Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 12.08.2020

Умер переводчик японской литературы Виктор Санович

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

10 августа в Москве на 81-м году жизни скончался известный переводчик с японского языка Виктор Соломонович Санович. Родился и жил в Москве. В 1962 году окончил Институт стран Азии и Африки при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. Ученик Н.Г. Иваненко, В.Н. Марковой, Н.И. Конрада. Он был известен своими переводами классической японской поэзии — сборника «Сто стихотворений ста поэтов» («Хякунин иссю»), стихов из собраний Идзуми Сикибу, Фудзивара-но Тэйка, других поэтических сборников. Читать дальше...

Османская империя в фотографиях

Фотоистории (КОНТ) 

Эти снимки обнаружил фотограф Пьер де Жигор, когда он посетил в 1964 году Стамбул .Пьер влюбился в Стамбул и стал ежегодно его посещать. Эти старинные фотографии Пьер де Жигор  купил у местных жителей и коллекционеров. За 12 лет он собрал около 6000 фотографий, большая часть из которых представлена в архиве Исследовательского института Гетти.  Они охватывают столетие с 1850 по 1958 год. Основная часть относится к периоду с 1853-го по 1930-е. Точные даты снимков зачастую установить невозможноНа фотографиях видно... Читать дальше...



УДИВИТЕЛЬНАЯ ЛИБЕРАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА

Аббас Джума 

«Музей истории ГУЛАГа», «Комитет гражданских инициатив» и «Фонд памяти» запустили проект #СталинДалПриказ. Суть его исключительно благая – поведать миру истории несправедливо репрессированных в годы сталинских репрессий. Запущен сайт, на котором коротко рассказывается об инициативе и снято уже 20 видеороликов, в которых известные и уважаемые люди рассказывают о важности проекта. Здесь телеведущие Владимир Познер и Леонид […]

Почему беспорядки в Минске – спланированная акция, а не спонтанные действия толпы colonelcassad

Это наша жизнь (КОНТ) 

Для полноты картины. Официальная трактовка событий в Минске 9-10 августа от силовых структур Белоруссии.Можете оценить, как видят происходящее белорусские силовики.Почему беспорядки в Минске – спланированная акция, а не спонтанные действия толпыУправляемый хаос. Знакомый сценарийСейчас мы не станем говорить о глубинной подоплеке событий 9—10 августа в Минске, оставим это на будущее. Обозначим лишь основные моменты, позволяющие утверждать, что события в воскресенье и ночь на понедельник не происходили стихийно ... Читать дальше...

Герой Беларуси просит силовиков остановить насилие…

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Беларусь продолжат протестовать против фальсификации итогов выборов.

Сегодня легенда биатлона, Герой Беларуси, двукратная чемпионка мира, четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева призвала силовиков остановить насилие.

«Прошу всех, от кого это зависит, Всех, кто отдает распоряжения, руководители отрядов ОМОН. ОСТАНОВИТЕ НАСИЛИЕ. Не допустите продолжения этого несправедливого ужаса на улицах. Любой конфликт можно решить мирным путем. Любой. Пожалуйста, услышьте» - написала... Читать дальше...



Обличители всемирного заговора фармацевтов и антипрививочники

Illyabey.livejournal.com 

Мне тут написали обличители всемирного заговора фармацевтов и антипрививочники. Спросили моего мнения по поводу толкования слова φαρμακία в Откр. 18:23: "и волшебством твоим введены в заблуждение все народы - ὅτι ἐν τῇ φαρμακίᾳ σου ἐπλανήθησαν πάντα τὰ ἔθνη". Вот-де черным по белому написано - фармация, а Синодальный перевод лжет/недоговаривает/искажает...

Читать дальше...

Израильский танкист рассуждает про танки вообще и меркаву в частности в приложении к Украине.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Не стоит молиться на танки.


В сети не раз появлялись высказывания, что как только ополченцы Новороссии получат танки, то они сразу дадут хунте прикурить.

Очень мало людей что-то знают о танках. Вернее, служивших в танковых войсках на территории бывшего СССР и стран, образовавшихся на его месте немало, но в процентном отношении от общего количества граждан – танкистов совсем незаметно.

В основном молятся на танки геймеры. Наяривающие в популярную сетевую игру WOT. Но в реальной... Читать дальше...

Прочитанное: снайперы, расисты и земледельцы

Ecoross1.livejournal.com 

Ванюшка осветил нос корабля и прочёл на нём название, написанное по-английски «Gay». Вот где нашёл свой конец «Весёлый».

Начал читать "Снайперский удар". "В ушах быстро и громко колотилось возбужденное сердце – как при завершении выматывающего марафона… или приближении всплеска сладострастия во время близости с любимой женщиной". Закончил читать :) "Жестко. Реалистично. Без соплей", ага.

Начал читать "Страну Лавкрафта". Героя зовут Аттикус. Расисты, расисты, кругом одни расисты. Причем герой смело показывает им палец. Читать дальше...

Митрополит Павел не осуждает полицаев

Diak-kuraev.livejournal.com 

Избивающих безоружных людей:

"Митрополит Павел, отвечая на вопрос TUT.BY по поводу применения силы сотрудниками органов внутренних дел, отметил, что на все происходящее смотрит с грустью и печалью, и повторил, что не осуждает ни одну из сторон конфликта."
https://news.tut.by/society/696325.html
Какое совершенство духа! При виде избиения беззащитных сказать "не осуждаю" и вернуться к вкусному ужину.

***
При этом:

Священник Андрей Яворец, Гродненская епархия БПЦ:

Ох... Читать дальше...

Лилия Ахремчик: Это ад. Это война против беларуского народа

Андрей Илларионов (LiveJournal.com) 

Родственники задержанных пришли к изолятору на Окрестина

https://www.youtube.com/watch?v=cn0yReezi_E&feature=youtu.be

11 августа 2020 г.
...Ребята, у нас ад. (((( Никто не ожидал и не был готов к такому. Лукашенко развязал войну против беларуского народа. ((( Я не знаю, чем и как ОМОНу промывают мозги, может, и впрямь рассказывают про какие-то иностранные вторжения, но они ведут себя, как звери и даже хуже.

И никто здесь со стороны ничего не делает, люди сами выходят! Люди выходят по всей Беларуси... Читать дальше...

Напишу свою историю, не цитату. Если не соответствует, удоляйте.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Про китайцев. Щас много говорят про китайцев, в том числе, и в нашем соо.
У меня есть NAS фирмы ASUSTOR.
И после очередного обновления их системы, перестал работать сервер VirtualHere, который делает...
да неважно, что он делает. Перестал работать, в общем. А также тупо перестал устанавливаться и вообще.
Я написал пестьмо в саппорт.
Steps to reproduce:
Тупо возьмите вот эту прогу, скачайте и попробуйте её установить на свою систему. Она не устанавливается.

На следующий день приходит ответ... Читать дальше...

На раёне чистят фонтаны

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

В Петровском парке. Чистят, строго говоря, не сами фонтаны, а бассейны вокруг них. В результате вода там становится чище, приятнее пить ее собакам, Лаврику в том числе.
Еще

А этот бассейн на тот момент еще не прочистили, вода зеленоватая

Президент Беларуси Лукашенко по-хорошему предложил всем неработающим гражданам срочно устроиться на

Aftershock-1.livejournal.com 

Александр Лукашенко в ходе совещания по вопросам обеспечения безопасности и защиты конституционного строя заявил, грозно шевеля усами:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net