Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2021

Новости Белгорода за 29.09.2021

Орловские чиновники не ладят с антикоррупционным законодательством

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

На прошлой неделе прокуратура Орловской области нанесла антикоррупционный удар по целому конгломерату высокопоставленных лиц. В их числе и мэр Орла, и руководители департаментов, управляющий реготделением Фонда социального страхования и даже уже бывший глава Ливенского района Юрий Ревин. За что же ответят орловские чиновники?

Белгородцы смогут принять участие в переписи населения через Госуслуги

ГТРК Белгород 

Чуть более двух недель остается до начала Всероссийской переписи населения. Основной этап стартует уже 15 октября и продлится до 14 ноября. Впервые принять участие во Всероссийской переписи населения можно будет с помощью портала «Госуслуг». Такой [...]

Читать дальше...

На личный прием к Вячеславу Гладкову в Красногвардейском районе пришли 26 человек

ГТРК Белгород 

Строительство и ремонт дорог, земельные отношения, водоснабжение — проблемы, с которыми чаще всего обращаются жители региона к губернатору. Сегодня Вячеслав Гладков провел личный прием в Красногвардейском районе. Свои вопросы губернатору Белгородской области смогли задать 26 [...]

Читать дальше...



В музее-поезде в Белгороде встретились ветераны бамовской стройки

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья29 сентября в 1984 году проложено финальное звено Байкало-амурской железнодорожной магистрали. После этого стало возможным сквозное движение поездов от Хакасии до Хабаровского края. Сегодня в честь этого события в Белгороде, в музее-поезде на Вокзальной улице, собрались ветераны бамовской стройки. Кто-то из них трудился лесорубом, кто-то монтёром линии, кто-то бригадиром, но абсолютно все вспоминают о тех непростых днях с теплотой.

Ночью в Белгородской области ожидаются заморозки

ГТРК Белгород 

Заморозки до −1° ожидаются в Белгородской области в последний день сентября. По данным белгородских синоптиков, завтра, 30 сентября переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный ночью 2-7 м/с, днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0-5˚ тепла, [...]

Читать дальше...

Капремонт в доме на Гагарина в Белгороде не могут завершить уже полтора года

Bel.ru (Белгород) 

Ремонт в доме на улице Гагарина, 27 начался ещё в марте 2020 года, но уже идёт сентябрь 2021 года, а работы всё ещё не закончены. Сегодня, 29 сентября, должна была состояться приёмка дома.

В Херсонесе для ребят из «Большой перемены» провели мастер-класс

«INFORMER» 

Участники первой археологической школы «Поехали!», организованной для победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена», уже вторую неделю изучают историю древнего города. Об этом сообщила пресс-служба музея-заповедника.

Читать дальше...

В Херсонесе для ребят из «Большой перемены» провели мастер-класс

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Участники первой археологической школы «Поехали!», организованной для победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена», уже вторую неделю изучают историю древнего города. Об этом сообщила пресс-служба музея-заповедника.

Читать дальше...



Белгородские спортсмены взяли золото престижных соревнований по тхэквондо и карате

ТРК Мир Белогорья 

Фото: belregion.ruАнастасия Суменкова из Ракитянского района Белгородской области завоевала золотую медаль на престижном международном турнире по тхэквондо в Турции. В нём приняли участие полторы сотни спортсменов из 9 стран.Воспитанница Ракитянской спортивной школы завоевала золото в категории «Фристайл».

Директор парковочного пространства отчитается о расходах перед депутатами Белгорода

Bel.ru (Белгород) 

Депутаты горсовета попросили директора Белгородского парковочного пространства подробнее отчитаться о расходах средств, которые организации выделили из городского бюджета. Данное предложение поддержали практически все избранники народа.

В Белгороде появится площадка для детского театра

«Московский Комсомолец» 

Проект «Интегративный театр "Волшебная ширма"» получит 202,3 тысячи рублей от Президентского фонда культурных инициатив на создание площадки для детского театра в Белгороде

Спасо-Преображенскому собору в Губкине исполнилось 25 лет

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСпасо-Преображенскому собору в Губкине исполнилось 25 лет. Построенный на пожертвования от социально ответственного бизнеса и меценатов Белгородской области он стал главной православной святыней города.

Выше облаков. Зачем люди восходят на Эльбрус

«Белпресса» (Белгород) 

Как пел Высоцкий, «Эльбрус из самолёта видно здорово», но тысячи людей лезут на вершину в жару и холод, преодолевая высоту и рискуя жизнью. «Зачем?» – спрашивала я полгода назад своих знакомых. Они в ответ пожимали плечами и говорили: «Хочу туда».

Российская пенсионерка ищет усыновителей для своей больной внучки

«Летидор» 

Жительница Белгородской области хочет найти семью, которая сможет заботиться о ее единственной внучке. 7-летняя девочка тяжело болеет, все заботы о ней на себя взяла ее пожилая бабушка. Пенсионерка переживает, что в случае ее смерти ребенка заберут в детский дом.

Дома без отопления и подготовка к Новому году: главные темы 29 сентября

Bel.ru

В Строителе 13 домов остались без отопления из-за порыва трубы, в горсовете Белгорода приступили к работе новые депутаты. Кроме этого, стало известно, что областной центр потратит на подготовку к Новому году 21 млн рублей.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





В белгородском УМВД рассказали, как наказали подростков, подравшихся на набережной

FONAR.TV (Белгород) 

В пресс-службе УМВД по Белгородской области рассказали о наказании для участников драки 9 июня в парке Победы Белгорода — двух подростков и 24-летнего мужчины. В официальном ответе на запрос «Фонаря» полицейские рассказали, что по результатам проверки на 17-летнего юноши составили административный протокол по факту мелкого хулиганства.

Читать дальше...

В Белгороде покажут спектакль на татарском языке

Lenta.ru 

Спектакль «Shurale: новая фантазия» на татарском языке покажут на IХ Международном фестивале театров кукол «Белгородская забава», который состоится с 30 сентября по 5 октября в Белгороде. Отмечается, что в конкурсной программе примут участие актеры Татарского государственного театра кукол «Экият».

В Белгороде налоговая служба потребовала банкротства более ста компаний-должников

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская налоговая служба подала иски о банкротстве против должников в августе и сентябре. «Коммерсант» подсчитал, что налоговики подали 109 банкротных исков против компаний, у которых есть долги в бюджет, это произошло за два дня в конце августа и в один день в начале сентября.

Читать дальше...

В Белгороде оставят крупномеры, которые высадили к фестивалю «Белгород в цвету»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде оставят крупномеры, которые высадили к фестивалю «Белгород в цвету», — рассказали в мэрии областного центра. Деревья можно увидеть в парке Южный: 12 саженцев бересклета, клёнов, яблонь, лип и сирени. Также шесть кустов боярышника мэрия пообещала высадить на Гражданском проспекте.

Читать дальше...

Два депутата горсовета Белгорода не поддержали выплату премии Юрию Галдуну

FONAR.TV (Белгород) 

Депутаты горсовета Белгорода Игорь Цевменко и Екатерина Клоповская на сессии 28 сентября выступили против выплаты премии Юрию Галдуну за исполнение бюджета за первую половину 2021 года.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 29.09.2021

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Белгородской области


Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Белгород

МО: экипаж БМП-3 уничтожил блиндаж и расчет FPV-дронов ВСУ у границы РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net