Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Март
2020

Новости за 19.03.2020

ГК «Агропромкомплектация» открыла в Курской области Центр подготовки специалистов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © apkholding.ru

17 марта 2020 года Группа компаний «Агропромкомплектация» представила в г. Дмитриев Курской области новый «Многофункциональный центр прикладных квалификаций», целью которого станет повышение квалификации действующих специалистов, и провела презентацию собственных направлений деятельности.

Проект осуществлён совместно с Дмитриевским агротехнологическим колледжем.

«Агропромкомплектация» — один из лидеров инвестиционных проектов на территории Курской области. Читать дальше...

Психоз

64vlad.livejournal.com 

Как говаривал персонаж фильма "Мимино", "я вам сейчас адын умный вещь скажу". Параллельно статистике коронавируса неплохо было бы проследить статистику роста нервных и психических заболеваний, вызванных паникой по поводу сей эпидемии.

Нет, я, конечно, за борьбу с ней. Но я против того, чтобы сходить с ума и вопить о том, что мы все погибнем. (Вот я вчера съездил в институт по делу, пообщался с людьми, развеялся - сразу настроение поднялось. А приезжаешь домой - тут на тебя со всех сторон из телевизора, из интернета льётся коронавирус). Читать дальше...

В Пермском крае открыли новые сельские детские сады

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rg.ru

В Пермском крае за три года была сдано 16 детских садов. В 2019-2020 годы должно быть построено 25 детских садов. Объекты возводятся, в том числе, в рамках нацпроектов «Демография». На сегодня построено девять детсадов. До конца этого года будут возведены еще 16 детских садов на 3 тысячи мест.

В числе построенных дошкольных учреждений новый корпус детского сада «Солнечный город» в селе Лобаново, расчитанный на 80 мест. Его запуск позволит обеспечить местами в детских садах... Читать дальше...



Автобан

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

В наши дни слово "автобан" приобретает новый смысл. Теперь это не дорога, а автоматический бан любого поста на основе анализа искусственного интеллекта.

Скажем, вчера я загрузил ролик на ютюбчик, в котором было много важных ключевых слов - "коронавирус covid-19 вирус пиздец мы все умрем государство вранье" и пр.

И ютюб просто молча этот ролик забанил. Я подал апелляцию - но его забанили в последний и финальный раз. Автоматом. И пришлось убирать половину слов из описания, чтобы алгоритм не доебался. Читать дальше...

Моё завещание. Глава 13. На холмах Грузии

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Двенадцатая глава

1981 год. Я в Тбилиси, в Пантеоне, возле могилы Грибоедова

Тут я сильно забегаю вперед, это уже не про детство. Но я считаю, что композиция требует разместить эту главу именно здесь.
Речь пойдет о Грузии, о моих поездках в союзную республику, а потом независимую страну. Это, что называется, ушедшая натура, даже не уходящая. Скорее всего, никогда больше туда поехать не смогу. Слишком сложно и дорого, и если уж тратить деньги на путешествия, то на что-нибудь новое, неизведанное. Читать дальше...

Стало понятно зачем скупают туалетную бумагу

Михайлов Геннадий (LiveJournal.com) 

Не так... Понятно зачем ее скупали китайцы, а вот мы уже поддались стадному инстинкту. Короче, все просто объясняется.

В Ухане власти провинции рекомендовали не прикасаться к публичным поверхностям руками даже в перчатках, а использовать туалетную бумагу. Китайцы потому ее послушно и закупили, чтобы даже на кнопки в лифте нажимать кусочком бумаги.

Просто и логично, можно и просто салфетки использовать, а потом выкидывать их просто.

А у нас такое ощущение, что все обосрались... Читать дальше...



Владимир Семенов: «Нацпроекты в Нефтеюганском районе – на партийном контроле»

Семенов.онлайн 

Депутат Думы Югры Владимир Семенов принял участие в выездном заседании депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе Нефтеюганского района в сельском поселении Чеускино. Одним из вопросов повестки стал отчёт о реализации государственной программы Югры «Развитие агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции» за 2019 год. Так, по итогам года надои молока увеличились на 1,5%, а производство мяса выросло на […]

Читать дальше...

Началось?

Kazagrandy.livejournal.com 

Ещё позавчера ходил в поликлинику и по магазинам. Ни одного москвича в защитной маске. Вчера работал дома.
Сегодняшний солнечный денёк не очень-то порадовал. Прогулялся всего лишь до пары продуктовых - народ столичный
просто массово напялил на себя намордники.
Хотя ведь говорили, что они не шибко-то эффективно спасают от заражения, а только лишь помогают тем, кто не хочет заражать других.

Как хоронили до фараонов.

Kazagrandy.livejournal.com 

Следы цивилизации, существовавшей в дельте Нила за¬долго до самых первых династий фараонов, обнаружены в египетской провинции Дагалия.
Это 83 могилы, датированные первой половиной IV тысячелетия до нашей эры.
Все они представляют собой овальные ямы, тела в которых расположены необычно - сидящими на корточках или лежащими на боку в позе эмбриона.
Некоторые были помещены в глиняные гробы.
Среди погребальных даров основную массу составляли керамические сосуды и раковины устриц. Кроме того... Читать дальше...

На дедов насрали

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Женяй Огонь

Возможно, главная скрепа современного российского общества – "Деды воевали!". Если вы сомневаетесь, прикиньте, какие праздники у нас можно назвать по-настоящему народными. На ум придут только два – Новый год и День Победы. И пример акции "Бессмертный полк" (даже несмотря на то, что государство присвоило её себе) доказывает, что "деды" способны встроить в одну колонну пропутинцев и оппозиционеров, коммунистов и либералов, богатых и бедных.

Я не просто так написал слово "деды" в кавычках. Читать дальше...

Ферма аллигаторов 1907 год.

Фотоистории (КОНТ) 

В 1907 году в Лос-Анджелесе открылась ферма аллигаторов — что-то вроде контактного зоопарка. На ферме можно было не только понаблюдать за опасными хищниками, но и поиграть с ними, погладить, покормить и пообедать в их присутствии.За вход в царство аллигаторов нужно было заплатить 25 центов. Считалось, что сытые животные не могут причинить вреда людям, поэтому от посетителей не было отбоя. В 1953 году ферму перенесли в другое место, а еще 30 лет спустя закрыли.

В г. Балабаново Калужской области открыт новый детский сад на 220 мест

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun1-92.userapi.com

Детский сад «Маленькая страна» построен в рамках нацпроекта «Демография» и рассчитан на 12 групп, четыре из которых — ясельные, для детей до трёх лет. Здесь создана необходимая развивающая предметно-пространственная среда, соответствующая всем требованиям государственных образовательных стандартов.

ЭКСКУРСИЯ "100 ЛЕТ ОДЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ"

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

См. здесь https://profe-12.livejournal.com/739051.html

Большое дело, можно подумать, ведь тузы масти никогда не меняют. Отметили два года назад, как-никак 100 лет Одесской республики - дата звонкая. Провел даже экскурсию для молодых иногородних гостей, ведь писал уже, что на самом деле у Одессы и Львова много общего, если иметь в виду таки одесситов и львовян, а не тех кого одесситы именуют "рогулями", а львовяне - "рагулями", одна буква разницы, что там чувствовать, тем более, "балагула" и в одесском языке... Читать дальше...

Не приходите. Покойный вас не любил.

Kazagrandy.livejournal.com 

В пресс-службе партии "Другая Россия" сообщили, что похороны Эдуарда Лимонова пройдут завтра в ЗАКРЫТОМ для публики и представителей
прессы режиме на Троекуровском кладбище. По словам представителей партии, такова была последняя воля писателя.

Лимонов умер 17 марта. По информации пресс-службы партии "Другая Россия", причиной смерти стала онкология.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e732fd19a79479edb2f9392

Фишер-Айленд: остров, где нет сторонников Сандерса

Kireev.livejournal.com 

Этой находкой я просто не могу не поделиться. Участок в Майами, где Сандерс получил 0 (ноль голосов). Он небольшой по числу избирателей, но все же это не случайность, потому что это Фишер-Айленд - самое богатое место в Майами и в США. Медианная стоимость жилья $4,267,962 и самый высокий уровень доходов в США - $2.5 миллиона  в год.

Хотя там есть и не только частные дома, но и квартиры. Но это просто так миллионеры поселились на отдельном острове и от остальных отгородились: добраться туда... Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Князь Альберт заразился

Ru-royalty.livejournal.com 

The Associated press сообщает, что тест на коронавирус у князя Альберта дал позитивный результат.

1884. Сибирь в рисунках Юлиуса Мендеса Прайса

Humus.livejournal.com 

Юлиус Мендес Прайс (1857-1924)— английский писатель, художник и путешественник. Родился в Лондоне, получил образование в университетском колледже и в Школе Искусств в Париже. Был иллюстратором и корреспондентом в газетах «The Illustrated London News» и «The Daily Telegraph». В 1884 г., по заданию редакции «The Illustrated London News», Прайс отправился в экспедицию в Бечуаналэнд (Африка), затем в Сибирь, Монголию, Китай, в пустыню Гоби.

Британский художник и журналист Юлиус Мендес Прайс

Груз... Читать дальше...

Тупо не нужен

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

"Здравствуйте, Катя!
Постараюсь кратко. Три года встречаемся с мужчиной, он москвич, я провинциалка, познакомились в интернете, сразу как-то понравились друг другу.

Умный, серьезный, но с чувством юмора, деликатный, пишет грамотно - для меня это важно. Переписывались полгода, потом он приехал.
Внешне очень не понравился, но неловко было так сразу отшить, тем более ехал же… да и с лица воды не пить. Погуляли, посидели в ресторане, я все больше к нему проникалась. В общем, секса не было... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Москва

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net