Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2020

Новости Белгорода за 14.01.2020

Российская лимонная кислота закончилась в Белгороде // «Цитробел» не планирует возобновлять производство

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ-Черноземье”, единственный в России завод лимонной кислоты «Цитробел» в Белгороде больше не будет выпускать продукцию. Причиной стало включение территорий, отведенных заводу для технических целей первоначальным проектом застройки, в границы города. Теперь компания пытается в суде избежать взыскания почти 4 млрд руб. компенсации ущерба окружающей среде. Решить вопрос должна вторая экспертиза, но в компании опасаются, что она не будет беспристрастной. Эксперты отмечают, что закрытие... Читать дальше...

Арбитражный аттракцион // Мэрия Белгорода намерена обанкротить арендатора Центрального парка

Коммерсантъ FM 

Администрация Белгорода подала иск о признании банкротом местного ООО «Геопарк», арендующего 6 га в Центральном парке облцентра. Задолженность компании за аренду, по данным властей, достигла 7,5 млн руб. Заявление о банкротстве появилось на фоне конфликта мэрии и «Геопарка»: чиновники намерены расторгнуть долгосрочный договор аренды и получить в собственность расположенное на участке имущество. Владельца компании Александра Каракулова подобная схема не устраивает. По его словам, размер долга несопоставим с его инвестициями в парк... Читать дальше...



Губернатор Белгородской области прокомментировал разрушение детского сада в Майском

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поручил провести проверку и найти виновных в появлении новых трещин в здании детского сада № 4 в посёлке Майский, — сообщает «БелПресса».

Читать дальше...

Белгородский православный «халифат». Блогеру пригрозили анафемой за расследование о церковных поборах.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

12 января на сайте пресс‑службы Белгородской митрополии появилось сообщение: блогера Владимира Корнева практически официально пригрозили отлучить от церкви. Известно, что Корнев пытался получить информацию о съезде духовенства. По мнению пресс‑службы митрополии, блогер готовил некий клеветнический материал. Мы встретились с Владимиром Корневым в Белгороде, чтобы выслушать его точку зрения. 



В Белгороде «Лада Гранта» наехала на пешехода: есть пострадавший

МЧС медиа 

Сегодня в 17 часов 53 минуты на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Белгороде, на улице Корочанская. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, здесь произошел наезд автомобиля «Лада Гранта» на пешехода. Есть пострадавший. На место происшествия были направлены поисково-спасательный отряд города Белгород, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. Всего привлекалась группировка сил и средств в составе 9-ти человек и 3-х единиц техники... Читать дальше...

Житель Белгорода до смерти забил знакомого из-за ревности

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, который до смерти забил своего знакомого. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Читать дальше...

В Белгородской области спасли забравшуюся в трубу кошку

Блог «Редакция МТ» 

Группа спасателей из Белгородской области вызволила кошку, застрявшую в металлической трубе в подвале школы. Об операции по спасению животного рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС.

Читать дальше...

На Лебединском ГОКе отреагировали на требования работников о повышении зарплаты

FONAR.TV (Белгород) 

Фото vk.com/gubkin_says

Работники Лебединского ГОКа потребовали у руководства предприятия повышения заработной платы. Как сообщает издание Go31.ru со ссылкой на председателя профкома предприятия Бориса Петрова, 13 января состоялась запланированная встреча руководителей цехов с сотрудниками управления железнодорожного транспорта. На встречу пришло свыше 300 человек, когда актовый зал предприятия вмещает себя не больше 200.

По информации телеграм-канала «Белгород № 1», сейчас зарплата... Читать дальше...

Дело водителя, погибшего в Воронежской области в ДТП с восемью жертвами, ушло в суд

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Спецотдел по расследованию ДТП полиции Воронежской области направил в суд уголовное дело погибшего жителя Белгородской области 44 лет в совершении преступления по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Житель Ракитянского района предстанет перед судом за убийство односельчанки

СК РФ (Следственный комитет) 

Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего жителя Ракитянского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (убийство, кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

Просматривали в Белгороде 14.01.2020

Показать еще...
Спорт в Белгородской области
Белгородская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Белгород

Сезон фонтанов в Ставрополе начался со светомузыкального шоу на Владимирской площади

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net