Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2020

Новости Белгорода за 28.01.2020

Это не Китай, это Воронеж

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Сегодня там госпитализировали двоих человек с подозрением на коронавирус из Китая. Четыре дня назад они вернулись из КНР.

Да, это пока что только "подозрение", но я так-то нахожусь в 100 км от Воронежа. А в Белгород, который в 140 км. вернулись китайские студенты из Китая.

Окружают!



ГИБДД не отменяет штрафы, ошибочно выписанные камерами

ИА Дейта.РУ 

Закон не предусматривает презумпцию невиновности для водителей, сообщает DEITA. RU. Водители, живущие в Белгородской области, забили тревогу – камеры на трассах начали сами прибавлять автомобилям скорость. При этом ГИБДД не намерена отменять выписанные штрафы. Как пишет РБК, пока среди тех,...

На какие территории других стран претендуют украинцы

Cyrillitsa.ru 

Недавно украинские политики, уже который год обещающие «вернуть Крым и Донбасс», взбудоражили обывателей ещё более смелым внешнеполитическим проектом. Политолог Михаил Чаплыга анонсировал грядущее изменение конституции страны, куда горячие головы готовы вписать понятие «Великой Украины». Речь идёт ни много ни мало о посягательстве на территории соседних государств, как на западе, так и на востоке. Запад «Исторические границы» […]

«Главное — это не игра на сцене, а умение предлагать». Режиссёр Иосиф Райхельгауз провёл творческий вечер в Белгородской филармонии

FONAR.TV (Белгород) 

Фото Юрия Сытника

О начале жизненного пути

Во время творческого вечера Иосиф Райхельгауз делился воспоминаниями из своей жизни. Например, он рассказал о родителях: его отец Леонид работал шофёров, прошёл всю Великую Отечественную войну.

— Я горжусь подписью отца на флаге Рейхстага больше, чем всеми спектаклями и книгами, — отметил Иосиф Райхельгауз.

Мама Райхельгауза Фаина Иосифовна тоже видела войну. Он много лет просил её написать историю жизни. После того, как Фаина Иосифовна изложила свои воспоминания на бумаге... Читать дальше...



Борис Андрианов попрощался со своей виолончелью концертом в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»На сцене Белгородской филармонии в исполнении симфонического оркестра под управлением Дмитрия Филатова прозвучали концерт «Музыкальное паломничество» Алексея Шора и поэма Рихарда Штрауса «Дон Кихот». Сольные партии в обеих премьерах исполнил один из лучших виолончелистов страны Борис Андрианов. Этот концерт для музыканта особенный: он прощался со своим инструментом, с которым прошел большую часть творческого пути.

Экс-начальник воронежского УФНС возглавил фонд обязательного медстрахования​ Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Экс-глава воронежского управления Федеральной налоговой службы Игорь Понкратов возглавил территориальный фонд обязательного медицинского страхования Белгородской области. Пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила, что 27 января соответствующее распоряжение подписал губернатор Евгений Савченко.

Читать дальше...

Житель Прохоровского района арестован за нападение на полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Прохоровского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Губернатор Белгородской области поучаствовал в #dollypartonchallendge

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поучаствовал в популярном в интернете челлендже #dollypartonchallendge. Он опубликовал у себя на странице во «ВКонтакте», как он выглядит в разных социальных сетях: Facebook, Tinder, «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Читать дальше...

В аэропорту Белгорода пассажиров проверяют на наличие коронавируса

ГТРК Белгород 

В регионе из-за угрозы распространения коронавируса усилили контроль пропуска через госграницу. Особое внимание уделили воздушной гавани Белгорода. Пассажиров международных рейсов встречают санитарные врачи Роспотребнадзора. В зоне риска находятся те, кто прибыл не только из Китая, [...]

В регионе запустил федеральный проект для школьников «Академический час»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С нового учебного года в шести школах Белгородской области появятся профильные классы по приоритетным направлениям белгородского научно-образовательного центра (НОЦ). Такую возможность регион получил, став одной из пяти пилотных площадок НОЦ мирового уровня. Упор в этих классах будет сделан на подготовку исследователей. Какие условия для этого уже сегодня созданы в школах, приехали узнать московские участники и кураторы федерального проекта «Академический час».

Просматривали в Белгороде 28.01.2020

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

«Металлург-Оскол» проиграл молодёжке брянского «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Белгород

Минобороны РФ сообщило о сбитом дроне в Белгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net