учитывая, что могут снова перевести на дистанционку, не хочу сильно вкладываться в вещи для нее. Поэтому у Дани трое джинс (одни черные), две рубашки (одна белая, вторая летняя), четыре футболки и никакой новой обуви. Разве что туфли он ни разу не надевал... Читать дальше...

Прививка жестокостью, иммунитет к страху

Novayagazeta.livejournal.com 

От петрашевцев до дела «Сети»*: 170 лет абсурдных обвинений в адрес молодых граждан России.

Из всех политических процессов, раскручивающихся сейчас против молодежи, пожалуй, самым жестоким стало дело «Сети» — организации, названной террористической и запрещенной на территории РФ. Собственно, до того как на этих ребят стали охотиться агенты ФСБ, никакой организации не существовало, ее выдумали сами чекисты. Напомню, апелляция на бесчеловечный приговор суда по этому делу пройдет 2 сентября.

Читать дальше...

Не пора ли прикупить акции Газпрома?

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Наверное, не по одной российской компании нет такого негатива, который сложился вокруг Газпрома. Тут и проблемы с Северным потоком – 2, фактическая остановка Турецкого потока и трудности с Силой Сибири. Опять же большой долг. Куда не плюнь, везде негатив. Но тут меня посетила мысль, а не пора ли прикупить акции газового холдинга?

Сегодня практически никто не думает, что у Газпрома на горизонте могут быть позитивные новости. А они могут быть, и, причем не одна!

Сейчас при поддержке государства... Читать дальше...

Для особо тупых!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вы посмотрели предыдущие картинки? Посмотрели видео об эмоциях, карикатурах и реальности? Нет?

И не смотрите. Просто запомните:

Это о нём сказано: "Белый северный пушной зверёк пришел за тобой".

Да-да, писец. Это именно он, а не то, что вы подумали.

Coming Soon...

Эль Мюрид 

Сепаратизм — страшное слово, которым пугают. Сепаратизм — вполне приемлемая причина, чтобы начать убивать вчерашних соседей, накрывать «Градами» свои собственные (еще вчера) города. Сепаратизм — обвинение, которое позволяет расчеловечивать и «сепаров», и «патриотов», превращая их в разные виды и делая убийство друг друга вполне моральным поступком.

Но каждый раз снова и снова возникают условия, в которых никакой иной сценарий, кроме сепаратного существования от вчерашней метрополии, просто не остается. Читать дальше...

В Белоруссии продолжают отыгрывать затертые до дыр майданные заготовки.

Старый солдат (LiveJournal.com) 

НадрывЪ, слезы, сопли, борьба с тираном. Ничего кроме смеха не вызывает, но раз оплачено, будут делать.

Просто для сравнения, взгляните, как из-а вчерашних массовых выступлений в Германии подорвало у президента:

- Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подверг жесткой критике действия радикально настроенных демонстрантов, которые в субботу вечером после протестного шествия забрались на ступени здания Рейхстага. Это является "ударом в сердце нашей демократии", цитирует главу государства агентство ДПА. Читать дальше...

Интервью Дельфины.

Ru-royalty.livejournal.com 

Говорилось об этом уже многократно, и я несколько дней решала писать об этом или нет, для тех кто может пропустил статью.

В редком интервью изданию "Санди Таймс" ( thetimes) дитя любви бывшего правителя Бельгии, Дельфина Боэль, рассказывает о боли отвержения и своей борьбе за раскрытие правды и каково это было-бороться за правду с тем, кто на самом деле был ее родным отцом, и о том, каким язвительным тоном он публично заявил о своем согласии с результатами экспертов.

Дельфина хотела... Читать дальше...

Кайл Риттенхаус – убийства и манипуляции

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

В дополнение к материалу про Кайла Риттенхауса https://colonelcassad.livejournal.com/6129828.html.
Взгляд с другой стороны на эту же историю. Так сказать для полноты картины, чтобы вы могли сравнить аргументацию сторон и решить, кто там прав на самом деле.

Кайл Риттенхаус – убийства и манипуляции

Первое видео – на парковке авторемонта в Кеноша – звучит несколько выстрелов. На заднем плане – вооруженный человек в джинсах и зеленой футболке. Сзади к нему подбегает человек. Вооруженный поворачивается... Читать дальше...

ПОСЛЕ ВЫГУЛА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 


Вот так  объясняет одна из вчерашних девочек, рулившая толпой и попавшаяся  при пикантных обстоятельствах (видео здесь) мотивы своего неадекватного поведения, - но это цветочки, а ягодки выдает неугомонная немецкая флейтистка, уже, похоже, ничего не скрывающая. В частности:

Читать дальше...

Пост сквозь годы. Свобода слова, которой нет и быть не может

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий пост сквозь годы
Нигде и никогда. Везде диктуют собственники или партийные кураторы. И не рассказывайте мне сказки о "свободе" в западных СМИ. Нет там ничего подобного.
Небольшая часть поста устарела, но это не принципиально.
Короче, вот.

О свободе слова. Фундаментальное

12 января 2007 года

То, что я сейчас напишу, многим не понравится. Но мне надоели бесконечные обвинения "кровавого режима" в том, что он задушил, загубил, забил "свободу слова" и монополизировал СМИ. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Москва

Стало известно, что пропавшего шесть лет назад миллиардера из Германии якобы видели в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net