123ru.net
Личное
Май
2019

Новости за 02.05.2019

Проблемы коллективного руководства в особо сложных обстоятельствах

Awas1952.livejournal.com 

«Почему Сталин не был диктатором и более того, не был руководителем СССР»: «Сталин» + «Культ личности» + «Берия» + «Бухарин» + «Культ личности. Бога нет, а «Христос» нам не нужен» + «Сегодня день смерти Солженицына» + «Мастер и Маргарита. Тема репрессий» + «Сталин и его недруги» + «Калинин как руководитель СССР» + «Культ личности Хрущёва» + «Ленин никогда не руководил Партией». В дополнение — «В интернет выложили архив Сталина» + «Культ личности Путина». Обсуждения тоже интересные.

Работать или не работать? Вот в чем вопрос ...

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Какие-то странные дни  ... 30 апреля работаем, 01 мая отдыхаем, 02, 03, работаем  ....
Сегодня около восьми утра на улицах было страшно  .... людей нет , транспорта нет  ...
И ты топаешь работать )))
Всем работающим в выходные дни :

Необычная вакансия в Америке

Felbert.livejournal.com 

В американской компании по производству матрасов появилась вакансия тестировщика матрасов.

В компании отметили, что соискателю необходимо будет не только лежать на матрасе, но и есть, читать, а также работать на компьютере.

Стоит отметить, что в обязанности работника будет входить проверка удобства кровати для головы и ног.

Информация по количеству человек, которые уже откликнулись на вакансию, пока неизвестна.



Лабрадоры на работе в лондонском университете

Felbert.livejournal.com 

В Мидлсекском университете, расположенном на севере Лондона для улучшения эмоционального состояния студентов, на работу наняли пять собак породы лабрадор.

Сообщается, что собаки помогают студентам преодолеть стресс перед экзаменами, а также чувство тревожности, которое мешает учиться эффективно. В свою очередь, лабрадоры прошли специальную дрессировку, которое выработало у собак доброжелательный характер.

По словам представителя университета Фионы Сазерс, такая схема работы имеет успех. Читать дальше...

ПРОДАЮТСЯ ШКУРЫ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

На фоне россыпи "хатынских" новостей (раз, два) - хорошее интервью. Детальное. В комментариях не нуждается, тем паче, что очень большое, а интересно все, но все не прокомментируешь. Так что, думайте сами, решайте сами. Лично же я, как основное, - не фактическое, а экзистенциальное (или, если угодно, мировоззренческое), выделил (сугубо для себя) вот что:

Валентин Филиппов:  на НТВ вышел прекрасный сюжет-интервью с Игорем Валерьевичем, и Коломойский такой положительный, и девочка из НТВ его аж вылизывала... Означает ли это... Читать дальше...

В этот трудный час я ощущаю себя немного Шарли Ебдо. Поэтому дарю для них тему для карикатур.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Тема первая:

В телевизоре выступает аналитик, рассказывая про добрых незлобливых свободолюбивых чеченских сепаратистов, которые в ответ на жесткость кровавого Путина и русских пьяниц вынуждены были, скрепя сердце, захватить Нордост и Беслан.
Френчи его горячо поддерживают.

Влруг взрыв. Ошмётки френчей летят в небо, но при этом ошмётки продолжают горячо поддерживать террористов и проклинать кровавого Путина и злобных русских.

Тема вторая:

Аналитик вещает про кровавого Путина... Читать дальше...

Венгрия нашла альтернативу украинскому газовому транзиту

Фитиль (КОНТ) 

Будапешт уже порядком устал быть заложником малоадекватных «партнеров» обитающих в Киеве и его окрестностях. Поэтому рассчитывает начать получать природный газ по продолжению «Турецкого потока» уже во второй половине 2021 года. Об этом 2 мая 2019 года заявил глава МИД Венгрии Петер Сиярто. И это вполне логично и обосновано. Венграм хватило украинского закона «Об образовании» в сентябре 2017 года, чтобы все по достоинству оценить. А неопределенность газового транзита через территорию... Читать дальше...

Отдам корм

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Отдам паучи роял канина для кастратов.
4 штуки со сроком годности до июня и 12 штук со сроком до июля.

Читать дальше...



Мой "тайный блог" на Патреоне!

«simply miu» (miumau) 

Дорогие друзья я открыла свой тайный блог только для инсайдеров на Патреоне! Ничего тут писать не буду - там все в профиле написано, что там есть и будет.
Приходите, поддержите мою работу там!

P.S. Если установить на мобильном телефоне их приложение, там будет видно мини-истории (Lens), которые там можно постить только для патронов. (Я уже начала.)

https://www.patreon.com/mammamiu

Иван Шишкин. Маэстро пейзажа

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Иван Шишкин известен практически каждому жителю нашей страны благодаря конфетам, на обертке которых красуется репродукция знаменитой картины. Мастер русского пейзажа, влюбленный в красоту и мощь родной природы, он всегда черпал вдохновение, рисуя на плэнере. Он замечал каждую веточку, каждый листочек и с любовью мог передать любое движение ветерка и шорох листвы.

Читать дальше...

На днях разводимся. Мужу 68, мне - 62.

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Истории из жизни.И такое бывает...

Мы с ним прожили в браке 35 лет.. И вот разводимся. Мужу 68, мне - 62. А я ведь думала, что у нас все хорошо..

На этот Новый год дети, как всегда, подбросили нам котика и уехали отмечать. Муж сказал, т.к много дней выходных, а ему скучно, он сьездтит на могилу родителей и проведает семью сестры. И укатил.
Спустя неделю вернулся. Аеще через неделю обьявил, что подает на развод, что так жить больше не может, и там есть человек, который будет его лечить. Читать дальше...

Пик углеводородов по-канадски - тысячи активных скважин брошены без оператора после краха компании

Aftershock-1.livejournal.com 

Если США может покрывать убытки своих сланцевых компаний за счет биржевых схем и колониальных налогов, то в Канаде, где экономика добычи тоже стремительно деградирует, все гораздо сложнее.

Читать дальше...

Веская Приштина

Novayagazeta.livejournal.com 

Почему проблему Косово сегодня не решить за большим столом переговоров: итоги встречи в Берлине.

Европейский дуумвират — Ангела Меркель и Эмманюэль Макрон — решили собрать в Берлине полный состав участников урегулирования проблемы Косово. Президенты и премьеры Сербии, Косово и Албании были приглашены по должности. Премьеры Боснии и Герцеговины, Черногории, Северной Македонии, Хорватии и Словении — из практических соображений. В итоге встреча, который был присвоен статус неофициального саммита Западных Балкан, закончилась «без чудес». Читать дальше...

Дмитрий Быков (радио-эфир) // "Эхо Москвы", 2 мая 2019 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Дмитрий Быков в программе ОДИН (выпуск 201-й)

звук (.mp3)

все выпуски программы ОДИН на ОДНОЙ СТРАНИЧКЕ

запись мини-лекции «...» отдельным файлом | все прочие лекции здесь

весь ОДИН в хорошем качестве

1945. «Мы, нижеподписавшиеся...»

Humus.livejournal.com 

Представители командования Германии подходят к столу для подписания капитуляции в Реймсе. На фото слева направо: адъютант А. Йодля майор Вильгельм Оксениус, генерал-полковник Альфред Йодль и гросс-адмирал Ганс Георг фон Фридебург

Подписание капитуляции Германии в Реймсе 7 мая. На фото спиной справа налево: адъютант А. Йодля майор Вильгельм Оксениус, генерал-полковник Альфред Йодль и гросс-адмирал Ганс Георг фон Фридебург, лицом слева направо: начальник штаба сил союзников в Европе британский генерал-лейтенант сэр Фредерик Морган ... Читать дальше...

Неделя моды под патронажем княгини Шарлен

Ru-royalty.livejournal.com 

Под патронажем Ее Высочества княгини Шарлен с 15 по 19 мая состоится уже седьмая по счету Monte-Carlo Fashion Week, девизом которой станет "Green is the new glam!"

Миссия этого международного мероприятия заключается в продвижении сочетания роскоши и экологичности. На подиумах Monte-Carlo Fashion Week свои коллекции представят кутюрье, приверженные этическому и экологическому принципам на всех звеньях производственной цепочки - от условий для работников до использования материалов. Дизайнер эко-обуви Gilberto Calzolari... Читать дальше...

Картина Репина. Не ждали?

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Нельзя было фотографировать, но я исхитрился. Картина Репина "Не ждали" тоже там была. Это я на выставке Репина в Новой Третьяковке побывал, билет на которую пришлось покупать заранее за месяц, иначе никак.
Впечатления противоречивые, но я так и думал. У меня с Репиным сложные отношения. Я не люблю его самые знаменитые и исторические полотна вроде "Бурлаков", "Ивана Грозного и сына его Ивана", "Казаки пишут письмо султану", "Крестный ход в Тверской губернии" и так далее.
Они мне кажутся холодными и неестественными, постановочными. Читать дальше...

Карельское болото, вид сверху

Igorpodgorny.livejournal.com 

&copy Игорь Подгорный

Две белые точки — пара лебедей с предыдущей фотографии. Карелия, Суоярвский район, 2 мая.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

300-килограммовый мужчина, которого вытаскивали через окно, умер в больнице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net