123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 30.08.2020



Дневниковое

«simply miu» (miumau) 

Я с апреля только и наблюдала, как везде все отменяют, закрывают и запрещают. У меня был полный календарь танцевальных мероприятий, и я долго и радостно жила между ними, выстраивая все свои планы так, чтобы везде успеть и попасть. Мы недавно с такими вздохами вспоминали "старые добрые времена", когда мы часто-часто в выходные сидели и думали, куда пойти, потому что одновременно было несколько мероприятий - одинаково привлекательных.

А теперь...
И вот появился на горизонте фестиваль CDC... Читать дальше...

Сергей Володенков. Интернет-коммуникации в глобальном пространстве политического управления

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Володенков С.В. Интернет-коммуникации в глобальном пространстве современного политического управления: навстречу цифровому обществу: монография. – Москва: Проспект, 2020. – 416 с. ISBN 978-5-392-32852-9.

Монография посвящена вопросам становления современного цифрового общества в условиях интенсивного развития интернет-технологий политической коммуникации. В работе рассматриваются основные особенности Интернета как глобального пространства политических коммуникаций, а также анализируются современные... Читать дальше...

И о синдроме ветрогенераторов

Annum-per-annum.livejournal.com 

(Плохо воспринимающие на слух английский могут включить вполне вменяемые русские субтитры).

Умер поэт Илья Риссенберг

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

30 августа в Харькове на 73-м году жизни скончался украинский поэт (писал преимущественно на русском языке), тренер по шахматам Илья Исаакович Риссенберг. Он родился 17 ноября 1947 года в Харькове, в семье инженера-химика и преподавательницы литературы. Окончил химический факультет Харьковского государственного университета. Работал тренером по шахматам, ассистентом преподавателя философии и истории, социальным работником. Вёл клуб русской поэзии при Харьковском еврейском культурном центре «Бейт Дан». Читать дальше...

Новый стяг белорусам!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Очень креативно и явно имеет исторические корни. Пусть и не очень глубокие.



Опубликовано ранее неизвестное стихотворение Иосифа Бродского "Fast-shrift for George L. Kline"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

В 1991 году Иосиф Бродский написал стихотворение Fast-shrift for George L. Kline по случаю 70-летнего юбилея переводчика Джорджа Клайна, который переводил его произведения на английский язык. Ранее неизвестные строки опубликовал образовательный портал Arzamas. На том праздничном вечере присутствовал писатель Анатолий Найман, который спустя много лет обнаружил автограф Бродского и поздравительное стихотворение. «Когда Бродский показал мне стихотворение на 70-летие Клайна, перед своим выступлением или после него ... Читать дальше...

И ЕСЛИ МОЖЕШЬ БЫТЬ В ТОЛПЕ СОБОЮ...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Ну что ж, высокопоставленный чиновник вышел к толпе. Вернее, вошел в толпу. Это само по себе неординарно, и о многом говорит. А толпа и есть толпа, но когда её никто не подзуживает и нет сценария от НЕХТЫ (ибо экспромт), в охломонах начинает просыпаться человеческое, и это уже не совсем толпа, а просто много людей, уже не со штампованными кричалками, но с вопросами, а вопросы, когда не хором по свистку, можно обсуждать...

К сожалению, толпа,  даже в  лайт-варианте, остается толпой:  сплошное "против" без намека на "за"... Читать дальше...

Зубр как компромиссный символ

Shimoff.livejournal.com 

Даже удивительно, что никто никогда не пытался всерьез продвигать изображение зубра в качестве альтернативного герба Белоруссии. Зубр - общепринятый символ, который не вызывает отторжения ни у кого. Зверь мощный и солидный, что для государственного символа тоже в плюс. К тому же, зубр - бренд сугубо белорусский, в отличие от той же "Погони".

Самый странный двигатель, который вы когда-либо видели

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Ух, как я люблю всякие такие необычные механизмы! Вот мы обсуждали интересный двигатель Ванкеля, а вот двигатель без ГРМ - кто о таком знал? Но сейчас я вам покажу что то просто невероятное!

Читать дальше...

Какую страну просрали

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Наш киноуголок

В ленте в очередной раз попался пост с расистскими ремарками неравнодушных и ссылкой на главную романтическую фантазию о южанах времен Гражданской войны - "Унесенных ветром".

Об "Унесенных" я как-то собиралась написать, но все откладывала. Пожалуй, начну.

Перечитала я роман специально в этом году - взглянуть, так сказать, свежим взглядом. И, честно говоря, очень хорошо прочувствовала, почему к этой книге стоит относиться как к... отлично написанной падали, поскольку роман пропагандистский от и до. Читать дальше...

Всё чудесатее и чудесатее

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

И богатые, и бедные сильнее верят в чудо, когда их привычной жизни что-то угрожает.

Чудом мы называем то, что не укладывается в привычную картину мира. Но привычная картина мира – понятие крайне неопределённое. Для ребёнка чудо – это одно, для взрослого – другое, кому-то чудом покажется взлетающий самолёт, кому-то – цирковой фокус, кому-то – найденный на дороге кошелёк с деньгами. А моя 22-хлетняя знакомая и главбух предприятия в небольшом городке Крыма, считала чудом эскалатор, по которому я ее катал часа два. Читать дальше...

Новинки с выставки. ТВП

Andrei-bt.livejournal.com 

Некоторые подробности по тепловизионным прицелам и камерам из РФ и РБ. Размещено на форуме http://otvaga2004.mybb.ru уч. Tankoff.
Белоруссия не снижает планку и уже давно обогнала Фотоприбор и прочие конторы концерна. Ниже текст автора записи.
----
НПО Орион и Московский завод Сапфир.
МФТВ (модуль формирования тепловизионного видеосигнала) ФЭМ18М-03. "Наше все" на ближайшее время в военном тепловидении. Известные заказы выполнены, производство отработано.
К сожаление, пока в ФЭМ18М-03... Читать дальше...

Достойно и правильно. Но рискованно.

Diak-kuraev.livejournal.com 

Питирим Творогов
Пожелал в конце своего слова новому ректору МДА, чтобы на нем пресеклась дурная традиция менять каждый год ректоров)))

https://www.facebook.com/pitirim.tvorogof/posts/3146847548767800

Рискованно - по той причине, что вовсе не Московская Академия создала эту "дурную традицию".

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

«Май подкинет горючего в огонь». Синоптики дали новый прогноз на конец весны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net