Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2020

Новости Белгорода за 29.10.2020

Ленину объявили краудфандинг // Белгородские единороссы собирают деньги на восстановление демонтированного памятника

Коммерсантъ FM 

В Белгороде начался сбор средств на восстановление памятника Владимиру Ленину, снесенного в середине лета. Мэр Белгорода Юрий Галдун обещал восстановить памятник, но потом заявил, что на это нет денег, и пригрозил демонтировать памятник. Разрушение памятника вызвало гневную реакцию КПРФ. В ответ председатель областной думы депутат от «Единой России» Ольга Павлова призвала собрать деньги на его восстановление с помощью краудфандинга и даже сделала первый взнос. Мэр города уже пообещал перечислить на это часть зарплаты. Читать дальше...



Москвич-2140 и целых 37 лет в одной семье

Блог сайта «tj-service» 

Ну что, а вот и понедельник наступил, надеюсь выходные у читателей канала «Мой гараж» прошли на ура! Чаще всего, я делаю публикации про разные переделки автомобилей, либо же их восстановление. Сегодня же будет немного другой формат, просто история одного автомобиля, речь пойдет про Москвич-2140. Нынешнего владельца зовут Дмитрий, он из Белгорода. Мужчине автомобиль достался от папы, а тот в свое время приобрел его новеньким, аж в 1982 году. Ох, давненько это было. Самое интересное, что Москвич... Читать дальше...

В Старом Осколе проходит бесплатная вакцинация домашних животных

Bel.ru

В Старом Осколе Белгородской области работают мобильные пункты вакцинации животных против бешенства, сообщили в региональном правительстве. Привить любимцев можно бесплатно. Пункты будут работать до 27 декабря.

Школа за миллиард, коллективный Ленин и двое умерших от ковид: итоги дня в Белгороде

Bel.ru

В четверг в Белгороде состоялось заседание областной думы, на котором жителям города предложили скинуться на восстановление памятника Ленину. Также стало известно о строительстве школы за миллиард рублей.



КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ПЕНСИОНЕРОВ. 33 ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ЗДАНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА СО ВСЕЙ РОССИИ

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В последнее время ходит много разговоров относительно необоснованно шикарных отделений Пенсионного фонда по всей России, которые многие граждане страны называют "пенсионными дворцами".

Читать дальше...

В хуторе Церковный Белгородского района нашли и обезвредили артиллерийский снаряд времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в хуторе Церковный в огороде при сельскохозяйственных работах был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту находки взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли артиллерийский снаряд 88 мм. Боеприпас был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 29 октября

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За сутки к числу заболевших коронавирусом в Белгородской области добавились 97 взрослых пациентов и 5 детей. Госпитализированных в статистике – 566 человек, 63 из них в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких. Число выздоровевших меньше заболевших: на сегодня плюс 82. Что касается коечного фонда, он занят на 83 %.

Программа «Интервью» от 29 октября 2020 года

ГТРК Белгород 

29 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Главные задачи подразделения — охрана государственной и частной собственности, и, конечно, покоя граждан. О нелегких буднях сотрудников ведомства — начальник управления вневедомственной охраны управления Росгвардии [...]

Читать дальше...

В Белгороде открыли городской форум «ФАНТ»

БелНовости 

Культура В Белгороде открыли городской форум «ФАНТ» В проекте приняли участие старшеклассники и молодые педагоги 18:35, 29 октября 2020 Читать далее keyboard_arrow_right

Денис Буцаев познакомился с работой ГТРК «Белгород»

ГТРК Белгород 

Быть интересными и полезными, сообщать первыми о главном, вместе делать «Вести» – девиз ГТРК «Белгород». С работой нашей телерадиокомпании познакомился первый заместитель губернатора области. Денис Буцаев в этот день пообщался не только с журналистами, но [...]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Выставка "За знаниями в Россию" открылась в Румынии

Блог сайта «Российская газета» 

Они проведут презентации и семинары, прочтут лекции и продемонстрируют свои образовательные программы и проекты по различным направлениям подготовки в онлайн-формате, сообщается на сайте выставке. Организаторы приглашают посетить ее школьников, абитуриентов и их родителей. У них будет возможность задать любые вопросы о российском высшем образовании представителям администрации вузов, а также ученым и педагогам.

Читать дальше...

Минздрав разгрузил стационары: белгородцев с COVID-19 будут лечить на дому

Bel.ru (Белгород) 

Это относится только к пациентам с лёгким течением болезни. Если раньше их оставляли в больницах по мере возможности и загруженности коек, то сейчас таких коронавирусных будут лечить дома.

Белгородская прокуратура внесла представление УК за дом с трещинами на стенах

Bel.ru (Белгород) 

О возможном обрушении здания сообщили жители посёлка в Губкинском горокруге Белгородской области. На несущих стенах образовались трещины, но управляющая компания обследования и техосмотры своевременно не проводила. Вопрос о дальнейшей судьбе дома пока не решён, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В Белгороде отменили запрет на публичные акции у зданий органов власти

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Законодательное собрание Белгородской области отменило запрет на проведение публичных мероприятий возле зданий органов власти и силовых ведомств, а также с вокзалами, аэропортами, рынками, культовыми сооружениями. Об этом сообщает «7×7» со ссылкой на депутата от КПРФ Станислава Панова. Таким образом депутаты привели региональное законодательство в соответствие с постановлением Конституционного суда от 4 июня 2020 года. В нем суд прямо указывает на недопустимость подобных ограничений. Ранее аналогичные решения приняли Заксобрания... Читать дальше...

29 октября — день рождения комсомола

ГТРК Белгород 

29 октября вошел в историю как день рождения комсомола. ВЛКСМ в Советском Союзе — не просто молодежная организация, а огромный пласт истории и культуры нашей страны. Комсомольцы Белгородчины вписали в историю яркие страницы самоотверженного труда [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 29.10.2020

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

В Орле стартовал Чемпионат Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Белгород

В Белгороде бомж украл из пиццерии ноутбук

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net