Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 09.01.2019

Более 20 школ Приамурья получили новые автобусы

«Учительская газета» 

В Амурской области муниципалитеты получили 21 новый школьный автобус, в том числе по пять машин направлено в Благовещенск и Архаринский район. Чтобы полностью закрыть потребность учебных заведений в транспорте, необходимо еще 35 автобусов.

В районе «хабаровского метеорита» введен режим ЧС: прогнозируют остановку ГЭС и подтопление поселков

Ampravda.ru 

Власти Верхнебуреинского района, где предположительно упал «хабаровский метеорит» в среду, 9 января, ввели режим ЧС. Как рассказал «Амурской правде» глава Верхнебуреинского района в Хабаровском крае Алексей Маслов, эксперты рассматривают несколько негативных сценариев, к которым может привести чрезвычайное происшествие. Среди них — остановка Бурейской ГЭС и прорыв перемычки — так назвали место, где сошло 33 миллиона кубометров грунта, перекрывшего русло реки Буреи. Это грозит подтоплением населенных пунктов ... Читать дальше...



В Благовещенске продается около десятка многомиллионных зданий

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На одном из крупных торговых интернет-ресурсов выставлены на продажу несколько дорогостоящих крупных благовещенских объектов. Все они нежилые. За некоторые владельцы хотят выручить сотни миллионов рублей.

Читать дальше...

В Благовещенске в квартире убили 90-летнюю женщину

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске будут судить мужчину, которого обвиняют в убийстве 90-летней женщины. Старушку задушили в собственной квартире, после чего украли находившиеся в доме деньги – 700 тысяч рублей.

Читать дальше...

Видео: Интервью с врио руководителя Управления Россельхознадзора по Амурской области Яной Любченковой для телеканала «Россия 24 Благовещенск»

Россельхознадзор РФ 

О  правилах при ввозе домашних животных из-за границы и наиболее частых нарушениях рассказала телеканалу «Россия 24 Благовещенск» Яна Любченкова - врио руководителя Управления Россельхознадзора по Амурской области. 

Читать дальше...

Фекальную горку в Чигирях должны убрать до 12 января

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Наледь в селе Чигири, образовавшуюся из-за переполнения септиков, должны убрать до 12 января. Администрация Благовещенского района обязала управляющую компанию ООО «ЭнергоЦентр-Восток» навести порядок. Ее лицензию могут аннулировать.

Читать дальше...

В областном минсоцзащиты прокомментировали информацию о выплатах амурским родителям

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По информации амурского министерства соцзащиты, рабочая группа президиума Госсовета предложила установить для дальневосточников единовременную выплату в связи с рождением первого ребенка в размере 150 тысяч рублей. Также речь шла о возможности увеличить размер материнского капитала на 30 % в связи с рождением второго ребенка.

Читать дальше...



В Благовещенске проходит конкурс кинолюбителей «КинАмур»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске проводится фестиваль любительских фильмов «КинАмур». Все желающие могут представить свою работу в нескольких номинациях: игровой короткометражный фильм до 15 минут, игровой короткометражный фильм до 30 минут и видовой фильм о Дальнем Востоке.

Читать дальше...

«Ему можно поручить решить любой служебный вопрос, и он это с честью выполнит»

ФССП России 

Эти слова начальника отдела по ОУПДС УФССП России по Амурской области Павлова Павла Викторовича, как нельзя лучше характеризуют судебного пристава по ОУПДС специализированного отдела судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности федеральных судов Управления ФССП России по Амурской области Фарита Шакирова. Фарит Шакурович работает в УФССП России по Амурской области более 15 лет. Он начинал свой путь в межрайонном отделе судебных приставов по г. Благовещенску и Благовещенскому... Читать дальше...

Какая сейчас обстановка на рынке недвижимости Краснодара?

АиФ 

По информации интернет-портала о недвижимости, за 2018 год квадратный метр в Краснодаре подорожал на 6%. Если в начале прошлого года квадратный метр стоил в среднем 52,5 тысячи рублей, то в ноябре - уже 55,7 тысячи рублей.

Читать дальше...

Власти определят зону возможного подтопления из-за оползня в Хабаровском крае

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Власти Амурской области к середине января определят объем жилья, который может потребоваться для переселения людей из зоны подтопления в районе реки Бурея в Хабаровском крае, где в декабре произошел оползень. Такое решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям правительства региона, сообщается в среду в оперативной сводке Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.В декабре в Верхнебуреинском районе Хабаровского края в 70−80 км от поселка Чегунда произошел сход грунта с сопки общей массой 3−4 млн тонн... Читать дальше...

Автоледи, сбившая пешехода в Благовещенске, предстанет перед судом

Letnews.ru 

В Благовещенске под суд пойдет 35-летняя автоледи, которая устроила смертельное ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Амурской области. Происшествие случилось в ноябре минувшего года на регулируемом перекрестке улиц Театральная и...

"Всю заразу несут домой": жители Приамурья рассказали о "покатушках" детей с фекальной горки

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

О фекальной горке в селе Чигири Амурской области рассказали журналисты. Замерзшие сточные воды возникли сначала осенью, а затем и зимой из-за переполнения септиков недавно построенных трехэтажных домов.

В Благовещенске двое парней убежали из магазина с пакетами продуктов, не расплатившись (ВИДЕО)

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Кража произошла в Благовещенске накануне в магазине по адресу улица Комсомольская, 49. Момент кражи опубликовал в своем Инстаграм ИА "Сканер".

Амурчанкам предлагают платить по 150 тысяч за первенца

Блог сайта «Спутник» 

Амурчанкам предлагают платить за малышей. В правительстве Амурской области разработали законопроект — женщинам, родившим первого или второго ребенка, готовы единовременно выплачивать 150 или 130 тысяч рублей соответственно. Пока мера поддержки демографии в Приамурье находится в стадии согласования. Согласно проекту, размещенному на сайте правительства Амурской области, на единовременную выплату могут рассчитывать женщины, являющиеся гражданками РФ, проживающие на территории Амурской области не менее трех лет... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Опыт современных военных конфликтов отработают на полигонах Восточного военного округа

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, стартовали первые практические занятия в составе отделений, экипажей и расчетов. На полигоны выведено более трех тысяч военнослужащих и около 300 единиц техники. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Занятиям в составе боевых групп предшествовал месячный курс

Читать дальше...

Из магазина Благовещенска мужчины убежали с продуктами, не расплатившись (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 7 января, в магазине Благовещенска двое мужчины набрали полные пакеты продуктов, а затем, не расплатившись, убежали. Видео с камеры наблюдения, запечатлевшее момент кражи, было опубликовано в инстаграм-аккаунте ИА «Сканер».

Читать дальше...

В Благовещенске легковушка протаранила теплотрассу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

9 января в Благовещенске произошло ДТП, в котором повреждения получили не только автомобили, но и труба теплотрассы. Авария случилась в районе дома № 171 на улице Загородной около 11:30.

Читать дальше...

Новогодние мероприятия в Благовещенске посетили более 38 тысяч человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Большие общегородские мероприятия, а также новогодние и рождественские спектакли, концерты, утренники и молодежные дискотеки прошли в праздничные дни в Благовещенске.

В Приамурье будут судить автомобилистку, которая насмерть сбила девушку

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следователи следственной части Следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела в отношении жительницы областного центра. Женщина, 1983 года рождения, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по

Читать дальше...

В школы Приамурья поступили новые автобусы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

21 школьный автобус получили 9 января амурские муниципалитеты. По пять машин выдано представителям Благовещенска и Архаринского района, три автобуса отправили в Серышевский район. По одному транспортному средству выделили Благовещенскому, Белогорскому, Ивановскому, Михайловскому, Ромненскому, Завитинскому, Константиновскому и Тындинскому районам.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 09.01.2019

Спорт в Амурской области
Амурская область

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе





Путин в Амурской области
Амурская область

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Благовещенск

Полиция задержала в Приамурье иностранца, скрывавшегося от суда Узбекистана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net