Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2023

Новости Анапы за 08.06.2023

В России откроется дополнительный воздушный коридор на юг

«Псковская Лента Новостей» 

В июне в России откроется второй воздушный коридор на юг, сообщает РБК со ссылкой на источники в российских авиакомпаниях. Его использование сократит время полетов. По предварительным данным, коридор заработает с 12 июня, авиакомпании получили соответствующую информацию. Пилоты уже уведомлены об изменениях в воздушном пространстве на юге. Как отмечает «Коммерсант», 30 августа 2022 года российским авиакомпаниям открыли часть закрытого воздушного коридора на юге страны шириной 10 км. Им могут воспользоваться только авиаперевозчики... Читать дальше...

АТОР: Туристический поток в Анапу в этом году растет динамичнее, чем в Сочи

Блог сайта «Авторадио» 

Туристический поток в Анапу в этом году растет динамичнее, чем в Сочи. Это направление прибавило 25%, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин. Для Анапы этот сезон будет лучшим в истории», – заявил эксперт. Он отметил, что отели города заполнены на июнь на 80-85 процентов, примерно такая же загрузка и в отелях Сочи – на июнь там свободно 15 процентов номеров.



Второй воздушный коридор для рейсов на юг России откроют с 12 июня - СМИ

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости/Прайм. Второй воздушный коридор для рейсов на юг России, который позволит сократить время полета и увеличить пропускную способность маршрута, откроют с 12 июня, сообщает издание РБК со ссылкой на источники в двух российских авиакомпаниях.

Читать дальше...

Анапа обгоняет Сочи по темпам роста турпотока в 2023 году

ИА «Свободная трибуна» 

Поток туристов в Анапу в 2023 году демонстрирует более динамичный рост, чем в Сочи. В сравнении с 2022 годом прирост отдыхающих уже составил около 25%, рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров Сергей Ромашкин в рамках профильного форума «Путешествуй!».
...

Второй воздушный коридор откроют на юг РФ с 12 июня - СМИ

MosDay.ru (Московский День) 

Второй воздушный коридор откроют на юг РФ с 12 июня - СМИ. Второй воздушный коридор откроют в июне в России. Благодаря ему авиакомпании сократят время рейсов на юг, сообщает РБК со ссылкой на источники. Согласно информации издания, авиакомпаниям предоставили информацию о том, что коридор начнет работать с 12 июня. По словам одного из источников, пилотам направили извещения об изменениях. Росавиация приостановила работу нескольких аэропортов России 24 февраля. После этого распоряжение неоднократно продлевали. Читать дальше...



Циклон ворвется в Краснодарский край: в выходные испортится погода

Блог сайта «ВК Пресс» 

В выходные, 10 и 11 июня, Кубань снова накроет циклон. Облака затянут небо.

Местами в регионе пройдут дожди с грозами. В некоторых районах, в том числе на Черноморском побережье, могут быть сильные осадки. Порывы ветра во время грозы будут достигать 15-20 м/с, сообщает Краснодарский ЦГМС.

Ранее мы писали, что в Анапе уже во всю цветет море. Водоросли разрастаются из-за увеличения фосфорных и азотных соединений в воде, которые появляются от продуктов жизнедеятельности людей. Чем больше людей... Читать дальше...

В Сочи презентовали мега-курорт «Новая Анапа»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В рамках мероприятий в «Сириусе» вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко принял участие в презентации проекта всероссийского пляжного семейного курорта «Новая Анапа». Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

В Сочи презентовали мега-курорт «Новая Анапа»

«INFORMER» 

В рамках мероприятий в «Сириусе» вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко принял участие в презентации проекта всероссийского пляжного семейного курорта «Новая Анапа». Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Куда съездить отдохнуть в России жителям Ставрополья летом 2023 года

NewsTracker.ru 

Россия богата на красивые места, поэтому путешественники из Ставропольского края всегда смогут найти подходящее для отдыха направление. Куда можно съездить летом 2023 года, в материале NewsTracker.

Уже зацвело: море в Анапе покрылось зелено-бурой камкой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Уже зацвело: море в Анапе покрылось зелено-бурой камкой

Туристы удивлены - море в Анапе покрылось зелено-бурой камкой, хотя еще только начало июня. Обычно назойливое цветение водорослей происходит в середине лета. А тут такое! Вода превратилась в мутное болото. У берегов не пройти, они целиком покрылись неприятной тиной. Но это, как водится, не останавливает отдыхающих. Ведь приехали на юг. Значит, надо купаться, пока стоят погожие деньки.

Камка каждый год портит впечатление от отдыха тем, кто выбирает Анапу. Читать дальше...

Купание на курортах юга России пока «на любителя»

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Морская вода у побережья популярных отечественных мест отдыха в Краснодарском крае и в Крыму еще довольно холодная. Об этом предупреждает ТАСС со ссылкой на результаты текущих наблюдения метеорологов.

Читать дальше...

11 июня в Анапе представят архитектурную выставку

«НИА-Кубань» 

VIII передвижная выставка, приуроченная ко Дню архитектора Краснодарского края, откроется в Анапе 11 июня. В экспозиции будут представлены работы победителей Международного фестиваля «Дни архитектуры-2023» (проводился в рамках выставки YugBuild в Краснодаре).


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Анапе уже во всю цветет море: почему вода превращается в болото?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Обычно пик цветения водорослей приходится на середу июня - август. Но в этом году все иначе. Небольшие скопления водорослей были замечены еще в мае. А с началом лета они стали расти еще активнее.

Как правило, цветению на песчаных берегах Анапы способствуют маленькая глубина моря, теплая вода, форма бухты, которая способствует удержанию и застою воды, а также экология. Стоит отметить, что на пляжах, покрытых галькой, водоросли не проявляют себя.

Что касается экологии, то водоросли... Читать дальше...

Свыше 20 тысяч артефактов обнаружили археологи в Славянском районе

«НИА-Кубань» 

При раскопках древнего памятника (меотского поселения VI–V вв. до н.э. и трех могильников) археологи обнаружили сероглиняные сосуды, обжигательный гор, хозяйственные ямы – находки передадут в музейный фонд РФ.

В Славянском районе при строительстве дороги нашли больше 20 тыс. старинных вещей

Блог сайта «Царьград» 

Коллекции кубанских археологов пополняются благодаря строительству федеральной трассы от Краснодара до хутора Белого – здесь регулярно находят артефакты.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 08.06.2023

Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Генсек РФС Митрофанов оценил ситуацию с отравлением игроков "Сочи"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Анапа

Туристы рванули на майские праздники на этот курорт, и речь не о Сочи: названы причины и главная из них - низкие цены

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net