Главные новости Арзамаса
Арзамас
Декабрь
2019

Новости Арзамаса за 25.12.2019

Интерактивная карта нацпроектов появилась в Нижегородской области

Pro Город НН 

Сегодня, 25 декабря, Глеб Никитин отчитался о развитии Нижегородской области за 2019 год. В рамках отчета на Нижегородской ярмарке глава региона презентовал интерактивную карту, на которой в онлайн-режиме показаны стройки и другие работы в рамках национальных проектов. С помощью этого проекта власти контролируют исполнение нацпроектов на местах.

Читать дальше...

Интерактивную карту нацпроектов создали в Нижегородской области

Блог сайта «Спутник» 

Глеб Никитин в ходе своего ежегодного отчета о развитии региона на Нижегородской ярмарке 25 декабря 2019 года презентовал интерактивную карту, на которой в режиме реального времени показаны стройки и другие работы в рамках национальных проектов. Публичный проект создан по принципу системы, с помощью которой органы власти контролируют исполнение национальных проектов на местах. «Национальные проекты — это невероятный шанс на изменения. И мы должны максимально аккуратно, максимально рачительно подойти к использованию этих ресурсов. Читать дальше...

Глеб Никитин поручил нижегородскому минтрансу дать предложения по ликвидации очагов аварийности на дорогах

НИА "Нижний Новгород" 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая с отчетом за год 25 декабря, поручил региональному министерству транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области до 1 марта 2020 года проанализировать существующие очаги аварийности на дорогах и дать предложения по их ликвидации.

Читать дальше...



Нижегородскому электрику отлетела в глаз деталь при работах на станции Арзамас-2

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Электромонтер тяжело травмировал глаз на производстве в Арзамасском районе. Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Читать дальше...

10 лучших общественных пространств России 2019 года

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: nashichelny.ru

Продолжаем подводить итоги года. Сегодня – новые общественные пространства, за которые не стыдно и которых у нас становится всё больше. И если два года назад в таком же рейтинге почти половину строчек занимали московские общественные пространства, то сегодня ни одной фотографии из столицы – потому что в регионах есть на что посмотреть!

1. Набережная Енисея в Дивногорске

В городе Дивногорске, что в 20 км от Красноярска, в октябре открылась после большой реконструкции набережная. Читать дальше...

Аварийный антирекорд: 15 пешеходов сбили на дорогах Нижегородской области 24 декабря

НИА "Нижний Новгород" 

За сутки 24 декабря в Нижегородской области в дорожно-транспортных происшествиях получили травмы 15 пешеходов. Этот день, на данный момент, стал самым аварийным для пешеходов в 2019 году, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Читать дальше...

В Арзамасе полицейские рассказали как не стать жертвой виртуальных мошенников

МВД России 

На встрече по профилактике мошенничества сотрудник арзамасской полиции рассказал учителям среднего общеобразовательного учебного заведения № 14 о существующих в современном мире киберугрозах, а также о том, как не стать жертвой мошенников при проведении операций в виртуальном пространстве.

Прокуратура взяла на контроль расселение аварийного дома в Арзамасе

РИА «Время Н» 

Арзамасская прокуратура взяла на особый контроль ситуацию с расселением аварийного дома, сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области. Ведомство провело проверку размещенной в интернете информации о плохом состоянии дома № 220 на улице Казанской. Выяснилось, что там просел фундамент, стены поражены гнилью и грибком, а часть их вовсе разрушена. При этом дом в доме до сих пор есть жильцы. Чтобы сократить сроки расселения прокуратура внесла главе городской администрации соответствующее представление.



Безмоторную инвалидную коляску и струйный счетчик газа представили нижегородские изобретатели

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Итоги конкурса на соискание премии имени Кулибина подвели в Нижегородской области. В нем приняли участие 52 проекта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министерство промышленности, торговли и предпринимательства.

Читать дальше...

Работнику филиала РЖД выбило глаз на производстве в Арзамасе

РИА «Время Н» 

Работник структурного подразделения «Трансэнерго», филиала РЖД, получил тяжелую травму глаза на производстве в Арзамасе, сообщает пресс-служба Госинспекции труда в Нижегородской области. Несчастный случай произошел 23 декабря во время ремонтных работ на железнодорожном перегоне «Арзамас-2». Деталь рабочего оборудования отскочила в глаз 33-летнему электромонтеру. В настоящее время Госинспекция устанавливает обстоятельства несчастного случая и проверяет, насколько хорошо на предприятии соблюдались нормы охраны труда.

Новую железнодорожную станцию построят в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Новый остановочный пункт для поездов появится в Нижнем Новгороде в 2020 году. Он разместится на участке Окская — Петряевка. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Читать дальше...

Арзамасского чиновника наказали за мусор на кладбище

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Работника арзамасского муниципального казенного учреждения «Служба городского хозяйства» привлекли к дисциплинарной ответственности за несвоевременную уборку мусора на кладбище. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Читать дальше...

Жителей двух аварийных домов Дзержинска переселили в новые квартиры

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Ключи от новых квартир получили жители аварийных домов Грибоедова, 36 и Восточная, 11. Как пишет пресс-служба правительства Нижегородской области, это случилось 24 декабря. 

Читать дальше...

Новый остановочный пункт ГЖД построят в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" 

Новый остановочный пункт ГЖД построят в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" 25 декабря 2019 года.

В Нижнем Новгороде на участке Окская (Богородский район) – Петряевка (Автозаводский район Нижнего Новгорода) в 2020 году начнётся строительство остановочного пункта разъезд 9-й км. В декабре 2019 года на месте будущего строительства представители разработчика возвели тестовую платформу длиной 30 метров – она позволит определить... Читать дальше...

Новый железнодорожный остановочный пункт построят в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье — Новый железнодорожный остановочный пункт построят в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, в 2020 году  на участке Окская – Петряевка в  Нижнем Новгороде начнётся строительство остановочного пункта разъезд 9-й км.

Согласно информации, на месте будущего строительства уже возведена тестовая платформа длиной 30 м., которая позволит определить необходимые требования для строительства полноценных платформ. Читать дальше...

Прокуратура потребовала расселить опасный дом в Арзамасе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Прокуратура внесла представление в адрес администрации Арзамасского района с требованием расселить аварийный дом на улице Казанской. В настоящее время оно находится на рассмотрении. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Читать дальше...

Редкие животные из красной книги. Пятнистый олень

Блог сайта «Хвастунишка» 

В начале прошлого века пятнистый олень едва не исчез с лица земли. Его убивали ради вкусного мяса, оригинальной кожи, но особенно из-за молодых бархатистых рогов (пантов), на основе которых делали чудодейственные снадобья.

Читать дальше...

Органами прокуратуры по информации СМИ проведена проверка содержания многоквартирного дома в г. Арзамасе

Прокуратура РФ 

В рамках рассмотрения прокуратурой области информации, размещенной в сети Интернет, о ненадлежащем состоянии дома № 220 по ул. Казанской г. Арзамаса установлено, что дом в установленном порядке признан аварийным и подлежащим сносу.

По представлению Арзамасской городской прокуратуры за нарушения законодательства о благоустройстве привлечен к ответственности работник учреждения «Служба городского хозяйства»

Прокуратура РФ 

Арзамасской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о ненадлежащем исполнении законодательства при содержании Тихвинского кладбища уполномоченными органами. Из обращения следовало, что администрацией ненадлежащим образом организована уборка мусора на кладбище, на котором захоронены родственники заявителя.

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключили из реестра объектов экоущерба





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Арзамас

Нижегородская делегация представляет регион на форуме "Города трудовой доблести"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net