Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2020

Новости Белгорода за 30.01.2020

Детям назначили доброжелательность // На Белгородчине утвердили стратегию борьбы с «социально-психологическими проблемами»

Коммерсантъ FM 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко утвердил стратегию развития регионального образования «Доброжелательная школа» до 2021 года. Она призвана разрешить «духовный кризис» современных детей, привить им необходимые для «гражданина, работника и семьянина» моральные ценности через создание «кодексов доброжелательности», интегрировать в школы дополнительное образование и повысить эффективность работы учителей. Только до 2021 года на реализацию стратегии может дополнительно потребоваться 8,4 млрд руб.... Читать дальше...





В ближайшие сутки в Белгородской области ожидаются неблагоприятные погодные условия

МЧС медиа 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 31 января на территории региона будет облачно, с прояснениями. Ночью умеренный (до 4 мм) снег, мокрый снег. Днем небольшие осадки, преимущественно в виде снега. Ночью местами налипание мокрого снега. Ветер юго-западный с переходом на западный 8-13 м/с, ночью местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью и днем от 3? мороза до 2? тепла.

Читать дальше...

Поезд «Ласточка», задержавшийся из-за неисправности, прибыл к месту назначения

«Вести FM» 

Поезд «Ласточка» сообщением Москва – Белгород, совершивший вынужденную остановку в Белгородской области из-за неисправности оборудования, прибыл к месту назначения, сообщает РЖД. Время задержки составило 1 час 49 минут. На график движения других пассажирских составов ситуация не повлияла.

В Белгороде во время непогоды упавшие деревья повредили семь автомобилей

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде 30 января из-за сильного ветра упало несколько деревьев, которые повредили восемь автомобилей. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Белгородской области, сегодня утром по улице Студенческая в районе дома №19 из-за сильного ветра под обломками дерева оказались пять автомобилей. Пострадавших нет. Работники «Белгородблагоустройства» уже провели работы по распилу и уборке дерева. Также по улице Костюкова возле торгового центра «Кедр» упал сухой тополь и под завалы попали три автомобиля. Читать дальше...

Иномарка опрокинулась на автодороге «Комсомолец – Белгород - Грайворон»: пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 12 часов 53 минуты на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение на автодороге «Комсомолец – Белгород - Грайворон» Борисовского района. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место происшествия были направлены: дежурный караул пожарно-спасательной части № 17, сотрудники ГИБДД, станция скорой медицинской помощи  По прибытии на место пожарного подразделения было установлено, что произошло опрокидывание автомобиля «Ниссан Альмера». Есть пострадавший. Всего... Читать дальше...

С 1 февраля ежемесячную денежную выплату льготникам проиндексируют на 3 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 1 февраля на 3 % будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата. Она касается всех федеральных льготников – инвалидов, ветеранов боевых действий, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического труда, граждан, пострадавших от радиации. В Белгородской области единовременную денежную выплату получают более 287 тыс. человек.

По факту несанкционированного подключения газа в жилом доме организовано проведение проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по публикации в сети Интернет организовано проведение доследственной проверки.

Куда сходить в Белгороде в предстоящий уик-энд, 31 января – 2 февраля

«Белпресса» (Белгород) 

В эти выходные вам никак нельзя пропустить концерт поэта и литератора Владимира Вишневского – он собирался приехать в ноябре, но, как и обещанные осадки, задержался. Может, и зима приедет вместе с его сатирой? Ещё ждём очень много спектаклей. ТеаАрт LOGOS даже обещает показать на сцене жизнь человеческого духа (бог в помощь). Для начинающих фотографов будет лекция по пейзажным снимкам, для будущих художников – мастер-класс по хохломе, для забывчивых родителей – Дед Мороз и ёлка.

Госавтоинспекция Белгородской области призывает водителей к строгому соблюдению ПДД в неблагоприятных погодных условиях

МВД России 

На территории региона наблюдается выпадение атмосферных осадков в виде дождя и мокрого снега. Госавтоинспекция Белгородской области предупреждает водителей о строгом соблюдении скоростных режимов движения, правильном выборе безопасной дистанции, особенно в районе пешеходных переходов, перекрестков, местах остановок общественного транспорта, а также при движении на загородных трассах.

Общественный контроль

МВД России 

Начальник городского полицейского ведомства Александр Коробейников совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по г. Белгороду Дмитрием Коневым посетили спецприемник и изолятор временного содержания.

Разведчики Вислинской мотострелковой дивизии общевойсковой армии ЗВО выступили на открытии Парка воинской славы в Белгородской области

Минобороны РФ 

Также для жителей и гостей города была открыта выставка современного и исторического стрелкового оружия, средств связи и специальных средств разведки, такие как АК-12, АК-74М, ВСС, СВД-С.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Начался приём заявок на участие в проектной IT-школе Белгородской области

Экспертный центр электронного государства 

Проектная школа Белгородской области для учащихся 8-11 классов IT-decision Lab начала работу 30 января; подача заявок на участие в проекте продлится до 8 февраля, рассказали D-Russia.ru в Белгородском IT-кластере.

Читать дальше...

Родители стали более ответственными при перевозке детей

ГТРК Белгород 

Жизнь и здоровье детей — забота взрослых. Сегодня в Белгороде госавтоинспекторы провели рейд по соблюдению правил перевозки детей. В 2019 году к ответственности привлечено более 1300 водителей, пренебрегающих правилами. Штраф за несоблюдение правил перевозки детей [...]

Просматривали в Белгороде 30.01.2020

Показать еще...
Спорт в Белгородской области
Белгородская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Белгород

Белгород украшают к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net