Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Апрель
2022

Футбол: «СКА-Хабаровск» 23 апреля сыграет в Калининграде с местной «Балтикой»

В субботу, 23 апреля 2022 года, в рамках 34-го тура Олимп-первенства ФНЛ по футболу сезона 2021/2022 гг. «СКА-Хабаровск» в гостях сыграет с калининградской «Балтикой». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «СКА-Хабаровска». «БАЛТИКА» (Калининград) — «СКА-ХАБАРОВСК» Начало матча: 18:00 по московскому времени (по хабаровскому – в 01:00 24 апреля). Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха) –

Сообщение Футбол: «СКА-Хабаровск» 23 апреля сыграет в Калининграде с местной «Балтикой» появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Футболисты

В субботу, 23 апреля 2022 года, в рамках 34-го тура Олимп-первенства ФНЛ по футболу сезона 2021/2022 гг. «СКА-Хабаровск» в гостях сыграет с калининградской «Балтикой». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «СКА-Хабаровска».

«БАЛТИКА» (Калининград) — «СКА-ХАБАРОВСК»

Начало матча: 18:00 по московскому времени (по хабаровскому – в 01:00 24 апреля).

Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха) – Сергей Каруненко (Воронеж), Александр Чекалин (Воронеж), инспектор – Сергей Хральцов (Москва), делегат – Пётр Петухов (Москва).

В сети интернет видеотрансляцию можно посмотреть на онлайн-сервисах «Яндекс.Спорт» и «Триколор».

О СОПЕРНИКЕ:

ФК «Балтика» (Калининград)

Официальный сайт: https://www.fc-baltika.ru

Состав команды:

Главный тренер – Сергей Игнашевич

Год основания: 1954

Названия команды: «Пищевик» (1955-1957), «Балтика» (с 1958).

Домашние матчи проводит на стадионе «Калининград» (вместимость 35 000 зрителей).

Цвета: белый, синий.

Наивысшие достижения:

В чемпионатах СССР: 1 место в зональном турнире второй лиги (1984);

в чемпионатах России: 7 место в высшей лиге (1996).

в Кубке СССР — выход в 1/16 финала (1957);

в Кубке России — выход в 1/4 финала (2021/2022).

Самая крупная победа: 8:1 — «Металлург» (Череповец) (1965).

Самое крупное поражение: 0:6 — «Север» (Мурманск, 1975), «Даугава» (Рига, 1979), «Днепр» (Могилёв, 1975), «Нива» (Винница, 1990), «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону, 1994), «Сибирь» (Новосибирск, 2009).

И здесь, и там

За «Балтику» в настоящее время выступают бывшие игроки «СКА-Хабаровска» — защитники Максим Тишкин и Ярослав Воронков, а также полузащитник Олег Олейник.

ТЕКУЩИЙ СЕЗОН

Перед стартом текущего сезона губернатор Калининградской области чётко и безальтернативно обозначил цель для «Балтики» – выйти в Премьер-лигу.

Калининградцы в межсезонье расстались с двумя ведущими форвардами — Михаилом Маркиным и бразильцем Аллефом, а зимой – с сербом Мирославом Марковичем – автором первого гола, забитого хабаровскими армейцами в чемпионате РПЛ. Также покинули команду колумбиец Валенсия, Игорь Юрганов, Алихан Шаваев, старожилы клуба Максим Плопа, Аслан Дудиев и Дмитрий Плетнёв и ещё ряд футболистов. Освободившиеся вакансии в составе заполнили преимущественно опытными исполнителями — сербским защитником Иваном Остойичем, Сергеем Карповичем из «Кайсара», универсалом Артёмом Поповым из «Нижнего Новгорода», центральным хавбеком Данилом Клёнкиным, а также хорошо знакомым по выступлению за «СКА-Хабаровск» полузащитником Олегом Алейником.

Если же говорить о составе нынешней «Балтики» в целом, то калининградцы остановили свой выбор на молодых голкиперах, неплохо проявивших себя в прошлом сезоне — Евгении Латышонке и Максиме Бориско. В обороне, помимо опытных Остойича и Максима Тишкина, есть игроки возрастом помоложе – такие, как Артём Мещанинов или Максим Храмцов.

Неплохая компания подобралась у калининградцев в линии полузащиты – это опытнейший черногорец Младен Кашчелан, в разное время выводивший в элиту несколько российских клубов, экс-игрок «Томи» Ян Казаев, поигравший за «Тосно» и «Тамбов» Ильнур Альшин, ещё один мастеровитый хав Данил Клёнкин из нижнекамского «Нефтехимика». В линии атаки балтийцы рассчитывают на мастерство форвардов Артёма Максименко из столичного «Велеса» и опытного Максима Барсова, взятого в аренду у ФК «Сочи».

В нынешнем первенстве калининградцы, вопреки ожиданиям, пока выступают несколько менее удачно, чем предполагалось. Калининградцы вчистую провалили начало первенства, набрав в шести стартовых матчах всего лишь 5 очков. Свою первую победу футболисты «Балтики сумели отпраздновать только в шестом туре, с минимальным счётом 1:0 одолев на выезде «КамАЗ». После успешных матчей против Саранска (в Кубке России, 2:1) и «Краснодара-2», ситуация, казалось, начала выправляться, однако балтийцы вновь принялись терять очки, опускаясь всё ниже и ниже по турнирной лестнице. Последней каплей терпения клубного руководства стала болезненная оплеуха в Иваново – матч, в котором калининградцы за три минуты до конца вели в счёте, оказался ими в итоге проигран 2:3. После этого наставник команды Евгений Калешин был отправлен в отставку, а освободившееся место на тренерском «мостике» занял бывший главный тренер столичного «Торпедо» Сергей Игнашевич.

После смены руководства дела у калининградцев заметно пошли на лад – «Балтика» под руководством нового наставника принялась стабильно набирать очки, начав уверенное поступательное движение вверх.

На сегодняшний день «Балтика» с 52 набранными очками (+13 =13 -7, мячи 46 – 26) занимает 7-е место в турнирной табели о рангах, отставая от ведущих борьбу за четвёртую строчку «Енисея» и хабаровского СКА всего на четыре очка. В трёх предыдущих турах калининградцами были последовательно «нокаутированы» в гостях владикавказская «Алания» (3:0) и «Олимп-Долгопрудный (2:0) и дома – ивановский «Текстильщик» (3:0).

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

История встреч команд Хабаровска и Калининграда насчитывает уже 34 матча, причём все они состоялись в рамках первенства России и ФНЛ. Соотношение сил пока на стороне дальневосточников, имеющих небольшое преимущество над соперником. Футболисты «СКА-Хабаровска» побеждали калининградцев 13 раз, 10 матчей команды завершили вничью, и в 11 случаях успех был на стороне балтийцев. Соотношение забитых и пропущенных при этом мячей – 33:29, так же в пользу хабаровчан. Однако при этом необходимо отметить, что своего самого дальнего в географическом плане соперника хабаровская команда не побеждала уже с августа 2019-го. После успеха (2:0) в домашнем матче почти трёхлетней давности хабаровские армейцы в четырёх следующих встречах потерпели 3 поражения (при одной нулевой ничьей) с общим счётом 0:4, так ни разу и не сумев поразить ворота соперника.

Сообщение Футбол: «СКА-Хабаровск» 23 апреля сыграет в Калининграде с местной «Балтикой» появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Балашиха

Рабов нашли в Балашихе // Бомжей заставляли просить милостыню

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net