Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Апрель
2022

Прощальный хоккейный матч омского «Авангарда» с командой болельщиков прошел в Ледовом дворце «Арена Балашиха»

Прощальный хоккейный матч омского «Авангарда» с командой болельщиков прошел в Ледовом дворце «Арена Балашиха»

Огромное количество преданных болельщиков из Балашихи и Омска пришли на игру. Четыре сезона Ледовый дворец «Арена Балашиха» был домашней площадкой «Авангарда», именно здесь они завоевали Кубок Гагарина. Следующий сезон команда начнет на новой «Арене Омск», строительство которой уже подходит к концу.

Сотни зрителей в форме дорогой сердцу команды заполнили фойе, где была организована автограф-сессия. Игроки подписывали футболки, фотографии и плакаты. Огромная очередь желающих получить автограф выстроилась к крайнему нападающему клуба из Словакии Петеру Цегларику.

«Конечно, немного грустно, что всё закончилось. Это был прекрасный сезон для меня, для всей команды. Я рад быть частью всего этого. В Балашихе – невероятные люди! Они поддерживали нас, переживали вместе с нами неудачи. Здесь настоящие фанаты, их энергетика – потрясающая! Надеюсь встретимся вновь!» – сказал Петер.

EDUD0065.JPG

Юные балашихинцы Иван и Петр Аржановы пришли на матч со своими родителями. По специальной программе Лояльности они получили возможность посмотреть матч с тренерской скамейки и отбить кулачки команде. После игры мальчики вмести со всеми зрители поучаствовали в разрисовывании льда красками. Счастливые ребята вернулись с матча с автографами любимых игроков – Сергея Толчинского, Павла Дедунова, Петера Цегларика и Алексея Емелина.

Сражение длилось три периода по 10 минут каждый, «Авангард» победили со счётом 6:5. В финале всех участников праздника ждал приятный сюрприз – видеообращение главного тренера «ястребов» канадца Боба Хартли. Под его руководством «Авангард» дважды играл в финалах Кубка Гагарина и завоевали главный трофей Континентальной хоккейной лиги.

EDUD2197.JPG

После игры болельщики не могли сдержать своих эмоций. И даже у мужчин иногда проскальзывали скупые слезы.

«Авангард» – профессиональный хоккейный клуб из Омска, выступающий в Континентальной хоккейной лиге. Чемпион РСФСР 1959 и 1973 годов, Чемпион России 2004 и 2021 года. Действующий обладатель Кубка Гагарина.

Лучшим снайпером «Авангарда» в завершившемся сезоне стал Арсений Грицюк. 21-летний нападающий забросил 22 шайбы, установив новый клубный рекорд «Авангарда» в чемпионатах России, став самым молодым снайпером. Прежнее достижение в чемпионатах России принадлежало Максиму Сушинскому, забившему больше всех шайб в 22-летнем возрасте в сезоне 1996/97 – 23.

 

Валентина СОЛОВЬЕВА

Фото Евгения ДУДИНА

 

КОММЕНТАРИЙ

Никита Тарасевич, начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Балашихи

– Я благодарю команду за зрелищные матчи и популяризацию хоккея среди детей. Четыре года назад мы получили возможность предоставлять арену для одного из лучших клубов страны. Для нас это большая честь! Ваш вклад в развитие городского спорта неоценим – сотни мальчишек стали заниматься хоккеем и хотят быть похожими на вас! Сегодня грустный праздник, но в то же время мы рады, что «Авангард» возвращается домой. А Балашиха всегда будет вас поддерживать. Мы вас очень полюбили!

МНЕНИЕ

Александр Юбко, болельщик из Балашихи:

– Посмотреть финальный матч я пришел с трехлетним сыном, который уже занимается хоккеем. Мы хотим поблагодарить команду за подаренные эмоции. Желаем «ястребам» успехов по возвращении в Омск, чтобы они не останавливались в новом чемпионском звании и как можно больше завоевали титулов в дальнейшем».






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Балашиха

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net