В Великобритании выставили на продажу дикий Skoda Yeti с пятицилиндровым турбомотором мощностью 492 лошадиные силы. Владелец переставил на скромный кроссовер начинку от RS 3 образца 2010 года — помимо двигателя, чешская пятидверка получила полноприводную трансмиссию, тормоза, подвеску, выпускную систему и даже салон от хот-хэтча Audi. За кастомный Yeti хотят выручить 26 тысяч фунтов стерлингов: сравнимо стоит новая Audi A3 Sportback. Снаружи пятицилиндровый кроссовер Skoda Yeti мало чем выделяется — удалены рейлинги, занижена подвеска, установлены нештатные диски от Audi S3; сзади обращают на себя внимание спойлер и кастомный выхлоп. В салоне всё не столь аккуратно: по центру огромные зазоры между селектором «робота» и блоком головного устройства аудиосистемы. Владелец утверждает, что суммарный пробег Yeti и исходной донорской Audi RS 3 не превышает 40 тысяч миль (около 64 тысяч километров). Однако на кроссовере используется не стандартный, а «чипованный» турбомотор — отдача увеличилась с 340 до 492 лошадиных сил. Постройка дикой Skoda Yeti заняла три года, и хозяин кроссовера гордится своим проектом, но подчёркивает, что не даёт гарантию на машину. Высокую цену в 26 тысяч фунтов стерлингов объясняют тем, что «автомобиль продаётся не спеша». Абсолютно новая Audi A3 Sportback в Великобритании стоит от 28 тысяч фунтов стерлингов, так что едва ли семилетняя Skoda Yeti с непонятным ресурсом уйдёт за те же деньги. Однако продавец не теряет надежды устроить аукцион, ведь ему нужны деньги для другого интересного проекта.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.