123ru.net
Личное
Май
2019

Новости за 15.05.2019

Миллионы украинцев отправят в Сибирь

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Короткий и наглядный разбор украинского фейка про то, что получивших российских паспорт граждан Украины будут выселять за Урал.

Можно дополнить - в 2014 году ходил схожий фейк про то, что всех паспортизированных крымчан выселят из Крыма, а вместо них завезут военных, полицейских и ФСБшников, чтобы изменить демографический состав населения Крыма.
В общем, схема вброса примерно та же, но сюжеты периодически варьируются в духе "всех, кто против Украины, выселят в Сибирь". В сухом остатке, пустая фантазия из серии крымской ежатины. Читать дальше...

Один день из жизни соседей сверху)))

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

— Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!

— Но мы же не ходим на работу, зачем опять в 5 утра?

— Да, но у тебя все равно много дел. Я сточила ножки у наших чугунных табуреток, таская их по полу. Нужно высверлить из этих чугунных глыб новые!

— Но ведь мне еще нужно доделать стену-соты! И ходи, пожалуйста, погромче, на пятках. Вечно ты подкрадываешься, как индеец. Из-за моего нового перфоратора «Пенетратор 999» я тебя не слышу, и ты меня пугаешь!

— Хорошо, я буду ходить на пятках в своих новых свинцовых тапках! Читать дальше...

«В каждой семье есть человек, который не нагулялся…»

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Есть два подхода к зрелому возрасту. Первый – когда каждый день чувствуешь себя на два дня старше и на отдых требуется больше времени, чем на то, чтобы устать. И второй – не возраст сам по себе уважается, а прожитая жизнь. Если она была. Как говорил Бенджамин Франклин: «Многие люди умирают в 25 лет, а в могилу попадают только в 75». Как, например, в этой истории:

Читать дальше...



Строительство рыбопромыслового флота на верфях ОСК

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Промовидео о строительстве рыбопромыслового флота на верфях Объединенной судостроительной корпорации. Можно увидеть, какие проекты сейчас реализуются. А также несколько кадров строящихся судов из Выборга и Калининграда.

Читать дальше...

«Окская судоверфь» сдала нефтеналивную баржу «Белмакс 8»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

29 апреля 2019 года сдана восьмая мелкосидящая «двухкорпусная» несамоходная нефтеналивная баржа «Белмакс 8» проекта ROB20, построенная на судостроительном заводе «Окская судоверфь» (Нижегородская область).

Читать дальше...

Заряд бодрости

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Для российских силовиков разработали ослепляющий дрон-электрошокер

Для российских силовиков разработан дрон-парализатор, снабженный электрошокером и ослепляющим лазером, рассказал в среду советник гендиректора Научно-производственного объединения Специальных материалов (НПО СМ) Юрий Клёнов.
Беспилотник весом немногим более килограмма сможет нести дистанционный электрошокер, а также светодиодное или лазерное ослепляющее устройство, которое вызывает у человека временную потерю зрения без вредных последствий для здоровья. Читать дальше...



DARK AGE

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Жительницу Казани оштрафовали за наведение порчи на судью, - и правильно сделали. По заслугам. Не фиг наводить на судей порчу. Есть, однако, и проблема. Теперь, убедившись, что судебные приставы не дремлют, Дочь Диавола не станет заниматься кустарщиной, рассыпая черной зелье под дверью присутствия. Она подучит теорию, попрактикуется, - и тогда, творящую зло на расстоянии, кто ее остановит?.. кто защитит судию праведного? Никто, ибо нет таких законов. А значит, внесение изменений в Уголовный Кодекс... Читать дальше...

Анти-бабушка?

Блог сайта «Занимательная болтология» 

– …Внучка пить попросила, ну я ей в кружку налила морс, - рассказывает шестидесятилетняя Марина Петровна. – А Светлана Николаевна увидела и давай причитать – куда вы ей столько льете, мол! Один глоточек, и хватит! У нее и так, говорит, в два года уже желудок растянут, посмотрите, живот как мяч! Она, мол, вырастет, вам за это спасибо не скажет!..

Читать дальше...

Пятая Гора. Усадьба Брискорнов.

Babs71.livejournal.com 

Еще одной усадьбой, которую я посетил в ходе экскурсии "Романтика дворянских гнезд", стала усадьба Пятая гора. Главной сохранившейся достопримечательностю этой усадьбы являются руины церкви Святой Троицы:

Усадьба возникла в конце XVIII-го века, после того как Екатерина Михайловна Ренкевич, урожденная Шнее, получила в подарок от мужа деревни Пятая гора, Озеры, Донцы, Глумицы, Холоповицы.

Читать дальше...

Осталось развалить боевой дух

Фитиль (КОНТ) 

Руководство бундесвера внезапно заинтересовалось сексуальной ориентацией солдат, для чего выпустило опросник, в котором спрашивает, кем себя чувствует военнослужащий — мужчиной, женщиной или, может, кем-то другим?Инициатива анкетирования солдат бундесвера принадлежит министру обороны Германии Урсуле фон дер Ляйен, которая два года назад уже использовала ЛГБТ-шоу для заманивания немцев в армию. Брошюрки, разосланные солдатам от имени министра обороны, называются: «Разноцветные в бундесвере? Барометр многообразия». Читать дальше...

Свобода пищати

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В ГД внесли законопроект о запрете публикации сведений, способствующих санкциям против РФ

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов ("Справедливая Россия") в среду внес на рассмотрение палаты пакет законопроектов, которым предлагается запретить распространение в СМИ и интернете информации, способствующей введению санкций против РФ. Информация об этом размещена в думской электронной базе данных.

"Учитывая возросшую актуальность мер по противодействию санкциям... Читать дальше...

Фальсификация истории как признак идеологии

Андрей Илларионов (aillar) 

Теперь у Путина нет ни советских бойцов, ни советского оружия, нет ни солдат братских республик. Нет, все советское, союзное, общее теперь жестко и недвусмысленно отрезано, его больше нет ни в каком виде, остались только российские воины и только русское оружие...

Первую жену я бросил, вторая бросила меня, но дети выросли и должны понимать, что я отец. Почему тогда я один?

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Истории из жизни.Письмо от одинокого мужчины

Мне 63 года, но я еще немного подрабатываю. Я был женат два раза. С первой женой прожил 12 лет, а со второй всего лишь четыре года.

Со своей первой супругой я познакомился на свадьбе у сестры. Красивая девушка была знакомой мужа моей сестрицы и привлекла меня, в первую очередь, своей легкостью, искренностью и открытостью характера. К тому же, незнакомая мне тогда девушка тоже проявила ко мне симпатию. Мы продолжили общение и после свадьбы, затем я предложил ей расписаться. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

В Москве из-за ветра упала остановка на Южной улице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net