123ru.net
Личное
Март
2020

Новости за 22.03.2020

Хороший детективчик.

Kazagrandy.livejournal.com 

Мне понравилось.
Можно посмотреть здесь полностью, если ещё не видели.

председатель общества «Геть рукопожатие» гражданин Долой-Вышневецкого

Ru-archaeology.livejournal.com 

В первые годы Советской власти было создано немало обществ. Одно из них - "Союз упрощения приветствий". Члены этого общества призывали прекратить рукопожатия. Были выпущены плакаты и значки с подобными призывами. В чём же смысл этого общества? Дело в том, что в начале века по всему миру распространился опасный вирус испанки. Санитарно-бытовые условия того времени оставляли желать лучшего. Таким образом, "Союз упрощения приветствий" проводил профилактическую работу среди населения.

Значок "Долой рукопожатие". Читать дальше...



Нильский крокодил

Crazy-zoologist.livejournal.com 

Нильский крокодил - второй по величине крокодил в мире, после гребнистого. Что вовсе не означает, что гребнистый крупнее априори. Оба крокодила примерно одинакового размера, однако гребнистый обладает более суровым нравом и более агрессивен. В то же время нильский крокодил более социален и претендует на звание умнейшей современной рептилии, ясное дело не считая птиц, которые как бы тоже рептилии.
Во многом по этой причине мы с моим другом Рафиком, который явлется таким же безумны зоологом как я, решили завести именно нильских крокодилов. Читать дальше...

Вынесено из комментариев

Awas1952.livejournal.com 

gerat 2020-03-22 21:31:27>> Нужно писать о том, как спасти Россию и её нефтяную промышленность.

awas1952 2020-03-22 23:26:57> Вряд ли полезно писать об очевидном: уж что-что, а уж нефтяная промышленность России в целом и Российской Федерации в частности не нуждается в специальных мерах спасения.

дерьмо дерьмовое -сделано по заказу Путина -1917 - Раскаленный Хаос

Информационная война... (КОНТ) 

Ну, посмотрели? очередная комиссарская пропаганда, образчик того дерьма, что нам теперь будут впихивать путинские пропагандисты, Путин же победил, чо, выноси всех святых снова..Вот как было на самом деле краткая Новейшая история России 1. При царе было все тип топ. Верите? Путин и Шевкунов верят а я не спорю 2. В феврале союзнички с помощью либералов и демократов из числа царских генералов, митрополитов и прочих епископов а также депутатов миллионеров заводчиков и купцов старообрядцев масонов СКИНУЛИ БАТЮШКУ царя 3. Читать дальше...

6 лет в родной гавани: празднование Русской Весны в Севастополе

Журнал Екатерины Москвиной (LiveJournal.com) 

18 марта в честь 6-летия Русской Весны состоялся праздничный автомотопробег "Симферополь - Севастополь, гора Гасфорта", в котором приняли участие ополченцы, участники событий февраля - марта 2014 г., члены мотоклуба «Ночные Волки», общественные и молодежные организации и все единомышленники.

Несколько сотен мотоциклов, автомобилей и даже один БТР стартовали от площади Ленина в Симферополе к Сапун-горе, где соединились с севастопольской колонной. Возглавляемая лидером Ночных Волков Александром... Читать дальше...



Романовский месяцеслов. №26: Святая праведная Елисавета

Ru-royalty.livejournal.com 

Елисавета ивр. ‏אלישבע‏‎ (Элишева) — букв. «почитающая Бога».

Свя­той про­рок За­ха­рия и свя­тая пра­вед­ная Ели­са­ве­та бы­ли ро­ди­те­ля­ми свя­то­го Про­ро­ка, Пред­те­чи и Кре­сти­те­ля Гос­под­ня Иоан­на. Они про­ис­хо­ди­ли из ро­да Ааро­но­ва: свя­той За­ха­рия, сын Вара­хии, был свя­щен­ни­ком в Иеру­са­лим­ском хра­ме, а свя­тая Ели­са­ве­та бы­ла сест­рой свя­той Ан­ны, ма­те­ри Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы. Пра­вед­ные су­пру­ги, «по­сту­пая по всем за­по­ве­дям Гос­под­ним бес­по­роч­но» (Лк.1,5-25)... Читать дальше...

"Конченый наркоман" сегодня борется с бедностью в Африке

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Привет! Меня зовут Вася (имя изменено). Мне 33 года. 13 лет назад было мое последнее употребление наркотиков и вообще любых веществ, изменяющих сознание.

Живи и гори

Я ребенок перестройки. Один из миллиона жертв развала ”совка” (это не ошибка - Вася из Эстонии). Раньше у нас была цель. Я не говорю, хорошая или плохая, но люди знали, зачем жили. А потом, когда все рухнуло, пришли новые цели, идеалы. Но какие? Любовь, совесть? Может, мужество, смелость или благородство? Нет!

Фото... Читать дальше...

У насилия нет гендера

Liwli.ru 

Домашнее насилие, газлайтинг, абьюз, тирания, психопатический сталкинг, расстройства личности – все эти явления не имеют половой принадлежности.

Насикомые!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Ух, эти мелкие болеющие людишки, не дают жизнью богов насладиться со своими эпидемиями

Сколько тестов на коронавирус проведено в разных странах

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Наткнулся на сайт с интересной статистикой: https://ourworldindata.org/covid-testing, пока там данные на 20 марта, интересно будет посмотреть в динамике.

А теперь найдите в этом списке Украину, на территорию которой за последний месяц вернулись сотни тысяч заробитчан из Китая и Европы. Думаю, после этого вопросы о перспективах Украины в плане пандемии излишни.

UPD. В комментариях дали ссылку на еще одну таблицу с сортировкой https://en.wikipedia.org/wiki/COVID-19_testing, но позиции Украины там ровно такие же.

Видеосолянка. 22.03.2020

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Несколько задержавшаяся видеосолянка.

1. Танк под номером 0.

Документальный фильм о первом танке Луганской Народной Республики.  С этой машины началась история танковый войск ЛНР, которые позднее пополнялись многочисленными украинскими трофейными танками. Но конечно не только ими.

2. Миграционный развод.

О разделении семьи за нарушение миграционного законодательства.

* * *

3. Плохой сигнал. Храм-музей за миллиард.

Отличный материал от Егора Тубуса... Читать дальше...

Патриарх Кирилл и гнев Божий

Информационная война... (КОНТ) 

"Мы должны посмотреть на эту ситуацию (с распространением коронавируса - ред.) через призму духовных знаний и подумать, что все это означает и почему Господь попускает эту язву. Здесь возникает возможность подумать не только о гневе Божием, как это было в истории, но, скорее всего, о милости Божией", - сказал патриарх Кирилл.По его словам, появление эпидемии коронавируса должно помочь людям понять, что человеческая цивилизация находится в большом кризисе, "связанном с самоуверенностью и гордыней".https://ria.ru/20200322/1568973718.htmlЗдесь... Читать дальше...

В памятку русофилу: Свидетельство очевидца.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Картинка для травли сами знаете кого



Примечание:
Варяги - скандинавы.
Чудь - эстонцы
Словены - славяне.
Меря, весь, кривичи - это или финны, или помесь финнов со славянами.
Короче, собрали в войско всех, кому дома было скучно.
Сборная-подзаборная, заложившая основы русского государства и в последствии ставшая русским народом.

Кстати: русь, это тогдашний новояз для объединения разношёрстых народов в один. Название не ассоциировавшееся ни с одним из племён и никому от этого не обидное. Читать дальше...

Переписка с Анной. Продолжение

Tareeva.livejournal.com 

Ответ Анне.


(Письмо Анны в этом посте https://tareeva.livejournal.com/265798.html)

Моя любимая внучка Анечка! Извини, что задержалась с ответом. Помощники у меня бывают гораздо реже, чем мне хотелось бы, и чем мне нужно, так что я только кое-как могу с их помощью вести журнал. А если я займу их личной перепиской, то значит, поста не будет. К тому же, я все еще никак не выздоровею, болезнь не отпускает, иногда так худо, что свет не мил. Тем не менее, я сейчас решила пренебречь своим ЖЖ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net