Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2024

Новости Благовещенска за 15.02.2024

В Подольске очищают от снега Благовещенский сквер

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 фев. Сотрудники муниципального предприятия «Подольский комбинат благоустройства» очищают от снега сквер Благовещенский в микрорайоне Подольские просторы. Пока работает один трактор с совком и щеткой.

Читать дальше...

В Благовещенске по факту гибели ребенка, пострадавшего при пожаре, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Несколько выпускников ЧТЖТ выбрали филиал «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в качестве работодателя

Компания «ЛокоТех» 

Представители филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ежегодном мероприятии по распределению студентов выпускных курсов по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (электроподвижной состав)» на места трудоустройства.

Читать дальше...



В Сковородинском районе за неисполнение обязанностей, установленных судом, мужчина отправился в колонию

Прокуратура РФ 

Сковородинский районный суд рассмотрел представление начальника филиала по Сковородинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области об отмене условного осуждения местному жителю, не исполнявшему обязанности, установленные приговором суда.

Пострадавший при пожаре ребенок умер в Благовещенске

Рамблер 

В больнице в Благовещенске умер пострадавший при пожаре ребенок. В Благовещенске днем 3 февраля женщина оставила трехлетнего сына одного в квартире. Через некоторое время в помещении произошел пожар.



Строительство автомобильного пункта пропуска Кани-Курган на границе с КНР продолжается

Mngz.ru (Авто) 

В Амурской области продолжается строительство постоянного автомобильного пункта пропуска Кани-Курган на границе с Китаем. Строительная готовность объекта составляет более 40%. Об этом сообщает Минтранс. Кани-Курган – один из ключевых погранпереходов на восточном направлении, его развитию уделяется особое внимание. Планируется, что после завершения строительства его пропускная способность составит 862 транспортных средства в сутки. Всего будет возведено порядка 50 титульных сооружений. Как сообщили... Читать дальше...

Ульяновские каратисты собрали букет медалей на «Кубке Сатори»

Ульяновская правда 

48 медалей разного достоинства привезли ульяновские каратисты со всероссийских соревнований по киокусинкай «Кубок Сатори» в Самаре. Ульяновская область взяла первое командное место среди 24-х регионов.

Долг по алиментам погасил амурчанин из-за желания оформить ипотеку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мужчина не выплатил на содержание сына 471 тысячу рублей. В Амурской области судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании алиментов с жителя Белогорска. Согласно решению суда мужчина обязан выплачивать деньги на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 2016 года. Поначалу амурчанин не отказывался платить алименты, но вскоре это делать перестал. Долг по алиментам у бывшего супруга составил 471 тысячу рублей. Застать алиментщика по месту проживания не удавалось. Читать дальше...

«Амурский уголь» планирует увеличить добычу угля на Ерковецком разрезе до 2,3 млн тонн в 2024 году

Eprussia.ru 

Компания «Амурский уголь», которая входит в холдинг «Русский уголь», намерена значительно увеличить объем добычи угля на Ерковецком разрезе в Амурской области до 2,3 млн тонн в текущем году. Об этом сообщил генеральный директор компании Олег Ведерников.

Амурская область получила статус благополучной по ящуру с вакцинацией

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего в Приамурье обязательную вакцинацию проводят от восьми особо опасных заболеваний животных. Амурская область признана благополучной по ящуру территорией с вакцинацией. Этот статус улучшит экспортный потенциал сельхозпродукции региона. Также Константиновскому и Тамбовскому округам присвоен благополучный статус по АЧС. Об этом сообщили в региональном управлении ветеринарии при подведении итогов работы за год.Борьба с особо опасными болезнями животных - одно из основных направлений деятельности амурского ветуправления. Читать дальше...

В День православной молодежи сестры милосердия провели встречу со студентами АмГУ

Благинформ 

15 февраля в День Сретения Господня во всем мире отмечается День православной молодежи. Сегодня студенты 4 курса факультета социальных наук АмГУ посетили храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Благовещенске. Настоятель церкви, духовник Общества милосердия Веры, Надежды, Любви иеромонах Викторин (Селивановский) радушно встретил будущих социальных работников. Он рассказал о празднике Сретения, […]

В Амурской области вручили первые медали «За содействие СВО»

Ampravda.ru 

«Первыми, кто встал на помощь нашей армии после объявления специальной военной операции, были ветераны боевых действий — за это вам огромное спасибо!» — заявил губернатор Василий Орлов, вручая первые в истории Амурской области медали «За содействие специальной военной операции». Торжественное мероприятие прошло в четверг, 15 февраля, в Благовещенске. Как ветераны помогают нынешним бойцам и кто получил заслуженные медали — в репортаже «Амурской правды».


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Скончался ребенок, пострадавший при пожаре в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мать погибшего ребенка стала фигуранткой уголовного дела. 15 февраля скончался ребенок, который пострадал при пожаре в Благовещенске в начале текущего месяца. Информацию о смерти мальчика подтвердили в СУ СК России по Амурской области.Напомним, пожар в многоквартирном жилом доме по улице Пионерской случился 3 февраля. Возгорание произошло в квартире на втором этаже. В помещении под диваном был обнаружен ребенок 2020 года рождения в бессознательном состоянии. До прибытия медиков огнеборцы оказывали сердечно-легочную реанимацию. Читать дальше...

В больнице Благовещенска умер трехлетний малыш, которого мать оставила одного в квартире

Ampravda.ru 

В четверг, 15 февраля, в 10 часов утра умер трехлетний малыш, который пострадал в пожаре в Благовещенске. Инцидент произошел 3 февраля по улице Пионерской, ребенок был дома один. Он пытался спрятаться за диваном и потерял сознание, там его и нашли огнеборцы. В тяжелом состоянии мальчика доставили в больницу.

Просматривали в Благовещенске 15.02.2024

Спорт в Амурской области
Амурская область

Теплый туалет и цветущие деревья хотят видеть на главной улице города жители Шимановска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Благовещенск

Гнездовья аистов защищают от пожаров в Амурской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net