123ru.net
Личное
Март
2020

Новости за 10.03.2020

«Я один работаю, она дома сидит, и жалуется, что в её сапогах ходить стыдно»

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Да-да, я знаю, я как мужчина, должен написать — все женщины меркантильные. Иначе в комментарии придут другие мужчины и скажут: статью писал не мужик! Намекнут, что вместо меня жена тут днями и ночами сидит, «аленизм» среди чужих мужей пропагандирует… Покажет другая жена своему мужу эту публикацию, а тот возьмет и поверит, что сапоги неизношенные у жены в декрете — это норма. Ну, это так, образно выражаясь…

Читать дальше...

Су-27П из эскорта Ту-134АК "Санкт-Петербург"

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

"Тушку" запечатлеть не удалось. Наблюдал их заход на точку издалека. Только силуэты на горизонте.
.
Первым шёл Ту3, за ним чуть выше пара "Сушек" . Довели до самого аэродрома и ушли на круг жечь керосин .
.
Удалось взять их на пути ко второму . И то, фоткал по уходящим. Не успел расчехлиться на ходу.
.
Один из них 91 Красный с флагом ВМФ , а второй , вроде, 89 Красный без флага и не именной. Новый какой-то?
.
Под крыльями подвешены ракеты "воздух-воздух"  Р-73

-
91

-
89 ?

Новорожденные: Бронислав Зельцерман

Сайт Владимира Кудрявцева 

10 марта родился Бронислав Александрович Зельцерман, создатель и научный руководитель Педагогического центра "Эксперимент" и Частной средней школы "Innova" (Рига, Латвия), наш добрый друг. Стойкий оловянный солдатик и Генерал развивающего образования в европейском зарубежье.



ИНТЕРВЬЮ С ЛИШНИМ ВОПРОСОМ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Очередной выпуск высочайших ответов,
и не очень хочется, а надо...

- Победа, 75 лет. Для Вас принципиально важно, чтобы все приехали лидеры?

Ответ выдержан в классическом стиле "не больно-то и надо, не мы, а они некрасиво выглядят". Вполне пристойно, никаких претензий.

- У Вас есть ощущение, что у нас хотят отнять Победу?

Ответ выдержан в стиле "правду говорить легко и приятно". Действительно, именно "демократии" подращивали Рейх, по ходу скормив ему Австрию и Чехословакию... Читать дальше...

Россия и Эстония обсудили возможности сотрудничества в сфере подготовки специалистов для работы с русскоговорящими детьми с ОВЗ

Сайт Владимира Кудрявцева 

Эффективные практики организации обучения детей с особыми образовательными потребностями, возможности сотрудничества в сфере подготовки кадров для работы с этой категорией учащихся обсудили на двусторонней конференции «Образование для детей с особыми потребностями», которая прошла 5–6 марта в Таллине. В мероприятии приняли участие более 150 экспертов и практикующих педагогов из России и Эстонии.

Интервенция :: Иностранные интервенты в России 1918-1921 гг.

Советский Союз (КОНТ) 

Как выяснилось после некоторых полемик, тема иностранной интервенции России 1918-21 гг. совсем потерялась из вида, совершенно «замылилась», а порой и вообще оспаривается. В современных СМИ о ней практически нет упоминаний. Тем самым намеренно или ненамеренно создаётся миф о Гражданской войне как о войне исключительно между «Белыми» и «Красными». Что, очевидно, является манипуляцией. Итак, вспомним - кто же поддержал «Белых» против «Красных» своей живой силой и техникой?1. Англия. 28 000 солдат - Архангельск (1918)... Читать дальше...

Что нужно сделать для успеха

Блог «Психолог-и-Я» 

Достаточно большое количество людей имеет мечту быть более здоровыми, иметь больше средств для существования, быть знаменитым, в общем говоря, успешным человеком. Но, как правило, из всех желающих людей только маленькое количество могут достичь своей заветной мечты. По какой причине происходит именно так, а не так, как хотят люди? 

Читать дальше...

Калининградский Ан-2 откапиталили за год

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Сегодня появилась новость, что на аэродром Девау привезли самолёт Ан-2 с подмосковного завода МАРЗ (раньше я там часто обходы делал  с фотиком) .
.
Время свободное было - помчался смотреть.
.
Да , стоит. Пока без винта, хвоста и крыльев. Идёт сборка.
.
Обещали откапиталить за 90 дней , "по договору". А прошёл год . В середине марта 2019 года его отправляли в Московскую область.
.
Ан-2Т RF-00387 1Г23935 "ДОСААФ РОССИИ"

-
Элементы конструкции самолёта лежат рядом . Читать дальше...



В СРЕДНЕМ ПО ПАЛАТЕ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Заявления президента Турции об уничтожении восьми зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» в Сирии турецкими беспилотниками, по данным МО Российской Федерации,  «являются более чем преувеличением»: в  идлибской зоне деэскалации находилось всего четыре таких ЗРПК, два из них получили повреждения в результате авиаудара турецких ВВС...

Ну что ж,

признавая правоту мудрого Хайрама Джонсона, - "Первой жертвой войны становится правда",
соглашаясь с не менее мудрым Станиславом Ежи Лецем... Читать дальше...

Поэт с 10 класса

Юрий Валентинов 

Вечером с книгой перед свечой...

На МЦ группа КРАСКИ.
нЕбО И лУнА - сплошь маски...
И не нужны теперь твои ласки...
И тем более поэту - указки...

Черти коптят небо
Дома нет хлеба...
И снова прораб сказал...
Ты по жизни раб - ты знал...

Луч надежды веры любви.
У стрелки две встречи - жди...
И придет новая волна и ветер.
Лик святого Николая светел...

АлисА Максим Бузова Беркова...
И снова уборка кв 72 в стенке...
И снова монета к монете -... Читать дальше...

Пара любопытных округов в Супервторник

Kireev.livejournal.com 

Пара интересных наблюдений о двух необычных округах с интересными результатами в Супервторник, о которых я недавно прочитал. Флойд в Виргинии проголосовал за Сандерса - одинокий островок в море лидерства Байдена.

Почему так? Оказывается, здесь живут много хиппи. В городе Флойд проходят музыкальные фестивали, а по пятницам проходят концерты местных музыкантов. Действительно, по "духу" это место очень подходит Сандерсу. Да и Уоррен более чем в два раза тут опередила Блумберга. Кстати, в 2016 г. Читать дальше...

Ресторан Port Wine

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Продолжим знакомство с вкусными заведениями города :)
     Пост не рекламный, просто делюсь впечатлениями. Очень своевременно, потому как в заведение мы ходили в честь католического Рождества (так что не удивляйтесь наличию елки на фото). Но лучше поздно, чем никогда ;)
     Итак, ресторан Port Wine. Позиционируют себя как винный бар и заведение, где можно отведать средиземноморскую кухню. Последнее нас и привлекло. Ну, и пятидесяти процентная скидка по купонам Boombate. Жаль, что акция была разовая - я бы не отказалась от повторения... Читать дальше...

Фермеры против мигрантов

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Трэш на границе Турции и Греции продолжается. Греческий фермер применяет трактор против пограничной угрозы, опрыскивая пограничный забор свиной мочой (также есть версии, что обливали водой или пестицидами).

Греция отказывается сотрудничать с Турцией и поддаваться шантажу Эрдогана и просит помощи у ЕС, чтобы покончить с происходящим.

Посредники Сегодняшнего дня – группы контакта. Группы Александра Глаза

Погружение в неизвестное (КОНТ) 

Краткая история создания Александром Глазом групп контакта, а также особенности и характер их деятельности, даны по материалам книги Владимира Николаевича Зорева, который гарантирует реальность событий описанных в книге "За окраиной мира, бытия и сознания" (34). Также использованы материалы форума группы – "Сфера Разума" на сентябрь 2008 и из SfereWiki на 17 октябрь 2009.Некоторые биографические данные Александра, параллельно с историей групп:1986 г. – высшее образование, инженер химик-технолог, город Томск1994 г. Читать дальше...

Хм...

64vlad.livejournal.com 

И ради чего все эти "поправки" затевали, да ещё с всенародным голосованием? Взяли бы, просто приняли закон о пожизненном продлении президентских полномочий Путину В.В. Было бы грубовато, но честно. Итак ведь понятно, зачем весь огород городился (до сегодняшнего дня я не очень понимал, но теперь всё предельно ясно - после выступлений Терешковой и самого Путина). Не надо быть мудрецом, чтобы догадаться, что "народ одобрит", а Конституционный суд узаконит. Почти все остальные поправки носят косметический характер.

МО РФ о "Панцирях" в Идлибе

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

В дополнение к теме https://colonelcassad.livejournal.com/5700126.html о сегодняшнем хвастовстве сирийцев и турок на тему того, кто и сколько чего уничтожил.

МО РФ прокомментировало заявления Эрдогана о 8 уничтоженных в Идлибе "Панцирях".
Если коротко, то в минобороны заявили, что Эрдогана обманули и большая часть "Панцирей" вообще занимается прикрытием Дамаска, а в Идлибе работало 4 комплекса из них 2 получили повреждения и сейчас восстанавливаются.

«Представленные главе Турецкой... Читать дальше...

Выборы 2024. Поправка Терешковой, реакция Путина. Что это может быть?

Время и Цивилизация (КОНТ) 

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Поправка депутата-единоросса Валентины Терешковой к законопроекту о внесении изменений в Конституцию дает право действующему президенту РФ Владимиру Путину переизбираться на этот пост, несмотря на прошлые сроки.Согласно поправке, предлагаемое законопроектом правило о не более чем двух президентских сроках "не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента РФ на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качестве кандидата на выборах... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

Коммунисты предлагают убрать каток с Советской площади Ярославля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net