Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 09.01.2019

Благовещенец продает 46-летнего «американца» в идеальном состоянии

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске выставлен на продажу уникальный автомобиль – американский Lincoln Continental. Роскошное купе с невероятным восьмицилиндровым двигателем увидело свет в 1973 году, когда никто даже предположить не мог, что в XXI веке бензин станет на вес золота.

Читать дальше...

В Благовещенск на соревнования приедут российские гимнасты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске состоится юбилейный XX Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра города. Соревнования пройдут в течение нескольких дней – с 17 по 20 января.

Читать дальше...



Приамурье предложили выплачивать по 150 тысяч рублей за рождение первенца

Блог сайта «Авторадио» 

В Амурской области разработали законопроект о выплатах матерям за рождение и первого, и второго детей. Об этом сообщили на официальном портале регионального правительства. Единовременная денежная выплата предоставляется в размере: 150 000 рублей — при рождении первого ребёнка, 130 000 - второго. Право на получение этих денег предоставят женщинам, родившим начиная с 1 января 2019 года. При этом мамы к моменту появления детей должны жить в Приамурье минимум три года, отмечает Лайф.

Чемпионат по армейскому рукопашному бою прошел в Белогорске

Сегодня на Амуре 

В Белогорск состоялся чемпионат по армейскому рукопашному бою среди военнослужащих общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии.

Читать дальше...



Амурские рейтинги госзакупок: топ-5 самых крупных закупок, самые активные заказчики и кто сэкономил бюджетные деньги

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Примерно на 62 миллиарда рублей было объявлено госзакупок в Амурской области в 2018 году. Мы нашли самые крупные закупки, самых активных заказчиков и тех, кто лучше всего сэкономил в прошлом году бюджетные деньги.

В Городском доме культуры прошел новогодний бал-маскарад

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске прошёл бал-маскарад по мотивам сказки «Спящая красавица». Костюмы и маски надели почти 50 человек. Самые разные сказочные герои пришли поприветствовать прекрасную принцессу.

Читать дальше...

Амурчан смутили китаизированные названия городов области на сайте правительства

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратились жители Амурской области. Они выразили свое удивление по поводу информации, представленной на портале правительства региона. Речь о названиях населенных пунктов и районов, которые показались амурчанам китаизированными и неуместными.

Читать дальше...

Самым популярным фильмом среди читателей Амур.инфо стал «Иван Васильевич меняет профессию»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Читатели Амур.инфо рассказали о своих кинематографических предпочтениях. На сайте информагентства завершилось голосование по вопросу «Какой фильм вы хотели бы посмотреть в Новый год?» В опросе приняли участие 614 человек.

Читать дальше...

Газовые проекты принесли в бюджет Амурской области 1,7 миллиардов рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В бюджет Амурской области за 9 месяцев 2018 года поступило 1,7 миллиардов рублей от реализации Амурского газоперерабатывающего завода и газопровода "Сила Сибири".

Более 1,7 млрд рублей поступило в бюджет Приамурья за счет реализации газовых проектов

Krasnopuz.bget.ru 

9 января. Interfax-Russia.ru - Бюджет Амурской области за девять месяцев прошлого года пополнился более чем на 1,7 млрд рублей за счет строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) и газопровода "Сила Сибири"....

Цитата #11

D3.ru 

"Я был в Амурской области на космодроме «Восточный». Там сейчас готовится тяжёлая ракета, эта ракета будет осуществлять Лунный проект, тогда на Луне будут и населённые пункты, и леса, будут белки и лунные птицы…".

Александр Проханов

Читать дальше...

Свыше 3 тыс. военнослужащих выведено на полигоны Дальнего Востока

Интерфакс - Россия 

9 января. Interfax-Russia.ru - Первые практические занятия в составе отделений, экипажей и расчетов начались в общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, сообщает в среду пресс-служба округа.

Газовые проекты принесли в областной бюджет 1,7 миллиарда рублей

Блог сайта «Спутник» 

За девять месяцев 2018 года в бюджет региона от реализации Амурского ГПЗ и газопровода «Сила Сибири» поступило 1,7 миллиарда рублей. Большая часть из них поступила от строительства газоперерабатывающего завода в ТОР «Свободный». «Каждый инвестиционный проект влияет на бюджет региона. Поэтому мы так много внимания уделяем улучшению условий для бизнеса. Ведь налоги от их работы позволяют увеличивать финансирование на социальные объекты: больницы, школы и детские сады», – отметила министр экономического... Читать дальше...

В 2019 году лесопожарным службам Амурской области обновят автопарк

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области приняло участие в федеральном проекте «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. На сегодняшний день министерством разработан региональный паспорт «Сохранение лесов», который утверждён советом при правительстве Амурской области по стратегическому развитию и проектной деятельности. Основная цель проекта —

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 09.01.2019

Спорт в Амурской области
Амурская область

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"





Путин в Амурской области
Амурская область

Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Благовещенск

Мигранта выдворят из России после проверок в Амурской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net