123ru.net
Личное
Май
2019

Новости за 01.05.2019

В Томске создана первая полностью российская Unix-подобная операционная система

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © cdnimg.rg.ru

АО «ЭлеСи» совместно с головным исполнителем проекта — Томским государственным университетом — разработали первое отечественное программное обеспечение без использования зарубежных компонентов, полностью независимое от Windows. Уникальный для РФ программно-инструментальный комплекс, работающий под импортонезависимыми операционными системами, создан при поддержке правительства России в рамках постановления № 218. Он предназначен в первую очередь для тех секторов промышленности... Читать дальше...

Заботы свиней о рыночной доле свинокомплекса

Rightview.livejournal.com 

Не доверяю я сталинизму, цветущему в головах россиян в виде мечты о великой и славной мировой державе с Виссарионычем во главе, по той же самой причине, по какой считал бы чем-то анекдотическим заботу свиней о рыночной доле свинокомплекса.

Вот пример типового фольклорного высказывания на тему, и он же – образец лжи: «с точки зрения индивидуалиста, для которого высшей ценностью является личная безопасность и комфорт, он [Сталин] является кровавым палачом, а все достижения советской экономики... Читать дальше...



Георгий Гачев. Плюсы и минусы наивного философствования

Сайт Владимира Кудрявцева 

...Способность удивляться тому, к чему все социальновоспитанные и учено-образованные привыкли и не находят в сем«ничего особенного». А УДИВЛЕНИЕ, по Аристотелю, — начало познания. И в самом деле: остановиться, задуматься над тем,что вроде так понятно и привычно и общепринято, и вдруг увидеть в этом — вопрос, проблему. Так Кант про себя говорил: «Там, где другие проходят ровно, для него возникают Альпы проблем». Так и Гоголь: какая сила вдохновения нужна и воображения, чтобы взвидеть то, «что ежеминутно... Читать дальше...

Сынишка Авакова наскреб денюшки на пышную свадьбу на берегу озера Комо в Италии

Блог сайта «Станислав Садальский» 

У них же безвиз. Почему не праздновать в Италии?
По роскоши и количеству усилий, вложенных в создание особняка, он вполне может соперничать с несколькими виллами Ротшильдов.
На церемонии гостям запретили фотографировать и снимать видео.
Кстати-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, которому принадлежит компания «Гравелит 21», вошел в список 100 богатейших людей страны.
Аваков имеет итальянский и панамский паспорта.
Да кто их в Раде и у нас в Думе не имеет?)))
Кстати недалеко... Читать дальше...

Сынишка Авакова наскреб денюшки на пышную свадьбу на берегу озера Комо в Италии

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

У них же безвиз. Почему не праздновать в Италии?
По роскоши и количеству усилий, вложенных в создание особняка, он вполне может соперничать с несколькими виллами Ротшильдов.
На церемонии гостям запретили фотографировать и снимать видео.
Кстати-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, которому принадлежит компания «Гравелит 21», вошел в список 100 богатейших людей страны.
Аваков имеет итальянский и панамский паспорта.
Да кто их в Раде и у нас в Думе не имеет?)))
Кстати недалеко от этого дворца... Читать дальше...

Мир или война?

Allin777.livejournal.com 

Товарищ Сталин в «Известиях» от 9 октября 1939 года рассказывает, какие СССР и Германия миротворцы и какие Англия и Франция поджигатели войны.



Bank of America: ДВЕ ТРЕТИ малого бизнеса США готовятся к новой волне суперкризиса

Aftershock-1.livejournal.com 

Пока одних лохов США (работники по найму, будущие пенсионеры и т.д.) кормят биржевыми котировками, лохи, которые даже самый кропаль посмышленнее и немного смотрят вокруг, начинают что-то подозревать.

Читать дальше...

1944. Процесс по делу заговорщиков в Вероне (8-10 января)

Humus.livejournal.com 

Декретом от 24 ноября 1943 года был создан специальный трибунал, который приступил к разбору.
Решение веронского трибунала можно было без труда предугадать. Высшая мера наказания всем девятнадцати обвиняемым, из которых лишь шестеро оказались на скамье подсудимых (остальные или успели эмигрировать, или скрывались где-то в Италии). Среди обвиняемых — 78-летний маршал Эмилио де Боно, приехавший в Верону при всех орденах и в военной форме.
Суд начался в воскресенье, 8 января 1944 года в зале Кастельвеккио ... Читать дальше...

Заражение светом. К 90-летию Георгия Гачева

Сайт Владимира Кудрявцева 

Владимир Набоков говорил, что гений - это негр, который видит во сне снег. Филолог, культуролог, писатель и мыслитель Георгий Дмитриевич Гачев обладал даром видеть не только во сне, но и наяву целые миры, в которых он никогда или тогда, когда "видел", еще не бывал. 1 мая 2009 г. ему исполнилось бы 90 лет.

Фото дня

Felbert.livejournal.com 

Солнечные панели на тепловой электростанции в La Colle des Mees в Провансе, Франция. Она занимает площадь 200 гектаров, на территории установлено в общей сложности 112 000 солнечных модулей общей мощностью 100 мВт

Польша и Латвия одинаково оценивают угрозу со стороны России

Volnodum.livejournal.com 



Двусторонние отношения, сотрудничество в рамках Европейского союза и НАТО, широкое понимание безопасности, экономическое сотрудничество — вот некоторые темы переговоров министров иностранных дел Польши и Латвии, прошедших 30 апреля в Варшаве.

Читать дальше...

Разоблачение на разоблачение HUAWEI

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

Кстати, интересный опыт HUAWEI в попытке построения социалистического предприятия в по факту капиталистическом Китае!

Демографические характерисики украинских электоратов во втором туре

Kireev.livejournal.com 

В отличии от первого тура во втором у нас совсем не было экзит-полов с социально-демографическими характеристиками электоратов Зеленского и Порошенко. Кое-что есть в экзит-поле TNS та Info Sapiens, который, правда, переоценил Порошенко: 72.8% на 27.2%. Электорат Зеленского несколько моложе, но прежде всего за счет 18-29-летних, в остальных группах у Порошенко лишь немного больше среднего. Электорат Порошенко и немножко более образованный, чем у Зеленского.

Женщина впервые возглавила армию Великобритании

Фитиль (КОНТ) 

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон отправлен в отставку, а его место впервые в истории страны займёт женщина.Об этом сообщает ВВС.«Премьер-министр сегодня вечером попросила Гэвина Уильямсона покинуть правительство, потеряв уверенность в его способности работать в должности министра обороны», — говорится в сообщении британского кабинета.В правительстве сообщили, что решение связано с итогами расследования утечки информации с закрытых переговоров Совета национальной безопасности, на которых... Читать дальше...

17.12.1990 г.—Сажи Умалатова на IV съезде народных депутатов потребовала отставки президента СССР Михаила Горбачева.

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

СССР: всё могло быть иначеШеф КГБ знал о предательстве генсека, но промолчал В последние дни декабря российские СМИ, как всегда, пестрят статьями на тему, кто виноват в развале советской державы и можно ли было предотвратить печальный финал. Одни полагают, что СССР погубили предательство и равнодушие советских верхов. Другие предпочитают во всем винить «вражескую руку». Третьи считают, что советский строй был изначально обречен на гибель в силу своей неэффективности.Роль личностиИзвестно... Читать дальше...

«Таинственный черный змей»

Crimean-war.livejournal.com 

В годы Крымской войны всё большую роль стали играть различные технические достижения. Широкое применение получил телеграф. Дополним ранее опубликованную запись еще несколькими заметками из иностранной прессы 1855 года. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net