Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Май
2019

Новости за 05.05.2019

Визуальный Неформат по воскресеньям: Мои прекрасные Карпаты-50

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Новое воскресенье, и новый визуальный Неформат. Из серии "Мои прекрасные Карпаты" (с 1-го по 49). Но мало того что воскресенье новое, но ещё и 50-е, то есть юбилейное. Хочу уже временно убрать данную опцию, но для юбилейного выпуска ещё сохраним - для тех, кто уже не в курсе, или ленится "шариться" по ссылкам, расскажу, как эта серия начиналась...Кстати, на днях я наконец-то понял, к чему здесь прекрасные Карпаты. Потому что мои интуиции, до конца мной не отрефлексированные, недавно сформулировал друг по КОНТу Георгий Купавин. Читать дальше...

Ещё раз об оформлении текстов на КОНТе, добавление фото и (или) видео

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

...Известно, что разные текстовые редакторы имеют и свои инструменты для оформления текстов. Свои нюансы бывают и у известных интернет-ресурсов. И  в том числе у КОНТа, как "платформы для социальной журналистики". Недавно я с удивлением узнал, что не все мои КОНТовские друзья и подписчики  знают, как поддерживать и рекомендовать на данном ресурсе понравившиеся статьи. И даже написал статью об этом, под таким же названием "Как поддерживать и рекомендовать статьи на КОНТе" (1). На днях  же подобное случилось... Читать дальше...



Авиакатастрофа

Эль Мюрид 

Крупная авария с Суперджетом. Самолет сразу после взлета был вынужден идти на посадку с полными баками топлива. При посадке вспыхнул пожар. Число погибших пока не установлено окончательно: сообщается об одном, но есть информация уже о десяти погибших. Следственный комитет, кстати, открыл уголовное дело по статье о гибели более одного человека.

Что стало причиной катастрофы, неизвестно. Пишут про молнию, но если не разобрались даже с числом погибших, то с причинами, наверное, незачем даже пытаться спешить. Читать дальше...

Перевод: Петер Штамм, Вечеря Господня

Afuchs.livejournal.com 

Мне хотелось понять, что не так в этом рассказе, сравнить его с Уильямом Тревором (тоже про священника, но гораздо объёмнее), я думал про карго-культ, немецкие сложности жанра и прочее, но это неправильный подход, а перевод остался.
Я давно не переводил, это захватывающая и неблагодарная работа (особенно, если переводчик не обуян и не ослеплён похотью, мечтая обладать чужим текстом). Но рассказ короткий, я стал относиться к нему непредвзято и не виню его в том, что он отнял у меня субботу.
Некоторые... Читать дальше...



Собаки тоже устают

Блог сайта «Не всё так грустно» 

Наши милые питомцы, бывают очень подвижные, особенно малыши. Они бегают, играют, очень неожиданно устают и засыпают.

Читать дальше...

Трамп ударил по Китаю плетью тарифов, чтобы ускорить переговоры по "торговой сделке"

Aftershock-1.livejournal.com 

Уже несколько месяцев мы наблюдаем клоунаду по подготовке "торговой сделки" США с Китаем. Похоже, что китайцы тупо валяют дурака, не желая идти на существенные изменения, так как делают все согласно правилам ВТО, и, если дебилы дают возможность ускорить развитие реального сектора Китая за счет собственной деиндустриализации, в погоне за краткосрочной прибылью - почему бы этой возможностью не пользоваться? Ну а переговоры... Их можно вести годами.

Читать дальше...

ГОЛОДНЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Действительно, странно, но - не пришло в голову.
Что ж, давайте прикинем...

Если допустить, что подразумеваемый круг лиц, в самом деле, ставит перед собой задачу дожить свой жизненный цикл в привычном комфорте и достатке, с привычным статусом внутри страны, то, вполне логично, никакая война им не нужна, и никакой "большой развал" тем более. В конце концов, монадам данного круга осталось физически существовать лет по 10-15 максимум, а о душе они не думают, потомству же обеспечено все, вплоть до (на высшем уровне) запасных аэродромов. Читать дальше...

"Русский Рембо"

Фитиль (КОНТ) 

Анатолий Лебедь - легенда российского спецназа, прошедший пять войн, которому товарищи дали прозвище Рембо. Слушая рассказы о подвигах Анатолия от него самого или его сослуживцев, сложно было поверить, что такое могло случиться на самом деле.Свой воинский путь Лебедь начал в 1981 году, когда его призвали на срочную службу в ВДВ. В армии он и решил связать всю жизнь с воинской службой. На это решение повлияли рассказы его деда, который прошел Великую Отечественную войну.После срочной службы Анатолий... Читать дальше...

Сухой остаток.

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В Шереметьево сгорел аварийно севший Сухой Суперджет. Похоже, погибли 12 человек. Остальных спасли члены экипажа. Герои. Соболезнования.

"Сухой" - плохой самолёт. В нём нет почти ничего отечественного и компании, получившие его по дешёвке, отказываются - постоянные ремонты. И в этом нет ничего неожиданного: кто же допустит конкурента на рынок? - французы? Ой-вэй. Но не об этом. Гражданское самолётостроение убивалось в России десятилетиями и живы те, кто этим занимался. Если Его Светлость повесит... Читать дальше...

Волга – священная река ариев

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

В священных текстах индоариев и иранцев имеются многочисленные упоминания о реке, которая на индоарийском языке называется Раса (rasā́-), а на иранском авестийском – Рангха (raŋhā-). Общий индоиранский архетип этого названия восстанавливается как Rasā, и рекой, которая первоначально им обозначалась, является Волга. В пользу такого отождествления говорят как языковые данные, так и сведения, содержащиеся в «Авесте».

На известной карте мира Клавдия Птолемея (II в. н.э.) Волга носит название Ῥᾶ. Читать дальше...

Кто на фото? :))

Ru-royalty.livejournal.com 

"Чистая радость! Тино и Олимпия с кроликом и попугаем"

Мари-Шанталь

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net