123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 12.08.2020



История на спирту

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Разумеется, к данному перечню не может не быть уточнений и даже возражений, но суть ухвачена верно - русские плавно перешли с медовухи на водку а в последние годы все чаще предпочитают ей гантели.

Прости, Джульетта, всех этих приставал...

Foto-history.livejournal.com 

В Вероне, где встречают нас событья... Так начинает Шекспир свою трагедию, написанную в конце 16 века.
Событья известные: два городских семейства, одинаково знатных, одинаково влиятельных, враждуют между собой.
Из-за чего идёт кровопролитье? А никто уже и не помнит. Из-за чего-то...

  - Не на мой ли счёт вы грызёте ноготь, сэр?
  - Это вы нам показываете кукиш, синьор?
И понеслось... Достаточно поводов для схватки.

В 1907 году городской муниципалитет Вероны решил: пора... Читать дальше...

Лукашенко становится токсичным упырём

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

В Белоруссии уже четвёртый день идут протесты. Несмотря на беспрецедентную жестокость ментов и ОМОНа, люди не боятся. Примечательно, что против террора со стороны власти люди продолжают максимально мирно и корректно протестовать. Случаи открытых стычек крайне редки, нет никаких погромов, сгоревших машин и полыхающих баррикад. Практически всё насилие – со стороны полиции, и на этом контрасте хорошо видно, кто собрался проливать кровь. Да, Лукашенко уже не раз говорил, что враги Беларуси платят провокаторам... Читать дальше...

ДУРЕМАРЫ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

К организации и финансированию беспорядков причастны члены команды Виктора Бабарико... Представители Бабарико  провоцировали  участников на «агрессивное противодействие органам правопорядка»...  В штабе Бабарико в ответ на обвинения в организации беспорядков заявили, что являются приверженцами только «законных и мирных действий в рамках избирательной кампании и вне ее... У протестов нет координаторов и лидеров, они возникают стихийно во всех городах...», -

и мне хочется верить немецкой флейтистке... Читать дальше...



путинский майдан в Минске – 2. Перспективы

Пионер. (LiveJournal.com) 

(предыдущая часть)

+ + +

Если просуммировать официальные данные о результатах голосования за оппозиционных кандидатов и «против всех», то Лукашенко не поддержало 20% избирателей. С учётом фальсификаций, против Лукашенко настроены не менее трети населения страны. Это немало. Но не объясняет странности последовавших уличных протестов.

Выступления не похожи на украинский майдан, поскольку не имеют политической структуры и организаций типа «правого сектора». Не похожи и на сетевые народные выступления... Читать дальше...

Европейские путешественники о средневековом Азербайджане

Maximus101.livejournal.com 

О землях Азербайджана в средние века европейцы имели немного сведений. Связано это было с тем, что когда римские войска завоевали Армению, то его территорию они захватить так не смогли. Поэтому Азербайджан остался не только вне Римской империи, но и надолго вне европейской истории и географии. Ведь вся европейская история вытекала из истории Древнего Рима, и наибольшую изученность учеными мужами Европы получили земли когда-то захваченные римлянами. Земли к востоку от границ Империи так и остались "страной незнаемой". Читать дальше...

От нашего стола вашему столу

Alterfrendlenta.livejournal.com 

в Белке жесть, конечно (

если так пойдёт дальше и лукашенка там победит, по ходу, сотни, а то и тысячи беларусов будут вынуждены выламываться в политэмиграцию. Небось, и в Украину тоже, можно готовиться.

Читать дальше...

В. Путин: Я как увидел обалдел...

Gusev-a-v.livejournal.com 

Первоуральский блогер Степан Черногубов опубликовал фото сортира цеха №8 АО ПНТЗ. Как известно АО ПНТЗ входит в Группу ЧТПЗ после посещения которой В.В. Путин сказал. Цитата:

Читать дальше...

Damas de Blanco

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Это протест "Женщин в Белом" в Белоруссии против жестокости милиции и ОМОНа.

* * *

А это протест "Дамы в Белом" или Damas de Blanco на Кубе.
Damas de Blanco - неправительственная организация женщин-диссидентов выступающая за смену власти на Кубе.

* * *

А это протест "Дам в Белом" в Венесуэле по странному стечению обстоятельств выступающих за свержение действующего президента Венесуэлы.

* * *

А это Никарагуа, где правит ненавистный "Дамам в... Читать дальше...

ЖЖ.Цитаты коллег

Ucmopuockon.livejournal.com 

А чо это наши нежно-розовые, которые типа красные и типа коммунисты с КПРФ по щелям забились ? Чота не вижу их стройных рядов на баррикадах по защите заповедника социализма им Лукашенки ? Обосрались или активы не дают помереть за социалистические идеалы ?
И кстати, а в Белоруссии компартия вообще есть, ну хоть какая-то, хоть картонная ?
М-де, и как теперь старпер Зю со своими нукерами бабкам про социальность в РБ будут по ушам ездить ?
( Верным курсом. https://andrey-kuprikov.livejournal.com/2020/08/12/)

Встречайте... Читать дальше...

Вовремя сказать "фу"...

Gusev-a-v.livejournal.com 

Посмотрел несколько видео из Белорусии и хочу поделиться впечатлениями. Конечно, беспорядки пресекать надо. Особенно если дело идёт  к инспирированному извне государственному перевороту. Конечно, с теми кто вступает в конфликты, в драки с милицией, нужно вести себя решительно.

Читать дальше...

Хитрый план литовской Моськи по Белоруссии

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Президент Литвы Гитанас Науседа предложил план из трех пунктов, чтобы найти решение политического кризиса в Белоруссии. Предложение Науседа озвучил на пресс-конференции в среду:

"Ситуация в Белоруссии по-прежнему вызывает большую обеспокоенность. Продолжает проливаться кровь, людей продолжают преследовать, а журналистов сажают в тюрьмы. Мы, как соседняя страна, вместе с другими странами региона ищем пути выхода из этого кризиса", - сказал Науседа.

План настолько похож на украинский сценарий, что вызывает умиление. Читать дальше...

Допилась ягодка!

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

Певица Валентина Легкоступова («Ягоду-малину» слышали?) впала в кому и теперь подключена к аппарату ИВЛ. Состояние -- крайне тяжёлое, прогнозы врачей неутешительные. Не удивлюсь, если не вытащат.

Фото: Главный региональный

Удивляет меня другое: «А зачем, собственно, таких изо всех сил тащить? На кой, простите, хер?»

Баба, у которой было всё, пила. Пила, как не в себя. Месяц -- в запое. Допилась до «белочки» и то ли в ванной рухнула, то ли муж-собутыльник двинул. Не суть.

Суть -- в том... Читать дальше...

Как может турист устроиться в Гуамском ущелье

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

После того, как я вчера рассказал о том, что привез семью в ущелье получил в комментариях вот такое сообщение:

"Сырость, комары, вода холодная, примитивное жилье. То ли дело ласковое августовское море, хоть в Крыму, хоть в Геленджике, хоть в Греции."

Придется показать вам как мы устроились в этом ущелье...

Фото 2.

Вообще я с 90-х годов слышу о том, что российский турбизнес не развивается, находится на очень низком уровне и вообще все очень плохо. На самом деле, долгое время путешествуя по стране стоит отметить... Читать дальше...

Провал «оранжевого путча» прозападной оппозиции в Беларуси

Константин Коханов 

После президентских выборов в Белоруссии, ночью, либеральная оппозиция попыталась раздуть майдан. В том, что так оно и произойдет, были уверены все без исключения. Так и произошло…

Читать дальше...

История десятая. Как «исчерпываются» конфликты

Частный блог о городе Сочи 

Наши учителя вопрос кому и с кем сидеть за партой, решали по-разному. Некоторые из них рассаживали нас как малышей: мальчик с девочкой, и только за те парты, которые укажут они. Другие, напротив, говорили, что мы люди взрослые и можем сидеть где хотим. Разумеется, второе нам нравилось больше. Мы вчетвером старались сесть, как можно дальше от учительского стола, и на самых скучных уроках умудрялись играть в слова, крестики-нолики, морской бой. Самую интересную игру придумала Галя. Играли в нее на географии. Читать дальше...

Дежавю ...

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Литва, Латвия и Польша представили план выхода Белоруссии из кризиса. «Президентами наших трех стран выработан план деэскалации ситуации в Белоруссии. Он содержит три пункта по урегулированию ситуации»,— заявил господин Науседа на пресс-конференции (цитата по ТАСС). Он перечислил эти три пункта: прекращение насилия по отношению к протестующим, освобождение задержанных, начало диалога с представителями гражданского общества.

Что-то неуловимо знакомое в этих строках:

- В ночь на 21 февраля... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Москва

76 российских миллиардеров владеют 341 млрд долларов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net