Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2018

Деньги в никуда: Украина потратила 370 миллионов на военный полигон, а солдаты тонут в грязи

Один из главных украинских военных полигонов Широкий Лан продолжает утопать в грязи, а солдаты - жить в нечеловеческих условиях. На исправление ситуации в 2017 году из бюджета Украины было выделено ни много ни мало 370 миллионов гривен или 14,2 миллиона долларов, однако с тех совершенно ничего не изменилось, сообщает украинский телеканал 1+1. Проблемы с полигоном существовали давно. В 2016 году терпение украинских солдат окончательно лопнуло и они обратились в прокуратуру. В результате была проверка, ответственных за полигон отдали под суд, на новые казармы выделали миллионы из бюджета, а следить за модернизацией полигона поставили советника президента Украины Юрия Бирюкова. Куда же исчезли деньги из бюджета, и почему украинские солдаты до сих пор вынуждены жить по уши в грязи? По словам Бирюкова, во всём якобы виноват снег, который так не вовремя растаял. Советник президента на полном серьезе утверждает, что весь щебень и песок "съела" местная глина. "Николаевская КЭЧ каждый год покупает тысячи тонн песка и щебня, помогает ещё Белгород-Днестровская и Кировоградская. Где это всё? Археологи когда-то найдут на глубине", - оправдывается Бирюков в соцсети. Также по его словам, из выделенных на строительство 370 миллионов гривен до строителей дошло только 10%. Однако это очевидная ложь, так как на сайте госзакупок четко видно, что тендеры на строительство выиграли фирмы "Винницкая строительная компания" и "Рост". Так же указывается, что они получили 213 миллионов гривен, что явно не 10% от 370 миллионов. С самими строительными фирмами тоже не всё в порядке, сообщает 1+1. Реальных хозяев этих фирм найти просто нереально. Более того, за данными фирмами тянется длинный список из десятка хозяйственных, административных и даже уголовных процессов. А украинские солдаты, тем временем, так и продолжают прозябать в грязи. А на все вопросы о том, как можно жить в таких условиях, командование отвечает "Молча".






Загрузка...


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Белгородская область

Вячеслав Гладков навестил белгородских школьников в Ставропольском крае


Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Белгородцев взволновал желтый дождь неизвестного происхождения





Путин в Белгородской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области


Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Белгород

В Пензе присуждены почетные звания заслуженных пожарных и спасателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net