Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Май
2018

Новости за 19.05.2018

Время собирать камни 3. Злобные гуманоиды.

Фитиль (КОНТ) 

Недавно я написал статью про операцию "Динамо".https://cont.ws/@tarbal/949893Да именно так назвали британцы операцию по кидалову своего ближайшего союзника Франции во 2 мировой войне. Продинамили.Но это еще цветочки. Ягодки пошли с проведением новой операции "Катапульта". Далее следует фрагмент из книги Николая Старикова "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина"Операция «Катапульта» была подготовлена англичанами в беспрецедентно короткие сроки и проведена всего через 11 дней после капитуляции Франции. Читать дальше...

Нет у меня мамы, тётя, нет у меня мамы

Pirooog.ru 

Ленка неслась на работу. Мало того, что сломавшуюся машину пришлось бросить неизвестно где, так ещё и каблук еле-еле держался. Вприпрыжку, скоком-боком, но Ленка усердно неслась. Пока не наткнулась...

Читать дальше...



Грозный. Теракт

Эль Мюрид 

В Грозном очередной теракт. Нападение на прихожан церкви. Погибли два полицейских и прихожанин. Уже объявлено, что теракт заказала "одна западная страна", но скорее всего, ответственность за теракт возьмет на себя ИГ. Как и недавнее нападение, и тоже на церковь.

Увы, обмануть никого не получится. Социальная база Исламского государства, равно как и других радикальных освободительных и клерикальных организаций новейшего времени - обездоленные, деклассированные, лишенные перспектив люди. В России дичайшее социальное неравенство... Читать дальше...

Немного перрона Храброво 17-го мая + NOTAM

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Перед тем, как пошёл дождь , удалось отщёлкать несколько  кадров .

Вечерний перрон аэропорта Храброво (Калининград) + в этот же день https://mil-avia.livejournal.com/525616.html + https://mil-avia.livejournal.com/525431.html

Видна техника на поле , работы ещё ведутся .

A2778/18 NOTAMR A2229/18

Читать дальше...

Династии

Эль Мюрид 

Назначение сына Патрушева министром стало, судя по "горячести" обсуждения, главным с точки зрения персонального состава правительства-2.0 Медведева. Естественно, что немедленно были подняты на ноги те, кто немедленно объяснил, что все в полном порядке - и профессионализм, и знакомство с предметом (в названии Россельхозбанк ведь есть слово "сельхоз"?). Ну, и классическая демагогическая мулька - а в Америке тоже есть династии - Буши, например.

Такой перевод темы "А у них негров бьют" - самый... Читать дальше...



У России нет лишней или неправильной истории.

Блог сайта «ЖеЖ» 

«Если бы большевики не заключили сепаратный мир с Германией, Босфор и Дарданнелы были бы российскими», - уверенно заявляют категорические противники Красного проекта, абсолютно не учитывая при этом задачи, которые ставили главные организаторы всемирной бойни - англосаксы, где первой и основной являлось разрушение цивилизационных конкурентов – континентальных империй.

Читать дальше...

Новый сезон сериала и Тест №3

Эволюция (LiveJournal.com) 

Друзья мои и читатели, те, кто любят и ждут фотосериал "Разморозка".

Уже снят и сверстан новый сезон. Основная линия - история Онегина и Золушки.

К этому сезону будет приурочен Тест №3, но не так, как прошлый.

В этот раз я покажу первые 6 серий сезона (всего их - 11) только участникам теста на самом тестировании. И по этим сериям будет 12 вопросов (по 2 вопроса на каждую серию).

Остальным читателям блога я покажу первые 6 серий позже, после теста, через несколько дней. Читать дальше...

Успехи сельского хозяйства, добрый Сталин и неоднозначная новость для криптовалют

Блог сайта «ЖеЖ» 

1. Экспорт зерна из России в Китай превысил миллион тонн. Это рекорд – особенно с учётом того факта, что ещё недавно мы зерно вынуждены были импортировать, причём отнюдь не из-за того, что якобы выпускали огромное количество мяса. Напомню, мы сейчас экспортируем и мясо тоже, курятину и свинину, причём темпы экспорта растут хорошими темпами.

http://tass.ru/ekonomika/5206374
https://iz.ru/news/675295

2. В утренней дискуссии читатели выдвинули такую версию – Сталин, действительно, ставил... Читать дальше...

По какому курсу россияне будут покупать валюту в ближайшее время ...

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Россияне стали меньше интересоваться валютой. С начала этого года покупки населением иностранных денег находятся на своих исторических минимумах. Но если посмотреть на статистику закупки валюты со стороны ЦБ и Минфина, то там наблюдается полностью противоположная ситуация. Всю свободную валюту скупают на корню.

Это еще один весьма эффективный индикатор, который сигнализирует о будущих проблемах с рублем…

Чистые покупки валюты нашими гражданами этой весной составили скромные 692 млн $. Читать дальше...

Боевики напали на церковь в центре Грозного, есть убитые

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

В центре Грозного убиты четверо боевиков, попытавшиеся захватить прихожан церкви Архангела Михаила, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По данным Кадырова, во время операции погиб один полицейский и один прихожанин получил ранения. По данным правоохранительных органов, погибли двое полицейских и прихожанин.

https://t.me/go338/13181
https://t.me/go338/13182
https://t.me/radiogovoritmoskva/3259
"Боевики проникли в церковь Архангела Михаила, их целью было захватить прихожан. В результате... Читать дальше...

Прощай, детство! (отрывок из сказки)

Фитиль (КОНТ) 

ч.1: https://cont.ws/@komradvorobyov/942275ч.2: https://cont.ws/@komradvorobyov/946061Второй раз Ванька повзрослел в восемь лет, когда на полгода остался без отца. Началось же второе взросление с того, что соседский сынок по кличке Фулюган назвал Ваньку непонятным ему словом. На что тот, ясень-пень, не обиделся. Просто молча хмыкнул на слово то и попытался понять, что оно значит. Вроде как и не матерное, но в тоже время и не доброе. Ну и завис надолго. Секунд на пять. Размышляя о его возможных смыслах. Читать дальше...

Как могли бы выглядеть наши города, управляй мы ими как немцы

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

После войны, как вы знаете, Германия фактически разделилась на две части: ГДР и ФРГ. Берлин был разделен на западный и восточный. Сегодня, благодаря этому вынужденному эксперименту, мы имеем очень интересный город, в котором смешались совершенно разные культуры. Нам с вами, в первую очередь, интересен подход градостроительный, потому что в Берлине до сих пор очень много панельных районов, так хорошо знакомых россиянам. Фактически мы получили типовое советское наследие, которым управляли и управляют немцы. Читать дальше...

Как могли бы выглядеть наши города, управляй ими немцы

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

После войны, как вы знаете, Германия фактически разделилась на две части: ГДР и ФРГ. Берлин был разделен на западный и восточный. Сегодня, благодаря этому вынужденному эксперименту, мы имеем очень интересный город, в котором смешались совершенно разные культуры. Нам с вами, в первую очередь, интересен подход градостроительный, потому что в Берлине до сих пор очень много панельных районов, так хорошо знакомых россиянам. Только находятся они совершенно в другом состоянии.

Немцы ничуть не стесняются советского наследия, бережно его хранят. Читать дальше...

«ДОВЕРИЕ» КАК ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ ПРЕВРАЩАЕТСЯ «НОВЫМИ ДВОРЯНАМИ» В ДУРНУЮ ШУТКУ

Это наша жизнь (КОНТ) 

Ключевой темой очередного Петербургского Международного экономического форума, который пройдет на следующей неделе, будет создание в России «экономики доверия». Идея западной социологии, дошедшая лет за десять до российской бюрократии, проста и самоочевидна: в условиях доверия экономика развивается лучше, потому что транзакционные издержки ниже – и весьма существенно. Вот только реализовать эту тривиальную мысль у нас не получается: либеральной бюрократии и «новым дворянам», рассевшимся... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net