Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 11.08.2020

Коперник - еретик!

Diak-kuraev.livejournal.com 

Доклад Ивана Стефановича Жмаева, члена Союза старообрядческих начетчиков, Освященному Собору, 1915 год

Резюмировал доклад Дмитрий Варакин, после машинописного текста его автограф чернилами и карандашом. Карандашом: «По благословению еписк. Александра подлинный доклад выдан обратно И.С. Жмаеву по его просьбе. 31 августа 1915 года».
https://m.facebook.com/photo.php?fbid=946355355541361&id=100005007159245&set=a.108373226006249&refid=18&__tn__=EHH-R

Зачастую меньше лечим, чем калечим

Awas1952.livejournal.com 

«Что общего у распыления ДДТ и борьбы с коронавирусом»: «Современный человек готов радикально решать сиюминутные задачи, инициируя появление более серьёзных проблем».



Пробуждение нации.

Starshinazapasa.livejournal.com 

Казалось бы, и документов нет, и на пенсии вроде как уже - а все равно аж подбрасывает на стуле: я должен быть в Минске. То, что там сейчас происходит, это, безусловно, лучшее в новейшей истории Беларуси. Страшное, тяжелое, но - лучшее. Пробуждение нации. Её освобождение. Как дальше все пойдет, не знает никто. Будет кровь, или нет, я не знаю. Будут ли зеленые человечки и неопознанные танки, или нет - я не знаю.
Но в эти дни Беларусь осознала себя.
Стратегический перелом в сознании нации произошел. Читать дальше...

Новости из окраины (часть 4)...

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Коррупция, воровство, постоянно растущее число зараженных ковидом, полный беспредел и полное сумасшествие в связи с поддержкой разгорающегося майдана в Белоруссии - реалии сегодняшней Украины...Особенно забавляют советы и пожелания протестующим в Белоруссии... Эти идиоты свою страну разгромили, превратили в бедлам, теперь советуют белорусам, как превратить свою страну в полный трындец...Помолчали бы лучше, да занялись бы своей страной... хотя это уже давно не страна, а американская колония...В конце... Читать дальше...

Налаживание отношений с Россией будет предательством

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Член совета уполномоченных Социал-демократической партии Эстонии Яак Аллик предложил сделать разворот в политике по отношению к России и отменить санкции. Глава МИД Эстонии Рейнсалу заявил, что он не читал статью политика, однако принятие этой доктрины означало бы «отдаление от союзников» республики.

«Результатом этого стало бы то, что наша безопасность явно бы ослабла, в результате чего увеличилась бы зависимость от России. <…> Говоря о продолжении внешней политики Эстонии ... Читать дальше...

Бгг

Szhaman.livejournal.com 

Один мой знакомый который до судорог ненавидит Рашку и Путлера:

(Read more ...)

Ача! Елистратов Владимир

Фитиль (КОНТ) 

Я человек основательный. Люблю всё делать с запасом. Например, в гости придти за сорок минут и сорок минут топтаться у подъезда на морозной улице, как агент охранки с циститом. В аэропорт приехать за три часа и узнать, что самолёт задерживается на четыре. И тому подобное. Но особенно я люблю заранее готовиться к путешествиям. И вот здесь-то я как раз прав. Никакого цистита и задержек. К поездкам необходимо готовится заранее. Рассказываю.Очень-очень долго я мечтал поехать в Индию. И вот решился. Скажешь кому-нибудь: «Я поеду в Индию». Читать дальше...



Тихановская призывает белорусов отказаться от протестов

Блог сайта «Добрый мир» 

Тихановская призывает белорусов отказаться от протестов

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к своим сторонникам с просьбой быть благоразумными.

Тихановская призвала граждан Белоруссии соблюдать законы, подчеркнув, что не хочет крови и насилия. Она просит не участвовать в столкновениях с полицией, чтобы люди не подвергали свои жизни и здоровье опасности.

Ранее появилась информация, что Тихановская покинула Белоруссию, отправившись в Литву, где находятся ее дети. Читать дальше...

Белорусы! Запасайтесь коктейлями Молотова!

A-nikonov.livejournal.com 

"«Еврорадио» и Sputnik Беларусь сообщают, что на улице Притыцкого протестующие бросают «коктейли Молотова» в ответ на жесткие действия силовиков..."

"Telegram-канал NEXTA Live белорусского журналиста Степана Путило опубликовал видео с забастовки на Минском электротехническом заводе имени В.И. Козлова."

Силовики пресекли деятельность пособников террористов в Москве

Блог сайта «Добрый мир» 

Силовики пресекли деятельность пособников террористов в Москве

Злоумышленники работали в столице РФ и занимались подделкой документов для лиц, которые планировали присоединиться к террористам на Ближнем Востоке.

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) узнали о деятельности преступников после того, как изучили материалы дела о потасовке между полицейскими и мигрантами 1 августа. В ходе оперативных действий силовики установили местонахождение злоумышленников, которые занимались... Читать дальше...

Новости мини стада

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Теперь уже и мини стада нету, осталось всего три кота: Муся, Ярик и Чернышка.
Я понимаю что три кота это не много, но они нуждаются в обследовании и возможно лечении. Также сильно тянут вниз долги, которых почти 25 000 руб (9136,56 грн) и долги эти в банках, по этому по долгам еще и проценты немалые приходиться выплачивать ежемесячно.

На данный момент остро нуждаемся в покупке корма и наполнителя, также необходимо вакцинировать котов и обследовать.
Ярик уже давно беспокойный при походе в лоток... Читать дальше...

Поединок.

Фитиль (КОНТ) 

Логово Дракона выглядело именно так, как ему рассказывали – узкий проход между скал и выход в огромный кратер, усеянный острыми скалами. Он вздохнул у Врат Логова, помолился Летящему-Над, надвинул забрало и пришпорил боевую белку. По кратеру гулко раздалось возмущенное цоканье скачущей белки.— Йааайааа!! – боевой клич Рыцаря Пустошей прогремел, разбудив эхо.Ответившее эхо вдруг сменилось рычанием. И тогда он увидел чудище несущееся к нему.— Врали все. – подумал он – Не такой уж и здоровый. Две белки всего в холке. Читать дальше...

ЦБ обратился к банкам с просьбой не выселять должников из квартир

Блог сайта «Добрый мир» 

ЦБ обратился к банкам с просьбой не выселять должников из квартир

Дополнительные меры поддержки граждан в условиях пандемии предложил ввести Банк России. Речь идет о помощи тем, кто заболел COVID-19 или столкнулся с сокращением доходов из-за пандемии.

В первую очередь речь идет о продлении отсрочки принудительного выселения должников из квартир в том случае, если на недвижимость обращено взыскание. ЦБ просит кредитные и микрофинансовые организации прислушаться к данной рекомендации... Читать дальше...

Вакцина от короны Спутник V

Михайлов Геннадий (LiveJournal.com) 

Спутник запустили, теперь очередь "космонавтов". Готовы полететь в космос? У меня выбор простой, я переболел и у меня есть антитела и смысла делать пока нет. Но скажу, что намного проще жить, зная, что не заболеешь, формально исполняешь правила, надеваю маску, но никакого мандража нету.

Первая зарегистрированная российская вакцина от COVID-19 показала высокую эффективность и безопасность. Она будет производиться центром имени Гамалеи и компанией «Биннофарм».
Первыми вакцинировать предлагается медиков и учителей. Читать дальше...

Почти Нагорная, или Блаженны туристы...

Foto-history.livejournal.com 

Лето 1978, во время перехода через Клухорский горный перевал (высота 2781 м) – часть Военно-Сухумской дороги.
В 1970-х в СССР были весьма популярны туристические походы.
Маршрут через Клухорский горный перевал начинался в Теберде (Карачаево-Черкессия) и заканчивался в Сухуми.
Проходил в тёплой туристической обстановке по живописным местам: горным рекам и ущельям.
Сейчас из-за оползней и размывов перевал стал практически непроходим для пешеходов.

       Инструктор по туризму:
       
    Ретро-фото В. Читать дальше...

С выставки в Эрмитаже...

Foto-history.livejournal.com 

В связи с эпидемией коронавируса и закрытием границ первая в истории России выставка искусства древней Ассирии: " Я воздвиг там мой царский дворец" задержалась в Эрмитаже. Она организована Государственным Эрмитажем и Британским музеем , он обладает лучшей в мире коллекцией ассирийского искусства. На фото

На фото : колокольчики из медного сплава. 8 век до нашей эры. Северо-Западный дворец Кальху.
На рельефах видно, как применялись эти колокольчики. И так же они служили для украшения колесниц и коней. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net