Главные новости Анадыря
Анадырь
Сентябрь
2021

Новости Анадыря за 03.09.2021

Импорт через таможенные органы ДВТУ возрос на 40%

ИА «ПортНьюс» 

Дальний Восток фактически вышел на первые роли с точки зрения новых направлений и форм логистики, - отметил замруководителя ФТС России Фото с сайта ДВТУ Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин 3 сентября 2021 года выступил на сессии «Повышение инвестиционной привлекательности посредством расширения гарантий для бизнеса» Восточного экономического форума (ВЭФ). Он отметил, что импорт через таможенные органы Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) возрос на 40%. Об этом сообщила пресс-служба ДВТУ. Читать дальше...

Владимир Ивин: Дальний Восток – в лидерах по ввозу технологического оборудования

CustomsOnline.Ru 

3 сентября 2021 года заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин выступил на сессии «Повышение инвестиционной привлекательности посредством расширения гарантий для бизнеса» Восточного экономического форума (г. Владивосток). В работе сессии также принял участие начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин. Владимир Ивин: «После прошлого года мир уже не будет таким, как раньше. Мы живем в постковидном обществе, в котором тенденции сменились таким образом, что Дальний Восток... Читать дальше...

Тамара Фисенко: удачный литературный дебют

Новости пользователей сайта 

В августе 2021 года на книжных прилавках появились две книги доселе неизвестного автора - Тамары Фисенко из Краснодарского края, которые уже успели прочитать первые читатели и насладиться мастерством пера. «Оттолкнуться от дна» и «Я хочу жить!» продаются в печатном и электронном виде на таких площадках как Озон, Амазон, Вайлберриз, Алиеэкспресс и т.д.

Читать дальше...



Неделя безопасности Российской Арктики пройдет в образовательных организациях Чукотки

МЧС России 

В рамках межведомственного опытно-исследовательского учения по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих в Арктическую зону РФ, от чрезвычайных ситуаций «Безопасная Арктика – 2021» во всех общеобразовательных учреждениях Чукотского автономного округа пройдут уроки безопасности. Мероприятия Недели безопасности в Арктике будут проходить с 6 по 10 сентября, подготовлены с учетом возрастных особенностей детей и включают в себя различные виды обучения спортивно-познавательные эстафеты, игровые комплексы... Читать дальше...

185 тыс. умерших: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 18 856 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 6 975 174.

Читать дальше...

На Среднем Урале выявлено 519 новых случаев COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Всего на сегодняшний день в России выявлено 6 975 174 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 185 611 летальных исходов, выздоровели 6 236 738 человек.

Аэродром Киренска обследует экспедиция, которая летит по маршруту воздушной трассы «Аляска- Сибирь»

«Хот» (hot) 

Ориентировочно с 6 по 8 сентября экспедиция РГО по обследованию аэродромов воздушной трассы Аляска — Сибирь (Алсиб), организованная по поручению Министра обороны России, президента Русского географического общества Сергея Шойгу, высадится в городе Киренске Иркутской области.



За сутки в России подтверждено 18 856 случаев СOVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

1 Москва 1633

2 Санкт-Петербург 1437

3 Московская область 681

4 Свердловская область 519

5 Ростовская область 477

6 Пермский край 465

7 Воронежская область 464

8 Самарская область 450

9 Красноярский край 404

10 Нижегородская область 403

11 Иркутская область 385

12 Омская область 384

13 Челябинская область 374

14 Ставропольский край 355

15 Волгоградская область 351

16... Читать дальше...

На Чукотке в селе Лорино появится начальная школа

«Россия-Онлайн» 

В селе Лорино Чукотского района Чукотского автономного округа к 2023 году построят начальную школу, сообщает RosTender.info.   Государственное казённое учреждение «Управление капитального строительства Чукотского автономного округа» проводит электронный аукцион на подготовку проектной документации, строительство и ввод в эксплуатацию одноэтажного здания начальной школы. Основанием для работ является государственная программа «Развитие образования и науки Чукотского автономного округа».   Согласно документации... Читать дальше...

На Чукотке в 2023 году построят первую северную канатную дорогу

РЖД-Партнер.ру 

Строительство канатной дороги, которая соединит через Анадырский лиман столицу Чукотки с аэропортом в Угольных Копях, намечено завершить в марте 2023 года, сообщил в рамках ВЭФ генеральный директор в России РОМА S.A.S. Антон Чудаев.

На ВЭФ подписано соглашение о создании города Спутник под Владивостоком

Блог сайта «Газета.ru» 

Городская агломерация Владивостока может достичь населения в 1 млн человек уже через 10 лет, заявил на ВЭФ глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. Сначала построят небольшой пригород на 50 тыс. населения рядом с аэропортом. В том, что приморская столица в итоге достигнет миллионного населения, уверены и в Кремле. Однако полпред президента Юрий Трутнев ранее говорил, что для начала неплохо бы привести в порядок существующие города ДФО.

Читать дальше...

Аналитики подсчитали, сколько жители Коми тратят на знакомства

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Россияне стали в три раза чаще летать на самолетах, вдвое больше тратить на путешествия и почти в пять раз увеличили расходы на личную жизнь. Результаты исследования на основе данных о покупках в интернете опубликовала «Российская газета».

Читать дальше...

В военное время неподалеку от Якутска был сооружён запасной аэродром

Sakhalife.ru 

4 сентября в Якутске стартует очередной этап совместной экспедиции РГО и Минобороны России по обследованию аэродромов воздушной трассы Аляска — Сибирь (Алсиб). С 27 июля 2021 года специалисты изучили состояние 11 аэродромов в Чукотском автономном округе, Магаданской области и на востоке Республики Саха (Якутия). Впереди — исследования на аэродромах, располагавшихся западнее Якутска, в Иркутской области и Красноярском крае. В годы Великой […]

Перелёты с Камчатки во Владивосток и Хабаровск включат в маршрутную сеть ДВ-авиакомпании

«КамИнформ» 

Авиаперелёты во Владивосток и Хабаровск с Камчатки будут включены в маршрутную сеть дальневосточной авиакомпании. Об этом, как передает «КамИНФОРМ», стало известно после совещания с президентом России на полях ВЭФ в столице Приморья. 

Читать дальше...

Почта России и ГТЛК будут вместе развивать беспилотную авиацию

Почта России 

Почта России планирует использовать лизинговые инструменты ГТЛК для приобретения грузовых автономных авиасистем, а также инфраструктуры обеспечения перевозок: систем связи, наземных станций управления, площадок автоматического взлета и посадки беспилотников и другого оборудования. Соответствующее соглашение на Восточном экономическом форуме во Владивостоке подписали Максим Акимов, генеральный директор АО «Почта России», и Евгений Дитрих, генеральный директор АО «Государственная транспортная лизинговая компания». Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 03.09.2021

Спорт в Чукотском автономном округе
Чукотский автономный округ

Рыбаку с Чукотки вручили 100 тыс. рублей за пойманную корюшку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чукотском автономном округе
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Чукотском автономном округе
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Чукотском автономном округе
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Чукотском автономном округе


Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Анадырь

На Чукотке полиция пресекла сделку купли-продажи гашишного масла, задержав продавца и покупателя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net