Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Май
2019

Новости за 12.05.2019

Фестиваль Сакуры, Ботанический Сад

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Сегодня 12 мая мы отправились в Ботанический Сад, он любим нами в любое время года, а сегодня еще и сказочная погода.
Пришли мы на Фестиваль Сакуры.
Но попали в цветущий сад: тюльпаны, сакура, рододендр, ... А черемуха как пахнет !!!
Фотоотчет:
Возле сакуры, все-таки ее фестиваль )))

Читать дальше...



Драгоценность Королевской семьи Испании на аукционе

Ru-royalty.livejournal.com 

Историческая жемчужина Ана Мария Испанской Королевской семьи датируется началом 16 века. В более поздний период оригинальная жемчужная брошь, которая включала 3 больших жемчужины была демонтирована и Анна Мария была помещена вместе с резным изумрудом, также из сокровищ Испанской короны, в брошь-часы в стиле ар-деко Audemars Piguet.

Драгоценность выставлена на торги 15 мая в Женеве.

немного экзорцизма

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Когда шотландский писатель и феминистка Хелен Макфарлейн в 1850 году переводила на английский язык «Манифест коммунистической партии», то в его начале «Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма» слово «призрак» (нем. Gespenst) она перевела как «Хобгоблин» – мелкий дух из английского фольклора.

«A frightful hobgoblin stalks throughout Europe. We are haunted by a ghost, the ghost of Communism»

via

Люблю грозу в начале мая (с)

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Вдогонку вчерашнему посту – чуть поподробнее про поездку. К свекрови на дачу собираемся каждый год по несколько раз. В теории. А на практике никак доехать не можем. То погода, то кто-то себя плохо чувствует, то влом, то устали, то проспали. С учетом того, что ехать часа полтора – позорище, конечно, но уж что есть :))
     В этот раз обстоятельства тоже складывались так, что никуда мы не поедем – мало того, что погода шептала, так ещё накануне ночью мы маму возили в травматологию (в общем-то, зря, но это отдельная история). Читать дальше...



Петров крест чешуйчатый (Lathraea squamaria)

Maxim-ryzhov.livejournal.com 

Петров крест чешуйчатый (Lathraea squamaria) - единственный представитель у нас в Мордовии (также как в России и сопредельных странах), рода Lathraea, который содержит 7 видов. Данное растение относится к семейству заразиховые (Orobanchaceae). Большую часть времени развивается под землей. Цветоносный стебель появляется ненадолго весной и отмирает после цветения.

Это растение интересно тем, что оно является корневым паразитом древесных растений. Петров крест, подобно грибам селится на корнях... Читать дальше...

Герцогиня Уэскар на Ярмарке в Севилье.

Ru-royalty.livejournal.com 

Первое появление на Ярмарке как официального члена Дома Альба после ее свадьбы с Фернандо Фитц-Джеймс Стюартом в октябре прошлого года.

По примеру герцогини Альба Пара собирается открыть Дворец Дуэньяс для своих родственников и друзей и некоторых избранных гостей андалузской столицы.

Дворец Дуэньяс
Здание было построено в XV веке.

Ворота в неоклассическом стиле на улице-Лас-Дуэньяс

---------------
Источник- .hola.com и revistavanityfair.

Выставка Александра Ввасильева "ЭЛЕГАНТНОСТЬ 1930-Х ГГ. ИКОНЫ СТИЛЯ МОЛДОВЫ И РУМЫНИИ" в Кишиневе

Costume-history.livejournal.com 

Среди платьев, туфелек, шляп и шляпных заколок, дамских сумочек, брошек и клипс, болеро и накидок можно ходить бесконечно. Многие дамские туфельки, сумочки и украшения из этой выставки я бы и сама с удовольствием носила и сейчас. А Вы?

«Ваш сын пропал, мы не можем его найти», — раздался в трубке нервный голос воспитательницы

Pirooog.ru 

Нина привела своего сына Артема в детский сад. Теме 4 годика и он ходит в среднюю группу. Детский сад представляет собой двухэтажное здание, у средней группы есть свой...

На Ярославском шоссе в Московской области открылась большая развязка

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/bHtafzAjVB8

Завершился первый этап реконструкции Ярославского шоссе — на федеральной дороге М8 «Холмогоры». В районе Ивантеевки открыли разворотную эстакаду.

Разворотная эстакада, построенная в рамках реализации проекта, имеет протяженность 169 метров, выполнена в соответствии с проектной документацией в полном объеме. Уложено покрытие, выставлены элементы благоустройства. Эта развязка позволит увеличить пропускную способность и снизить загруженность данного участка дороги. Читать дальше...

Велосипедисты хорошо... ли

Ucmopuockon.livejournal.com 

Скажу сразу, я заядлый велосипедист со стажем, опытом и пр. и пр. Но еще я заядлый пешеход. Причем, пешеходом я стал раньше, чем велосипедистом, поэтому, как пешеходу,(а я за велосипед, как транспорт, ЗОЖ и пр.) мне совершенно не понятно, какого лешего...

Да, именно так - какого лешего... или прашиго (шюткэ :) ) А если серьезно, по почему в городе велосипедисты ездят по тротуарам? Почему - мягко сказано :(

Прежде всего, велосипед - транспортное средство (см. правила дорожного движения). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net