Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2024

Новости Благовещенска за 07.02.2024

Амурчане могут проверить себя на правильность пользования земельным участком

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Специальный сервис выдаст информацию о наличии или отсутствии правонарушений при пользовании участком. Согласно ч. 2 ст. 51 Федерального закона № 248-ФЗ на официальном сайте Росреестра создан сервис для самостоятельной оценки соблюдения обязательных требований, предназначенный для правообладателей земельных участков и землепользователей. С помощью сервиса можно самостоятельно определить уровень соблюдения обязательных требований земельного законодательства РФ."Для оценки использования участка необходимо... Читать дальше...

«СОЮЗ» спросил читателей, куда бы они хотели поехать — Российская газета

"Волгоградское деловое телевидение" 

Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиБеларусь / РоссияЭкономика07.02.202417:00Союз. Беларусь-Россия — Федеральный выпуск: №5(1113)»СОЮЗ» спросил читателей, куда бы они хотели поехатьНациональный туристический портал Russia.Travel сообщил, что в 2023 году турпоток по России составил более 75 миллионов человек и превысил допандемийный показатель. За тот же период в РФ побывали 600 тысяч иностранных туристов — […]

В Псковской области пресекли деятельность мошенников, обманывающих пенсионеров

Рамблер 

ПСКОВ, 7 февраля. /ТАСС/. Сотрудники правоохранительных органов в Псковской области пресекли деятельность жительницы города Благовещенска, которая в составе организованной преступной группы обманом забирала деньги у пожилых людей как на территории…



В Великих Луках осудили курьера мошенников, забравшего более 700 тысяч у пенсионеров

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках вынесли приговор жительнице Благовещенска, которая, работая курьером у мошенников, забрала у пенсионеров более 700 тысяч рублей. Об этом ПАИ сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области.

Читать дальше...

Пойманная в Великих Луках курьер мошенников при полиции позвонила своему «работодателю». ВИДЕО

«Псковская Лента Новостей» 

21-летняя жительница города Благовещенска, которая работала курьером у мошенников и обманывала пожилых пенсионеров в Великих Луках, при полиции позвонила своему «работодателю». Видео разговора Псковской Ленте Новостей предоставили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Также полиция предоставила рассказ пенсионерки, которая стала жертвой мошенников. . Фото и видео здесь и далее: пресс-служба УМВД России по Псковской области Установлено, что девушка-курьер успела посетить 3 адреса проживания великолукских пенсионеров... Читать дальше...

Некоторые музеи Москвы, ч.5

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Часть 1     Часть 2    Часть 3    Часть 4                .

Пластилиновая Москва.Алексей Микулин в детстве очень любил лепить из пластилина — а нужно было делать уроки. Тогда у него появилась мечта: когда вырастет, купить много-много пластилина и лепить, лепить, лепить.Эта мечта осуществилась: с 2013 г. в свободное от работы время он создаёт пластилиновый мир.Эти творения можно увидеть на выставке ежедневно, кроме пн, с 11:00-20:00 
Измайловский пр., 4 (галерея Измайлово) 

Дом-музей Василия Львовича ПушкинаВ.Л. Пушкин... Читать дальше...

Псковские полицейские установили 21-летнюю девушку, зарабатывавшую путем обмана пенсионеров

МВД России 

Сотрудниками УМВД России по Псковской области установлена 21-летняя жительница города Благовещенска, работавшая посыльным курьером у мошенников. На ее счету несколько эпизодов преступной деятельности в городе Великие Луки Псковской области.

НСА: в 2023 г. на Дальнем Востоке было застраховано около 20% посевных площадей

Блог сайта «Korins.ru» 

В 2023 году аграрии Дальнего Востока застраховали около 419 тыс. га посевов сельхозкультур, что составляет около 20% всех сельхозплощадей в этом округе, – следует из предварительных данных Национального союза агростраховщиков по состоянию на 1 января 2024 г.

Читать дальше...



Четверых без вести пропавших мужчин разыскивают в Ульяновской области: опубликованы ориентировки

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Подробности сообщил отряд «Лиза Алерт»

Отряд «Лиза Алерт» Ульяновской области разыскивает четверых без вести пропавших мужчин. Трое из них исчезли в 2023 году и еще один — летом 2022-го. Представители отряда опубликовали ориентировки и сообщили, что поиски не будут остановлены до тех пор, пока судьба этих людей не станет известна.

Читать дальше...

Программу газификации планируется пересмотреть в пользу Благовещенской ТЭЦ

Eprussia.ru 

О готовности компании «Газпром» пересмотреть программу газификации столицы Амурской области ради перевода Благовещенской ТЭЦ на газ заявил в ходе заседания Совета Федерации начальник департамента «Газпрома» Владимир Марков.

Еще в двух российских городах отменили концерты Орбакайте

Lenta.ru 

Концерты российской певицы Кристины Орбакайте отменили в Благовещенске и Хабаровске. Выступления артистки должны были состояться в Благовещенске 15 и 16 марта, в Хабаровске 18 марта. В качестве причины отмены называются накладки по логистике. Отмечается, что тур в этих городах будет перенесен на другие даты.

В зону СВО поступят новые российские винтовки МЦ-572

Gosnews.ru 

Компания-разработчик, входящая в «Ростех», объявила о планах переделать винтовку МЦ-572 для использования в специальной военной операции. Эти новейшие российские винтовки, известные как «убийцы» американской винтовки Barrett, скоро поступят в зону проведения операции. Разработчик напомнил, что в 2023 году был опробован макетный образец снайперской винтовки калибра 12,7х108 миллиметров. Проведенные испытания показали положительные результаты.

Сотрудница территориального следственного отдела провела профилактическую беседу с учащимися Новобурейской школы

СК РФ (Следственный комитет) 

Помощник следователя Бурейского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Амурской области Дина Кузнецова в целях повышения правовой грамотности среди молодежи, реализации мероприятий по профилактике вовлечения несовершеннолетних в совершение различного рода преступлений и формированию осознанного законопослушного поведения провела профилактическую беседу с учащимися Новобурейской школы №3.

За работу курьером у мошенников в Великих Луках осудили 21-летнюю девушку

«Псковская Лента Новостей» 

21-летнюю жительницу города Благовещенска, которая работала курьером у мошенников и обманывала пожилых пенсионеров, привлекли к уголовной ответственности в Великих Луках. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области. Подсудимая в конце октября 2022 года, находясь в Смоленске, через мессенджер Telegram устроилась на работу курьером. Схема мошенничества была стандартной: всем потерпевшим звонили на стационарный телефон и сообщали о случившемся дорожно-транспортном... Читать дальше...

Чиновнику Амурского минтранса домашний арест изменили на заключение в СИЗО

Iz.ru 

Меру пресечения изменили в отношении бывшего начальника структурного подразделения минтранса Амурской области. его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Его заключили под стражу вместо домашнего ареста. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры.

Читать дальше...

В Благовещенске перенесли концерты Орбакайте из-за проблем с логистикой

Блог сайта «Газета.ru» 

В Благовещенске и Хабаровске перенесли концерт певицы Кристины Орбакайте на неопределенные даты. Об этом сообщил организатор выступлений Сергей Зайцев в беседе с ТАСС.

Читать дальше...

В Благовещенске и Хабаровске отменили концерты Кристины Орбакайте

«Газета.Ру»  

В Благовещенске и Хабаровске перенесли концерт певицы Кристины Орбакайте на неопределенные даты. Об этом сообщил организатор выступлений Сергей Зайцев в беседе с ТАСС. Концерты Орбакайте в Благовещенске должны были состояться 15 и 16 ...

В Великих Луках вынесен приговор 21-летней пособнице мошенников

Луки.ру 

21-летняя жительница Благовещенска в конце октября 2022 года, находясь в Смоленске, через мессенджер «Телеграм» устроилась на работу курьером.

С 25 октября по 1 ноября 2022 года ею было совершено 6 преступлений →


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Учёные намерены расширить группы динозавров, обитавших на территории Амурской области

Тихоокеанская Россия 

Сотрудники Института геологии и природопользования ДВО РАН благодаря интересной находке намерены расширить группы динозавров, обитавших на территории Амурской области, сообщил научный сотрудник лаборатории палеонтологии института Иван Болотский, информирует «Тихоокеанская Россия». «Готовим несколько статей, о которых пока не могу подробно распространяться …

В СберАвто приняли решение назвать востребованные на вторичке японские машины

Quto.Ru 

Эксперты сервиса для покупки и продажи автомобилей проанализировали данные о совершённых пользователями сделках по перепродаже японских автомобилей в 2023 году на собственной площадке и пришли к выводу, что на эти транспортные средства приходится до 29% продаж. При этом самым высоким спросом пользуются подержанные Toyota — они занимают 30% рынка.

Свободой поплатилась амурчанка за угрозу убийством знакомой

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Суд на несколько месяцев ограничил свободу жительницы Архаринского округа. В Архаринском округе мировой судья рассмотрел уголовное дело 23-летней местной жительницы. Девушку осудили за угрозы убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ). В мае 2022 года молодая амурчанка ворвалась в кабинет к своей знакомой. Она высказывала потерпевшей угрозы убийством и демонстрировала нож. Злоумышленница была уверена, что причиной ее расставания с сожителем является знакомая. "Суд назначил виновной наказание в виде 3 месяцев ограничения свободы"... Читать дальше...

В Амурской области на поддержку многодетных семей потратили более 213 млн рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Детей освободили от платы за лекарства и платного проезда в общественном транспорте. Кроме того, семьи получили выплаты для покупки школьной одежды и оплаты коммунальных услуг. Поддержка семей с детьми, особенно многодетных - одна из приоритетных задач, которую поставил президент России Владимир Путин перед всеми уровнями власти страны. Помимо выплат и пособий из федерального бюджета, которые амурчане получают в рамках нацпроекта "Демография", в Приамурье действуют региональные меры. Так, в 2023... Читать дальше...

Спорт в Амурской области
Амурская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Десантники и парашютисты федеральной Авиалесоохраны отправились в Амурскую область





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Благовещенск

Медведя, бродившего у железной дороги, сняли на видео в Приамурье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net