123ru.net
Личное
Март
2020

Новости за 03.03.2020

Коронавирус — «фейк всемирного масштаба»: ситуация полностью выдуманная?

Информационная война... (КОНТ) 

Академик РАМН Павел Воробьев. Иллюстрация: Artyushenkooleg.ruПредседатель Московского городского научного общества терапевтов, профессор, академик РАМН Павел Воробьёв уверен, что никакой эпидемии коронавируса нет даже близко, и речь идет всего лишь о «локальной вспышке не изученной ранее болезни». Как заявил специалист в интервью газете «Аргументы и факты», эта «эпидемия» зачем-то и кому-то очень нужна, а зачем и кому — станет ясно позже.В качестве доказательства своих слов Воробьев обратил внимание на ситуацию... Читать дальше...

Премьером станет Шмыгаль. Предполагаемый состав нового Кабмина /полный список/

V-n-zb.livejournal.com 

.
Премьер-министром предлагается назначить нынешнего министра по вопросам развития общин и территорий Дениса Шмыгаля.

Также ожидается, что министром экономики вместо Тимофея Милованова станет Роман Жуковский, который возглавлял профильное управление в Секретариате президента Виктора Ющенко в конце "нулевых" годов. Его мать - Валентина Жуковская, которая одно время возглавляла банк "Надра".

Сам Милованов останется министром, но только сельского хозяйства.

Министром финансов... Читать дальше...



Платье Марии Нидерландской

Ru-royalty.livejournal.com 

Платье из шёлка и бархата, принадлежавшее Марии Нидерландской, княгине Вид-Нойвидской (1841-1910). 1888 год. В настоящее время выставлено на продажу.

"Щегол"

Kazagrandy.livejournal.com 

Честно говоря, до последнего не предполагал, чем закончится этот фильм.
Примечательно, что теперь стало тенденцией выводить в кино в качестве международной мафии именно русских.
Это заметно почти во всех новых фильмах Голливуда, где есть хотя бы отголоски криминальных сюжетов.
Считаю, что, отчасти, мы сами виноваты. У нас целые телеканалы - типа НТВ - транслируют бесконечные сериалы про бандитов, зоны и криминал "нон-стопом".
Страна реально погрязла в тотальной коррупции и криминале. Читать дальше...

Розги направо, ботинок налево. Следующий…

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Под Пензой от школьников требуют обращаться к учителям «господин» и «госпожа»

В школе поселка Мичуринский под Пензой учеников обязали обращаться к учителям «господин» и «госпожа».

Обязательное обращение прописали в школьных документах. Новые правила касаются всех учеников, сообщает телеграм-канал Mash.

Родители выражают недовольство. Многие не хотят, чтобы их дети использовали такие термины.

Через три года для решения социальных проблем будут нужны новые источники финансирования

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Российская экономика в ближайшие годы будет больше ориентирована на решение социальных проблем в соответствии с Посланием Президента. На его реализацию в течение трех лет будет выделен 1,85 трлн рублей. Эта сумма прописана в законопроекте об изменениях в бюджет на 2020-2022 годы.

Алексей Кудрин представил в Госдуме заключение Счетной палаты на этот документ. В своем выступлении он отметил, что анонсированные Президентом меры соцподдержки носят постоянный характер, а источник... Читать дальше...



"В бою/Combat!" (1962-1967)

Ecoross1.livejournal.com 

Помните, "Однажды в Голливуде" Тарантино - в кадре проезжала реклама некого сериала?

Из любопытства скачал. За сорок лет до "Братской банды" и полвека - до "Тихого океана" в США уже делали офигенные сериалы о Второй мировой. Там одно передвижение героев чего стоит. Двухэтажные макеты руин, детали снаряжения  и пр.
А потом я увидел имя режиссера - и понял, в чем дело. Роберт Олтмен снял "Госпиталь МЭШ", "Игрока" и "Высокую моду". Это единственный режиссер США, у которого высшие награды фестивалей в Каннах, Берлине и Венеции. Читать дальше...

Полу-ОРИК Жоржик, беззубик, с половиной ушка. Неказистику на обследование прошу.

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Публикуется с разрешения модераторов.

Помогите, кто не обескровлен мужеско-женскими праздниками.
Никак не получается набрать 8.300 руб. :(
Реквизиты и ссылка на фин.отчет под катом.

Жоржика (второе имя Ринташик) около 5-ти лет назад выставили к подвалу в возрасте 5-6 месяцев вместе с братиком и сестричкой. Скорее всего по причине породной выбраковки (ориенталы). Мелкая семейка поселилась с подвальными миролюбивыми кошками и котами, которые кормились за счет жильцов дома.

Читать дальше...

В Петербурге запустили производство беспилотных трамваев-роботов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © topspb.tv

В Петербурге стартовало производство беспилотных трамваев-роботов. Первый такой образец поставлен на рельсы на Октябрьском электровагоноремонтном заводе. В то время, как для Европы беспилотные трамваи являются новинкой и трендом, а разработка их только анонсируется, по улицам Петербурга такая машина проехалась еще два года назад.

«Хочу заметить, что это не только дань моде. Это еще и увеличение безопасности пассажиров и пешеходов», говорит президент производственной компании «Транспортные системы» Феликс Винокур.

НЕ БУДИТЕ СПЯЩУЮ СОБАКУ...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Достопочтенный Талгат Таджуддин, верховный муфтий России,  поддержал внесение в Конституцию понятия"государствообразующий народ", а вот у Камиля Самигуллина, муфтияТатарстана, мнение совсем иное: "Я не вижу положительных перспектив в отражении в Конституции понятия "государствообразующий народ" применительно к одной единственной нации... Да, определенно, титульной нацией России являются русские - самый многочисленный народ в нашей стране. Но вместе с русскими на современной территории России живут и многие другие коренные народы. Читать дальше...

А когда вы с мамой состаритесь, то на чем я вас в лес-то повезу?

Блог «Психолог-и-Я» 

Игорь Платошин. Об уважении к родителям притчи...

Сегодня "Родительская суббота", православные в общей молитве, вспоминают своих усопших родителей, и я хотел бы поговорить об уважении к родителям.

Когда родители становятся пожилыми, они могут сильно изменится и некоторых это приводит к тому, что жить с ними совместно становится не комфортно. Предлагаю прочесть притчу:

Притча о пожилых родителях:

"Один человек обратился к мудрецу со следующими словами:

«Скажи, мудрейший, что мне делать с моими родителями. Читать дальше...

Крымские воды: Аксёнов лично бурит скважины и копает!

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Вот такая "неожиданная" новость:

"Уровень наполнения водохранилищ Крыма почти вдвое ниже прошлогоднего показателя. "Общий суммарный запас воды в водохранилищах естественного стока по состоянию на 08:00 мск 29 февраля 2020 года составлял 99,94 миллиона кубических метров, что на 84,65 миллиона кубических метров меньше, чем к началу весны 2019 года", - говорится в сообщении..."

А до этого, в начале февраля, была вот такая новость:

"В Москве не понимают куда утекли деньги, выделенные на водоснабжение Крыма. Читать дальше...

Премия Дарвина и сухой лёд.

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

То, что человечество катится куда-то не туда, уже давно известный факт. А соц.сети лишь помогают этот факт зафиксировать, ибо теперь у нас каждый суслик - специализированный инстаграм-блогер.

Читать дальше...

Огласите весь список, пожалуйста

Эль Мюрид 

Весьма похабная история с конституционной поправкой, куда впихнули упоминание бога, на самом деле является следствием того, что Путин так и не сумел внятно сформулировать, а для чего вообще нужна эта конституционная реформа. Это, кстати, вообще родовая травма нынешнего режима - у него нет образа будущего как такового. А значит - нет эталона, нет идеала, с которым можно было бы сравнивать действия и решения.

В итоге мы пять лет воюем в Сирии, но в чем состоит цель и смысл этой войны, так никто и не может сформулировать. Читать дальше...

чота притихла гомунка. ментов боитесь?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Сергей Николаевич, Сергей Игоревич, Сергей Анатольевич, Сергей Павлович, Сергей Семенович, Сергей Олегович, и Сергей Александрович - с вещами на выход!

для тонких ценителей с устойчивой нервной системой: https://khigir.ru/

Поправки в Конституцию. Курите бамбук!!!

Время и Цивилизация (КОНТ) 

Вчера президент предложил обновлённый список поправок в Конституцию. Сразу за этим последовал новый всплеск стенаний оппозиции по этому поводу. Представители местной группы непримиримых борцов с режимом тоже отметились. Что характерно, они придумали новый ход, чтобы сорвать принятие поправок. Пытаются убедить всех, что голосовать за все поправки скопом – нельзя. Мол, если вы не согласны с одной – голосуйте против всех! Что так, как призывает власть, могут голосовать только бараны (или путиноиды). Читать дальше...

Иное официальное наименование Сталина

Statehistory.livejournal.com 

Игорь Петров (labas) выложил скан советской шифрограммы 1946 г:

"Главный Хозяин", это, как это ни удивительно, Сталин, которого так незатейливо "шифровали" в шифрограммах. 1404 - это не номер "Главного Хозяина", а номер шифрограммы.

Там же в комментах Игорь Петров приводит цитату из мемуаров советского разведчика Анатолия Гуревича, в которых он также именует Сталина "Главным Хозяином":

- В 1941 году я, выполнив ответственное задание «Центра» по восстановлению прерванной с... Читать дальше...

ШИПКИНСКИЙ ПРОЦЕНТ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Болгария договорилась о снижении цены на газ, импортируемый из России, на 40%, сообщил  Бойко Борисов... Ранее аналитики прогнозировали снижение цены российского газа для Болгарии более чем на 50%...

Не секрет, что пример Киева, несмотря на категорические "никогда и ни за что" Кремля, выжавшего из Кремля новый "газовый" договор на кабальных для Кремля условиях, вдохновил многих. В той же Варшаве  не скрывают, что в 2022-м намерены взвинтить цену, в  ответ на грозные "ни за что и никогда" усмешливо ссылаясь на "украинский" прецедент. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net