Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Апрель
2022

Запланированные объемы дорожного комплекса Подмосковья, в том числе Балашихи, будут выполнены

Повышение цен на материалы в дорожно-транспортной отрасли не скажется на объемах, качестве и сроках работ. Об этом в ходе встречи с руководителями и сотрудниками предприятий Мострансавто и Мосавтодора в Истре сообщил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

Игорь ТРЕСКОВ, вице-губернатор Московской области:

– По поручению Андрея Юрьевича Воробьева мы регулярно выезжаем на предприятия для общения с коллективами. Сейчас это особенно актуально. Правительством Подмосковья приняты оперативные меры поддержки дорожной и транспортной отраслей. Во избежание спекулятивного роста цен на основные материалы и запчасти ведется постоянный мониторинг. Для своевременной выплаты зарплаты сотрудникам предприятий и закупки необходимых материалов планируется увеличить авансирование платежей по контрактам до 70%. Меры поддержки позволят выполнить все запланированные работы в срок.

Крупнейший перевозчик региона – Мострансавто – вошел в перечень системообразующих предприятий. Это позволит в рамках мер господдержки получить льготное кредитование. Благодаря заключению госконтрактов на транспортное обслуживание населения Подмосковья предприятие обеспечено работой на ближайшие пять лет.

 

Сергей СМИРНОВ, генеральный директор Мострансавто:

– В рамках мер поддержки сотрудников Мострансавто будут сохранены и созданы новые рабочие места. С 1 марта 2022 года проведена индексация зарплаты сотрудникам почти на 5%. Также в 1,5 раза повышен размер оплаты часов дополнительной нагрузки водителям, что позволит равномерно распределить её между водителями. Затраты на повышение зарплаты водителей составят 1,2 млрд рублей в год.

Мострансавто обслуживает свыше 1,2 тыс. маршрутов, штат сотрудников составляет почти 15 тысяч человек. С начала года перевезено 394 млн пассажиров.

До осени планируется отремонтировать более 1,2 тыс. км муниципальных и региональных дорог. При этом ремонт региональной сети, составляющей свыше 700 км, будет выполнен силами производственных комплексов Мосавтодора. За последнее пятилетие лет объём работ, который эта компания проводит собственными силами, увеличился на 20%.

photo_2022-04-02_17-48-29.jpg

Кроме того, в этом году на региональных дорогах капитально отремонтируют 12 мостов, установят более 110 км ограждений, заменят свыше 200 автопавильонов.

Протяжённость подведомственной региональной дорожной сети Мосавтодора составляет 14,2 тыс. км. В этом году на содержание и ремонт дорог, безопасность движения Мосавтодору выделено более 28 млрд рублей. В штате сотрудников предприятия – свыше 3,5 тыс. человек.

photo_2022-04-02_17-48-30.jpg

В городском округе Балашиха запланирован ремонт 14,5 км дорог. В программу ремонта автомобильных дорог на 2022 год вошли 20 участков, 5 из них добавлены по результатам голосования жителей на портале «Добродел».  

 

Подготовил Сергей ПАНОВ

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net