Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 09.01.2019

Власти Приамурья рассчитывают размер единовременных выплат за рождение детей

Ampravda.ru 

В Амурской области женщины, родившие первого или второго ребенка, будут получать единовременную выплату. Меры поддержки в рамках нацпроекта «Демография» разработало министерство соцзащиты региона. Предварительно, размер пособия составит 150 тысяч рублей за первенца и 130 тысяч за второго ребенка. Однако цифры не окончательные, так как проект еще должен пройти утверждение регионального минфина.

В Приамурье утвердили лесной план на ближайшие 10 лет

Блог сайта «Спутник» 

В Амурской области распоряжением губернатора утвержден лесной план до 2028 года. Ранее документ прошел публичное обсуждение в интернете и получил согласование в федеральном агентстве лесного хозяйства РФ. Разработчиком проекта выступил ФГБУ «Рослесинфорг» «Амурлеспроект». Лесной план является значимым документом для социально-экономического планирования региона, определяющим потенциал лесных ресурсов Приамурья, цели и стратегию их рационального использования и приумножения на ближайшее десятилетие. Читать дальше...

Амурчане-предпенсионеры смогут бесплатно пройти профессиональное обучение

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области разработали проект программы профессионального обучения и дополнительного образования граждан предпенсионного возраста. В рамках будущей программы с 2019 по 2024 планируется обучить больше 1 700 пожилых людей. На это выделят больше 133 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

Читать дальше...



Специалисты просчитают, при каких уровнях Бурейского водохранилища затопит поселения

Блог сайта «Спутник» 

Специалисты должны будут подготовить расчеты уровней воды в Бурейском водохранилище (верхней части), при которых затопит населенные пункты. Речь идет о поселениях Верхнебуреинского района Хабаровского края. Срок соответствующих работ – до 10 января. Информация об этом содержится в оперативной сводке на 9 января, опубликованной на сайте правительства Амурской области. Решение о подготовке расчетов уровней воды было принято на заседании КЧС и ПБ правительства Хабаровского края в конце 2018 года. Читать дальше...

В селе Чигири дети катаются с фекальной горки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В селе Чигири образовалась фекальная горка, на которой катаются дети. Колеса припаркованных возле домов автомобилей вмерзают в зловонную жижу. Такая нездоровая обстановка сложилась из-за переполнения септиков недавно построенных трехэтажных домов на улице Алексеевской.

Читать дальше...

168 тысяч неработающих амурских пенсионеров получат прибавку к пенсии

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

168 тысяч неработающих пенсионеров Приамурья в январе получат прибавку к пенсии. Повышение будет индивидуальным. Средний размер увеличения составляет 993 рубля.

Читать дальше...

Настоящее время_Прямой эфир

Партия пенсионеров России 

НДС отзвонился       Минобороны РФ приняло от Минобороны Лаоса 30 б/у танков Т-34,которые планируют использовать при проведении парадов победы в различных городах России.. http://go.tass.ru/EQsX       Л. Баттерс Стотч Теперь можно и на Вашингтон     Проханов: Я был в Амурской области на космодроме „Восточный“. Там сейчас готовится тяжелая ракета, эта ракета будет осуществлять Лунный […]

Амурчане выиграли чемпионат по Армейскому рукопашному бою (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Белогорске состоялся чемпионат по Армейскому рукопашному бою. Соревнования проходили среди военнослужащих общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской области, Хабаровского края и ЕАО.

Читать дальше...



После обвала сопки в Хабаровском крае Бурейская ГЭС снизила расход воды

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 9 января Бурейская ГЭС в Амурской области после обрушения сопки в реку Бурея в Хабаровском крае сократила расход воды до 600 кубометров в секунду, чтобы сбалансировать работу до наступления весеннего половодья и избежать так называемого мертвого объема водохранилища, сообщает Амурское ...

В Приамурье планируют выплачивать по 150 тысяч рублей за рождение первенца

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 9 января Правительство Амурской области опубликовало законопроект о выплатах за рождение первого и второго ребенка, единовременная компенсация - часть региональной составляющей нацпроекта Демография. ...

Просматривали в Благовещенске 09.01.2019

Спорт в Амурской области
Амурская область

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе





Путин в Амурской области
Амурская область

Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Благовещенск

Главный городской фонтан запущен в Нижнем Новгороде 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net