Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Май
2019

Новости за 07.05.2019

Поэт негромкой свободы. К 100-летию Борис Слуцкого

Сайт Владимира Кудрявцева 

Борис Слуцкий - поэт негромкой, но бескомпромиссной свободы... Сегодня, 7 мая 2019 г., исполнилось 100 со дня его рождения. Это видео из серии мини-лекций "Человеческое в человеке" я записал 3 года назад и к 97-летию Бориса Абрамовича. Источник видео: канал Владимира Кудрявцева в YouTube Всякая настоящая новость - в итоге, новость о себе. Подписывайтесь на канал и узнавайте настоящие новости!

Моя поездка в поезде с семьёй мусульман

Pirooog.ru 

Довелось мне однажды прокатиться в плацкарте с семьёй мусульман. Муж с женой и двое детей. Как оказалось, это была необычная семья. Мужчина был из Дагестана, а его супруга...

Всё познаётся в сравнении 18+

Фитиль (КОНТ) 

Сказать что я ржал это мягко. Стырено отсЕда:  https://www.anekdot.ru/last/story/ Я тут начал о племяннике рассказывать... Так это продолжение о скрипочках-кружочках. Я в этой вашей Омерике всего-ничего. Пять лет вот будет. Малый ещё в школу не ходил. Мы с ним сразу подружились. Тем более, что он уже в русский садик ходил. Бэйбиситтеры долго с ним не выдерживали. Родители тем более. Вот! Но, как говорится, ничё не предвещало беды. Вечерело...Давайте его как-то назовём. Чтобы не выходил Моше и не возвращался Ицык. Читать дальше...



"Три петербургские коллекции" Русский музей. 1

«Дни жизни нашей» (LiveJournal.com) 

Выставка произведений из трёх петербургских семейных коллекций: семьи Березовских, семьи Наумовых и семьи Палеевых. Очень большая и объёмная выставка. Будет многими частями. Итак, коллекция семьи Палеевых.

Роберт Фальк "Весна". 1907 год.

Наталья Гончарова "Орех в цвету". 1906 год.

Натан Альтман "Портрет Ильи Палеева". 1960 год.

Борис Григорьев "Портрет фотографа художника Мирона Шерлинга". 1916 год.

Роберт Фальк "Париж. Улица Сен-Мартен". 1937 год.

Роберт... Читать дальше...

Моё детство с отчимом

Pirooog.ru 

Мне было, наверное, года три. Мама купила мне куклу, и предупредила: «Ты скажи ему, что тебе куклу тётенька подарила. Не говори, что я купила.» И тогда я поняла,...

оба-на!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

соус

Ампирная студентка

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Борис Лавренко
«Марина»
1954 г.

Форма студентов-геологов и горняков в 1947-54 гг.

Повод не ездить на огород к родителям

Pirooog.ru 

-Мам, смотри, что я нашла! — позвала Зою Тарасовну младшая дочь, — фото нашей Дианочки! Нет, не у нее на странице, я наобум открыла девочку, которая указана у...



Плакат к картине "Плюмбум или опасная игра"

Foto-history.livejournal.com 




Впервые сегодня на него наткнулся, дико понравился. Асоциируется с альбомом Лезвие бритвы ансамбля AC/DC, альбомом Британская сталь ансамбля Священник Иуда и с песенкой Living on the edge ансамбля Аэросмит, очень приятными вещами.

Генеральная репетиция Парада Победы 7 мая 2019

Saidpvo.livejournal.com 

Пока фотографии техники и авиации. Изменений по сравнению со второй ночной репетицией в технике не было. Квадрики, багги, Нива 4х4 и УАЗ Патриоты отсутствовали. Сорри, что картинки шириной 800 пикс) - спешу)))
1. Парад открывает традиционно действующий танк Т-34-85. Правда раньше за ним вывозили штандарты фронтов, в этот раз без них.

2. Новые парадные автомобили Министра обороны и командующего парадом - кабриолеты Аурус. ИМХО, ЗИЛы были органичнее

3. Т-34-85

4. Колонна автомобилей... Читать дальше...

Фаусты: как все начиналось

Dr-guillotin.livejournal.com 

Моя статья на модном сайте, про бенефис фаустпатронов с офенрорами 75 лет назад.

Т-34, подбитый на улице Тарнополя.

Это не прямая полемика с Улановым на Варспоте , но напоминание, что в левый уклон и отрицание фактора ручного противотанкового оружия ударяться все же не нужно.

Муж требует отдать все мои накопления на свой бизнес

Pirooog.ru 

Я откладывала деньги со своего совершеннолетия, когда первый раз пошла мыть полы в местном супермаркете. У меня появилась привычка иметь заначку. За 10 лет накопления прилично разрослись, теперь...

Официальный визит наследной пары Швеции во Вьетнам. Ханой. День 2.

Ru-royalty.livejournal.com 

Утро для Виктории и Даниэля началось с посещения шведско-вьетнамского делового саммита, приуроченного к 50-летию основания дипломатических связей между странами.

В перерыве отправились пообедать. Шведы - очень смелые люди и рискнули отведать вьетнамский стритфуд в весьма непритязательном заведении. Вообще посол Швеции во Вьетнаме уверял, что место проверенное, и сотрудники посольства часто там обедают. При этом сказал, что Виктория не поверила.

После обеда Даниэль вернулся на саммит... Читать дальше...

Копейка рубль бережет!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Жителей взорвавшегося в Магнитогорске дома оштрафовали за неоплату услуг ЖКХ

Граждане, проживающие в магнитогорской многоэтажке, где в конце 2018 года произошел взрыв газа, получили квитанции за жилищно-коммунальные услуги с штрафными начислениями за неоплату ЖКУ в предыдущие месяцы 2019 года. Об этом сообщает портал Снег.tv.

По данным интернет-издания, в некоторых подъездах здания прекращено водо- и газоснабжение, а лифты не работают, но жители дома все равно получают квитанции. Местные чиновники отмечают... Читать дальше...

Шельма.

Kazagrandy.livejournal.com 

А в это время белогвардейский генерал Пепеляев предпринимал вооружённый рейд по Якутии с целью поддержки
тамошнего туземного восстания против засилия большевиков.

Забыли две буквы -"СС"...

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Если еще пять лет назад, на Западной Украине как-то не очень активно ходили в форме фашистской Германии, хотя задолго до событий 2014 года, там ставили уже памятники украинским коллаборационистам, то сегодня уже никто ничего не стесняется и в открытую, одевая форму фашистов, чествуют и пышаються настоящими упырями... Дмитрий Палиев - украинский коллаборационист, гауптштурмфюрер СС, соорганизатор дивизии СС "Галичина". Погиб в Битве за Броды, воюя на стороне Адольфа Гитлера в 13-м корпусе 4-й танковой армии Вермахта. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net