123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 12.08.2020

Авербух выставил на продажу дом ради Арзамасовой

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Не все поклонники звездного тренера смогли свыкнуться с той мыслью, что Илья Авербух собирается строить семью с молодой актрисой. Фигурист решил пойти на все ради того, чтобы сохранить отношения со звездой сериала "Папины дочки".

Читать дальше...

Внезапная правда про смертность в домах престарелых в США

Aftershock-1.livejournal.com 

В ходе очередных предвыборных политических баталий в США, внезапно озвучили цифры смертности в домах престарелых. Сенатор от штата Нью-Йорк Густаво Ривера, демократ, схлеснулся с уполномоченным по здравоохранению Нью-Йорка Говардом Цукером во время законодательных слушаний по домам престарелых в начале этого месяца. Официально в домах престарелых умерло от коронавируса чуть более 6 600, но что то пошло не так.

Читать дальше...



В Белоруссии началась война… интерпретаций

Aftershock-1.livejournal.com 

Организаторы государственного переворота проиграли войну на улице. Есть риск, в памяти народа они запомнятся как подстрекатели к массовым беспорядкам, диверсиям, нападениям на правоохранителей и лжецы. Поэтому теперь преступники приступили к войне за интерпретацию прошедших событий.

Читать дальше...

Официально: Установлены факты причастности штаба экс-главы Белгазпромбанка к беспорядкам

Aftershock-1.livejournal.com 

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Установлены факты, подтверждающие причастность представителей штаба экс-главы Белгазпромбанка к массовым беспорядкам в стране. Такая информация озвучена в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Читать дальше...

Французская газета поместила на обложку Путина в костюме Бонда

Это наша жизнь (КОНТ) 

Французская газета Liberation поместила на обложку нового номера изображение президента России Владимира Путина в костюме суперагента Джеймса Бонда.При этом вместо пистолета у него в руках шприц с российской вакциной от коронавируса. Заголовок гласит: "Завтра не умрет никогда", так называется один из фильмов бондианы.Российской разработке и ситуации с эпидемией во Франции посвящены начальные четыре полосы.Ранее Россия объявила о регистрации первой в мире вакцины от COVID-19. Препарат получил название "Спутник V"... Читать дальше...

Безответсвенная Белоруссия

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На первом энергоблоке Белорусской АЭС (БелАЭС) началось заполнение реактора ядерным топливом. До конца августа в него последовательно будут загружены 163 тепловыделяющие сборки. Об этом сообщили в департаменте коммуникаций госкорпорации «Росатом».

Как отметили в ведомстве, после загрузки топлива реактор будет выведен на минимально контролируемый уровень (1% мощности) с проведением соответствующих исследований. В «Росатоме» подчеркнули, что следующим этапом работы станет подтверждение надежности и безопасности работы энергоблока. Читать дальше...



Что особенного в СР2 "Вереск"

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Отечественный пистолет-пулемет СР2 «Вереск» появился благодаря заказу отечественных органов государственной безопасности. Спецподразделения России нуждались в собственном компактном автоматическом оружии с повышенной скорострельностью и возможностью пробивать бронежилеты.

Читать дальше...

Что случилось с Валентиной Легкоступовой?

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Эстрадная певица Валентина Легкоступова впала в кому в наркологической клинике. Заслуженную артистку России доставили в больницу родственники. Они приехали в квартиру, где Легкоступова проживает со своим мужем Юрием Фирсовым, и обнаружили, что у певицы травма головы, а сама она находится в состоянии опьянения.

Читать дальше...

«Мне стыдно его носить», Спиваков отказался от ордена Лукашенко

Tochka.press 

17:57, Москва, Tochka Zрения, Известный дирижёр Владимир Спиваков отказался от ордена Франциска Скорины, врученного ему президентом Белоруссии Александром Лукашенко в 2014 году. Народный артист СССР заявил, что ему стыдно носить этот орден, та как он связан с правлением Лукашенко. Соответствующее заявление об отказе от ордена Спиваков сделал в своём открытом письме к Лукашенко, которое автор […]

Петербург. Исаакиевский мост.

Babs71.livejournal.com 

Если гулять по Неве между Дворцовым и Благовещенским мостами, то на обеих набережных можно увидеть широкие выступы, по бокам которых находятся лестницы, ведущие к воде. Это береговые устои Исаакиевского моста, все что осталось от одного из самых старых мостов через Неву.

Поскольку Петр I хотел приучать жителей Петербурга к мореплаванию, при нем принципиально не наводились мосты через Неву. Поэтому Исаакиевский мост был впервые наведен только в 1727-м году. Он считается первым мостом на территории Петербурга... Читать дальше...

20 лет трагедии подлодки АПРК «Курск»: об особенностях психологической помощи специалистов МГППУ семьям погибших АПРК «Курск»

Сайт Владимира Кудрявцева 

Через неделю после гибели подлодки «Курск» стало ясно, что находившимся в поселке Видеяво (Мурманская область) родным и близким погибших необходима психолого-медико-социальная помощь и поддержка. С этой целью к группе мурманских врачей, работавших в поселке, присоединилась межведомственная команда врачей и психологов. Она объединяла усилия специалистов Военно-медицинской академии, специалистов МЧС РФ, группу врачей Центра «Медицина катастроф», психологов МГППУ и Психологического института Российской академии образования (ПИ РАО).

Результаты опроса о кандидате в вице-президенты

Kireev.livejournal.com 

Байден наконец-то объявил, что кандидатом в вице-президенты он выбрал  Камалу Харрис. Так что самое время подвести результаты опроса. Но Харрис и набрала относительное большинство в опросе, так что тут неожиданности большой нет, тем более, что она с самого начала и считалась фаворитом. И сразу скажу, что это вообще хорошо известно в политологической науке в США (хотя и не всем, кого я читал в ЖЖ или даже в СМИ), что вице-президент совсем слабо влияет на результат даже в своем штате, не говоря уже по стране. Читать дальше...

Вечные бури. Вадим Шефнер

Блог «Беседка муз» 

Это северный ветер, ломающий старые вязы,

Как большой вентилятор, гудит за окошком моим,

Через море в тревоге шагает маяк одноглазый,

Чернокрылые тучи, как вороны, вьются над ним.

Выхожу за порог - и гвоздит меня ливень колючий,

И прозрачная тяжесть срывается на плечи мне -

Я, сгибаясь, иду, я ночным ураганом навьючен,

Как волшебный мешок, я тащу этот мир на спине.

В нем трубят корабли, с непогодой вступая в сраженье,

В нем волну отбивают стальные борта лихтеров... Читать дальше...

Наедине с природой: весна

Igorpodgorny.livejournal.com 

Ещё один короткий ролик из серии "Наедине с природой", который я сделал по заказу Greenpeace России. Все сюжеты сняты в Карелии, в том числе, в этом году.

Майдан в Белоруссии не удался: интернет включили, Лукашенко собрал Совбез

Tochka.press 

17:03, Минск, Tochka Zрения, Похоже, что ситуация в Белоруссии нормализуется. В республике включили ранее отключённый интернет, а Лукашенко провёл заседание Совета безопасности. Задержаны и координаторы протестов. В республике полноценно заработал интернет, который был полностью отключён в Беларуси накануне. Властями страны введён запрет на розничную и оптовую продажу пиротехники, которую протестующие, по точному образцу украинского майдана […]


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Дирижер тирану: «мне стыдно носить ваш орден»

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

«Сегодня на вашем «празднике» царит мракобесие, тирания, насилие и бесконечные примеры крайней жестокости, с которой власти подавляют волеизъявление множества граждан по всей стране».

Это написал Народный артист СССР, выдающийся скрипач и дирижер Владимир Спиваков в открытом письме Александру Лукашенко.
Тот самый Спиваков, который создал фестиваль «Владимир Спиваков приглашает», благодаря которому в Беларусь «приезжали выдающиеся артисты мира, прославленные балетные труппы, уникальные хоровые коллективы». Читать дальше...

Боевики ИГИЛ захватили портовый город в Мозамбике

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

"Банда Стампа" снова напомнила о себе. "Черные" захватили портовый город в Мозамбике, подавив сопротивление мозамбикской морской пехоты и южноафриканской ЧВК.

Находящийся в мозамбикской провинции Кабу-Делгаду порт Мосимбоа-да-Прая полностью перешел под контроль ИГ. Начиная с апреля этого года населенный пункт неоднократно подвергался нападениям боевиков, а в последние месяцы фактически стал городом-призраком без электричества и водоснабжения, который покинуло практически все местное население. Читать дальше...

Анонс программы ОДИН с Дмитрием Быковым // "Эхо Москвы", 14 августа 2020 года, в 00:05

Ru-bykov.livejournal.com 

АНОНС ПРОГРАММЫ «ОДИН» С ДМИТРИЕМ БЫКОВЫМ

задать вопрос к эфиру можно на сайте ЭХА или по электронной почте dmibykov@yandex.ru

чтобы не повторять вопросы — все выпуски программы ОДИН на ОДНОЙ страничке

Украинские предсказатели о Белоруссии

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Что общего у белорусской ситуации с украинским Майданом, и ожидает ли Беларусь судьба Украины, аналитический портал RuBaltic.Ru узнал перед выборами у украинских "экспертов".

«Насколько можно судить, Лукашенко проводит рискованный гамбит, для того чтобы добиться уступок со стороны Москвы. Представляя себя в виде потенциальной жертвы Кремля, ему будет легче пойти на сближение с Западом», — пишет Times.

«Правительство отчетливо намекает, что готово применить силу против демонстрантов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Минтранс Подмосковья призвал отложить поездки из-за снегопада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net