Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Март
2020

Новости за 05.03.2020

Орест Мартышин. "Новгородская республика и вольные города Европы"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Третья часть очерка Ореста Мартышина "Судьба Новгорода в русской общественной мысли и исторической литературе России и Запада". Первую часть можно прочесть здесь, вторую - здесь. Текст приводится по изданию: Мартышин О.В. Вольный Новгород. Общественно-политический строй и право феодальной республики. — М.: Российское право, 1992. — 384 с.

Отметим ряд характерных черт западной литературы, так или иначе связанной с Новгородом, имея в виду, что эти черты свойственны не всем авторам и проявляются в разной форме и мере. Читать дальше...



Прям не знаю, что и сказать ... - "зеленые береты из Девона" будут обучаться навыкам "зимнего выживания и передвижения при низких температурах".

Стёб (КОНТ) 

Под Витебском начались учения белорусского и британского спецназа Совместная тренировка «Зимний партизан» – двусторонняя инициатива. Таким образом готовятся белорусские миротворцы. Это особенно актуально с учётом всё большего вовлечения Белоруссии в миротворческую деятельность ООН. Тренировки с британской стороной не разовая акция. Они проводятся регулярно с 2018 года. Тимофи Уайт-Бойкот, атташе по вопросам обороны... Читать дальше...

"А жизнь моя..."

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

https://youtu.be/VsHz-b4jsh8

Песня Алексея Медведева.
Бывает всё порой, и жить не хочется...
Порой не хочется, и на душе темно.
А жизнь моя течёт и катиться,
Течёт и катиться ручьём и колесом.

Большой букет красивых ландышей
Слегка завял, не слепит белизной.
Тропа любви, тропа,судьбы обманщица,
Ты приведи меня,веди к себе.

Не тает снег, не тает и не прячется,
Летит, летит на пламя свечки мотылёк.
А жизнь моя течёт, течёт и катиться
Течёт и катиться,и... Читать дальше...

Герцоги Сассекские присутствуют на церемонии Endeavour Fun Awards

Ru-royalty.livejournal.com 

ОБНОВЛЯТЬСЯ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ БУДЕТ, КОМП. РАБОТАЕТ ООООЧЕНЬ МЕДЛЕННО.ДОГРУЗИЛА НЕМНОГО
====================
5 марта 2020 Герцоги Сассекские присутствуют на церемонии Endeavour Fun Awards.Первое фото из Инстаграмма Сассекских. Герцогиня выходит из отеля The Goring. По словам Ребеки Инглиш, пара была в отеле только для частного обязательства ... и что они предположительно остановились в коттедже Frogmore.

https://instagram.com/p/B9W6i1XnKGt
==================
https://instagram.com/p/B9XFyzInqtL... Читать дальше...



"Жизнь становится всё лучше..."

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Государственная Дума Российской Федерации приняла закон, отменяющий экзамен на получение статуса носителя русского языка для граждан Украины и Беларуси.

Свободно говорящим на русском языке украинцам и белорусам не нужно будет проходить собеседование при подаче заявления на статус носителя языка. Это будет касаться заявителей, их родственников, которые постоянно живут или ранее жили на территории России, на территории СССР или на территории, относившейся к Российской империи в пределах нынешней госграницы Российской Федерации. Читать дальше...

Российскую империю разваливали только либералы-западники. А восстанавливали кровавые Ленин и Путин.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Первый раз Россию развалили всего за полгода в 1917м году разношёрстая свора либералов. В которой даже члены царской семьи отметились.
Основательно развалили. Как никто ранее и позднее. Россия рапалась даже не по границам национального расселения, а по уездам.
Как писал Ленин: на Украине в каждом уезде своя банда. И в каждой банде свой главный демократ.

А вот Ленин и его команда как проишли к власти только восстанавливали и собирали империю. Под модными тогда лозунгами освобождения мирового... Читать дальше...

Письмо: "Подчиняться его авторитаризму я не смогу"

Эволюция (LiveJournal.com) 

Для самостоятельного разбора.

0kimama

Дорогая Эволюция, здравствуйте!

Спасибо за разбор моего прошлого письма: https://evo-lutio.livejournal.com/1097472.html

Ситуация радикально поменялась, но менее запутанной не стала.

Мне тяжело дался прошлый разбор, я двадцать раз перечитала все и как смогла проанализировала. В итоге сделала вывод, что из башни пора бы спуститься и со своим страхом, который приводит к зеленому винограду, тоже как-то разобраться. Взяла себя в руки и пошла исправлять ситуацию. Читать дальше...

Помянем.

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Аноним хуже пидараса!

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

В Петербурге уже 4 года орудует убийца рекламных вывесок. Он жестоко расправляется со всеми вывесками на своём пути. Не щадит даже советское наследие. Каждую жертву он фотографирует и отправляет жалобу на портал "Наш Санкт-Петербург". На его руках кровь уже десятков советских вывесок!

Обнаружить маньяка помогла группа "Вывески Ленинграда". Они выложили список известных уничтоженных вывесок и дали ссылку на аккаунт маньяка. Им оказался аноним Антон П.

Всего на счету Антона 7586 жалоб. Читать дальше...

Маша, а как же "право на оружие"?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Мария Бутина станет членом Партии прямой демократии

Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) и обвиняемая в работе иностранным агентом в США без регистрации телеведущая RT Мария Бутина станут членами новой Партии прямой демократии, первый съезд которой состоится сегодня, 5 марта.

Коммерсант

Пресс-конференция Маши:

о спаме

Svamitot.livejournal.com 

фамилия у меня простая, и в инете я очень давно (не счесть, сколько диал-аповских модемов истоптал).
а потому имею несколько почтовых ящиков с интуитивно понятными адресами.

плюс - легко запоминается, если вдруг придется кому-то продиктовать голосом.
минус - спам класса "подтвердите регистрацию".

я так понимаю, это школота лезет региться на форумы, и вдруг оказывается, что там нужна почта - а ее и нет.
тут школьник напрягается, вспоминает свою фамилию, имя известного почтового сервиса и вуаля! Читать дальше...

Как вырастить сына

Блог «Психолог-и-Я» 

З важных этапа в развитии сына.

Всем родителям известно как непросто растить детей, особенно мальчиков. Недостаточно только пичкать своего ребёнка полезными для здоровья злаками и следить за чистотой его одежды, чтобы однажды из него получился настоящий мужчина. Нужно придерживаться программы воспитания.

Если ваш сын все время находится в зоне внимания, от вас не ускользнут все стадии его роста. Ваша задача будет состоять в том, чтобы распознать его насущные потребности в различные периоды его жизни. Читать дальше...

Всю неделю русофобы Украины радовались за Турцию

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Эх, вот как Турция то, да России то наподдаст, да война уже вот-вот, да в Рашке три танка и те ржавые, а потом газопровод отнимут (в этот момент мантры прерывались скачками в кастрюлях и восторженным зигованием).

В итоге Эрдоган прилетает в Москву и после двухчасового совещания имеем линию разграничения, коридор безопасности, совместное патрулирование и прекращение огня.

Свидомым геополитикам в очередной раз остается наматывать соплю на чуб.

Японская принцесса прооперирована

Ru-royalty.livejournal.com 

В первой половине дня 5 марта 2020 года вдовствующая принцесса Такамадо-но-мия Хисако прооперирована по поводу острого аппендицита с разлитым перитонитом.
Боль в животе беспокоила принцессу несколько дней, однако она решила не прерывать ранее запланированные официальные мероприятия. На восстановление после операции принцессе понадобится 7-10 дней, сообщает Управление императорского двора (Кунаичо).

Россия и Турция договорились

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Россия и Турция договорились.

1. Сегодня ночью с нуля часов боевые действия должны быть прекращены.
2. Трасса М-5 останется за Асадом.
3. Трасса М-4 будет совместно патрулироваться российскими и турецкими военными. Буфер безопасности составит 6 км с севера и юга.
4. Турция оставляет за собой право ответить Асаду, при нападении на своих военных.

Более подробно по сделке в отдельном материале.

Путин и Эрдоган достигли соглашения по Сирии, огонь прекратится уже сегодня

Tochka.press 

20.36, Москва \Tochka Zрения\ Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган, провели двустороннюю встречу в Кремле по вопросу обострения ситуации в сирийской провинции Идлиб. Встреча продолжалась шесть часов, начавшись в 14.00 по Москве, лидеры закончили переговоры только в 20.00 Встреча состоялась по обоюдному желанию сторон, которое было достигнуто неделю назад, при телефонном разговоре […]

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Мы вас не больно зарежем!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net