Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Сентябрь
2021

Новости Анадыря за 30.09.2021

Хроники пандемии: Завершилась третья фаза исследований "Спутника V"; В РФ выявили максимум случаев заражения COVID с конца июля; Голикова предупредила о наступлении сложного периода из-за COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Завершилась третья фаза исследований "Спутника V" среди пожилых людей

Завершилась третья фаза клинических исследований российской вакцины "Спутник V" для пациентов старше 60 лет, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

"Показан высокий профиль безопасности и эффективности вакцины, идет подготовка сегодня итогового отчета", — подчеркнул глава Минздрава.

Он добавил... Читать дальше...

Открытие академиком Фоменко Тартарии в 2000 году

Foto-history.livejournal.com 

В очень долгой дискуссии с пропагандистом Новой Хронологии, с рытьем источников, нырянием в веб-архивы и пр., которая велась здесь, были выяснены, наконец, время и обстоятельства появления в рунете Тартарии. Продукта интернет-эпохи, нынче целенаправленно размноженного для всех и везде.

Читать дальше...

«Отработали без замечаний, на 5»: участники марафона «Мосты Владивостока» высоко оценили работу ведомственной охраны Минтранса

Gorodskoitelegraf.ru

Сотрудники Приморского филиала «УВО Минтранса России» традиционно обеспечивали безопасность ежегодного Galaxy марафона, проходящего по Русскому и Золотому мостам Владивостока 25 сентября 2021 года. Благодаря слаженному взаимодействию охраны Минтранса и другими правоохранительными органами мероприятие с 3 тысячами участников прошло без эксцессов.



Какую нагрузку выдержит цифровая перепись?

Нязепетровские вести 

Не менее 30 заполненных электронных анкет в секунду и более 2 млн в сутки сможет получать Росстат через портал Госуслуг. Насколько удобно и надежно это будет для жителей страны?

Югорская певица и общественница Вера Кондратьева стала послом доброй воли

Агентство социальной информации 

Югорская композитор и музыкант, член Общественной палаты ХМАО, председатель общественной организации коренных малочисленных народов Севера «Моя земля» Вера Кондратьева удостоена почетного звания посла доброй воли.

Читать дальше...

А. Отке: Предложения, прозвучавшие на конференции «Вселенная белого медведя», будут способствовать взаимодействию разных стран

Совет Федерации Федерального Собрания РФ 

Сенатор приняла участие в IV Международной научно-практической конференции, прошедшей в г. Анадыре в рамках председательства РФ в Арктическом Совете в 2021–2023 годах.

Чукотка примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

МЧС России 

6 октября Чукотский автономный округ примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. В ежегодных крупномасштабных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Чукотки, органы местного самоуправления и организации.



Мурашко перечислил регионы, лидирующие по темпам вакцинации

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Лучше всего вакцинация идет в Пензенской области, Чукотском автономном округе, Брянской области, Санкт-Петербурге, Курской области, Мордовии, Мурманской области, Карелии и Башкортостане. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с новой инфекцией.

Читать дальше...

Инспекторы ГИМС информируют: 1 октября завершается навигация для маломерных судов на реках Чукотского автономного округа

МЧС России 

В соответствии с распоряжением Правительства Чукотского автономного округа №284-рп от 05 июня 2009 года «О сроках навигации для плавания маломерных судов на водных объектах Чукотского автономного округа» 1 октября завершается навигация для маломерных судов на реках Чукотского автономного округа.

В России третий день подряд регистрируют максимум смертей от COVID-19

Блог сайта «Парламентская газета» 

За последние сутки в России от коронавируса умерло 867 человек — это новый максимум с начала пандемии. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 23 888 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 3998
  • 2 Санкт-Петербург 2077
  • 3 Московская область 1216
  • 4 Самарская область 607
  • 5 Воронежская область 566
  • 6 Нижегородская область 563
  • 7 Свердловская область 526
  • 8 Ростовская область 495
  • 9 Пермский край 488
  • 10 Республика Башкортостан 420
  • 11 Республика Крым 389
  • 12 Челябинская область 381
  • 13 Иркутская область 377
  • 14 Омская область... Читать дальше...

Снежный циклон накрыл Дальний Восток

Блог сайта «ТВЦ» 

Снежный циклон накрыл сразу несколько регионов на Дальнем Востоке. В Якутске непогода парализовала движение транспорта. А в Анадыре сильнейшая метель внесла коррективы в расписание местного аэропорта и стала причиной внепланового выходного у школьников.

Читать дальше...

Из-за снегопада с ветром в Анадыре и чукотском поселке для некоторых классов отменили уроки

«RuNews24» 

Сегодня, 30 сентября, из-за снегопада и северного ветра в Анадыре отменили уроки в школах для учащихся 6–7 классов, занимающихся во вторую смену, а также в поселке Угольные Копи — для учеников 1–7 классов.

2343001

«Вести» 

В последний день сентября столицу Чукотки накрыла первая в сезоне пурга. Ветер в Анадыре в порывах уже усиливался до 28 метров в секунду, видимость ухудшалась до ста метров. Прохожие вынуждены были переждать шквалы, чтобы перейти улицу. Вполне оправдано, что в таких условиях учеников начальных и средних классов решили оставить дома.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





На реконструкцию аэропорта Чукотки готовы потратить 2 млрд рублей

ИА REGNUM 

Росавиация объявила тендер, в рамках которого будет выбран подрядчик для аэропорта Беринговский (Чукотка). Начальная стоимость контракта превышает 2 млрд рублей, а итоги запроса предложений в электронной форме подведут 5 октября 2021 года, передаёт ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Анадырском районе проводится процессуальная проверка по факту обнаружения человеческих останков

СК РФ (Следственный комитет) 

27 сентября 2021 года на участке местности, расположенном вблизи с домом № 56 по улице Угольная в поселке Угольные Копи Анадырского района Чукотского автономного округа, местными жителями были обнаружены костные останки человека, по предварительным данным смерть которого наступила около месяца назад.

Просматривали в Анадыре 30.09.2021

Спорт в Чукотском автономном округе
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чукотском автономном округе
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Чукотском автономном округе
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чукотском автономном округе


Здоровье в Чукотском автономном округе


Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Анадырь

В Магадане и на Теньке проводится мониторинг геодезических пунктов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net