Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2024

Новости Благовещенска за 04.02.2024

Газпром в пятый раз с начала года обновил рекорд поставок газа в Китай по МГП Сила Сибири-1

Neftegaz.ru 

С 1 по 4 февраля в центральном и восточном Китае продолжался ледяной снег с дождем. Власти прилагают большие усилия для обеспечения бесперебойных поездок в праздничный период.

Яйцо страуса на стол: амурские заводчики показали, как готовится деликатесный омлет

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вес одного яйца эму может составлять до 1 килограмма. В Амурской области сняли видео с приготовлением омлета из яйца страуса эму. Готового блюда хватило на несколько персон. Кадрами поделилась семья заводчиков из Благовещенска. Амурчане рассказали, что вес яйца эму составляет от 450 граммов до 1 килограмма, что примерно равно 20-30 куриным. Скорлупа у яйца очень плотная и прочная, оно имеет насыщенный желток. Яйцо эму используют для запеканок, выпечки, салатов, омлетов."Продукт содержит 160 килокалорий... Читать дальше...

МЧС: площадь пожара в Иркутской области увеличилась до 700 квадратных метров

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Тушение пожара в городе Усть-Илимске Иркутской области, где загорелся деревянный двухэтажный дом, продолжается. По данным пресс-службы МЧС России, площадь горения достигла 700 кв. м.

Читать дальше...



Реконструкция Марийского театра юного зрителя завершится в этом году

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Завершить реконструкцию Марийского театра юного зрителя в Республике Марий Эл планируется в 2024 году. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Культура», сообщает Телеграм-канал Министерства культуры России.

Читать дальше...

Площадь пожара в жилом доме в Иркутской области выросла до 400 квадратных метров

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ситуация с пожаром в городе Усть-Илимске Иркутской области, где горит двухэтажный жилой дом, усугубилась. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, площадь горения увеличилась до 400 кв. м.

Читать дальше...

Зимний Красноярск и Самая длинная лестница в России

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Зимний Красноярск — самый восточный миллионник России

Город расположен на берегах Енисея, который считается природной границей между Западной и Восточной Сибирью. Расстояние от Москвы — около 3300 км, время отличается на 4 часа. Это самый большой город на Енисее, один из самых старых в Сибири и самый восточный миллионник в России. Красноярский край занимает второе место по площади среди регионов РФ, уступая только Якутии.

Красноярск основали в 1628 году — в 2028 году город будет отмечать 400-летний юбилей. Читать дальше...

В Амурской области начали проверку из-за пожара, при котором пострадал ребёнок

Рамблер 

По факту травмирования трёхлетнего ребёнка на пожаре в Благовещенске организовали проверку. Об этом сообщает СУ СК по региону в Telegram. Уточняется, что ребёнок был госпитализирован в тяжёлом состоянии.



Топ-5 самых дешевых курортов России

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

В России достаточно большое количество курортов с различными ценами на услуги. Где отдохнуть дешевле всего, в материале Newia.

В Благовещенске организовано проведение доследственной проверки по факту травмирования ребенка на пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

3 февраля 2024 года в городе Благовещенске при тушении пожара в квартире дома по улице Пионерской обнаружен 3-летний мальчик. В тяжелом состоянии ребенок доставлен в больницу. По факту травмирования ребенка следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

Туристы с юга Китая хотят выехать в Благовещенск, "чтобы увидеть настоящую Россию"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На таможне в Хэйхэ наблюдается ажиотаж с пассажиропотоком. Пассажиропоток на речном пункте пропуска Хэйхэ (напротив Благовещенска - прим. ред.) 1 февраля превысил 1600 человек. В ближайшие дни он будет продолжать расти с учетом того, что китайские туристы начали активно путешествовать на Новый год по лунному календарю. Об этом сообщает интернет-портал Biang.ru, ссылаясь на телевидение Хэйхэ.В сюжете отмечается, что на таможне наблюдается ажиотаж. Туристы с юга Китая хотят выехать в Благовещенск, "чтобы увидеть настоящую Россию". Читать дальше...

В Хэйхэ библиотеки оборудуют по примеру благовещенских

Ampravda.ru 

Представители делегации отдела агитации и пропаганды горкома и управления культуры Хэйхэ высоко оценили формат библиотек Благовещенска, которые сочетают в себе книгохранилища и пространства для активностей. Эту модель они планируют перенять для своих учреждений, сообщили в пресс-службе мэрии.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен





Сенатор поздравил жителей Амурской области с важным для региона праздником

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 1967 году Амурская область получила самую почетную награду в СССР. 4 февраля жители Приамурья ежегодно отмечают важную дату - День награждения Амурской области орденом Ленина. Самой почетной наградой в СССР регион был награжден в 1967 году за успехи, достигнутые в хозяйственном и культурном строительстве. Амурская область стала единственным регионом на Дальнем Востоке, который имеет такую награду."Этот орден - заслуженное признание для жителей области, общего труда, единства и стремления к лучшему. Читать дальше...

В Благовещенске в Кубке по дрифту в парных заездах лидерами стали гонщики на отечественных «болидах»

Ampravda.ru 

Второй этап зимнего Кубка ассоциации развития технических видов спорта в Амурской области по дрифту прошел в Благовещенске. На Чигиринском водохранилище собрались 28 гонщиков из областной столицы и Свободного. В квалификации первое место занял Егор Кудрявский на Nissan AD. В парных заездах в лидерах участники на отечественных «болидах».

Спорт в Амурской области
Амурская область

Будущих охотников готовят в Доме культуры на севере Приамурья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Гнездовья аистов защищают от пожаров в Амурской области





Путин в Амурской области
Амурская область

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Благовещенск

В китайском уезде напротив Приамурья встретили праздник ледохода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net