Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Сентябрь
2021

Новости Анадыря за 20.09.2021

Минобороны возродит авиабазу на Чукотке

Русские новости 

Сейчас, когда возрос интерес крупных мировых держав к Северному морскому пути и ресурсам Арктики, России следует укреплять свою оборонную мощь в этом регионе. В связи с этим, Минобороны России приняло решение модернизировать военный сектор аэродрома совместного базирования Анадырь (Угольный), который последние десятилетия выполнял исключительно гражданские функции. По окончании реконструкции там появится вся инфраструктура и будут созданы комфортные условия для совместного базирования самолетов и беспилотников разных типов. Читать дальше...

В Магаданской области вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Прокуратура РФ 

Магаданским областным судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Чукотского автономного округа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества) и пп. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Сергей Ишков. Ледорез «Литке» и «Великий кормчий»

Mospravda.ru 

20 сентября 1934 года краснознаменный ледорез «Федор Литке» завершил поход, в ходе которого впервые в истории арктических плаваний прошел за одну навигацию весь Северный морской путь (от Владивостока до Мурманска). На следующий день, 22 сентября 1934 года, в газете «Правда» было опубликовано приветствие участникам экспедиции ледореза «Литке». В нем, в частности, говорилось: «Успехи экспедиции «Литке» […]

Читать дальше...



Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 19 744 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 7 294 672.

Читать дальше...

Проиcшествий на избирательных участках Чукотки не произошло

МЧС России 

Завершилось трехдневное голосование на выборах депутатов Госдумы и Думы Чукотского автономного округа. На территории Чукотки обеспечивали пожарную безопасность на избирательных участках личный состав МЧС России, противопожарной службы Чукотского автономного округа и подразделений добровольной пожарной охраны. За время проведения голосования происшествий не зарегистрировано.

За сутки в России подтверждено 19744 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2469
  • 2 Санкт-Петербург 1137
  • 3 Московская область 1098
  • 4 Самарская область 512
  • 5 Свердловская область 506
  • 6 Воронежская область 493
  • 7 Нижегородская область 473
  • 8 Ростовская область 468
  • 9 Пермский край 456
  • 10 Омская область 376
  • 11 Иркутская область 368
  • 12 Челябинская область 365
  • 13 Ставропольский край 351
  • 14 Красноярский край 350
  • ... Читать дальше...

Кабардино-Балкария и Северная Осетия оказались в числе лидеров по потребительскому спросу

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Потребительский спрос почти во всех российских регионах в первом полугодии 2021 года демонстрирует уверенный рост, свидетельствует исследование РИА Новости

В СВАО за неделю в ДТП пострадали байкер, пассажирка «Киа» и 84-летний пенсионер

Звездный Бульвар (Москва) 

Не пропустил «Киа» в Ярославском районе Около семи часов утра на Ярославском шоссе молодой человек за рулём «Тойоты Камри», выезжая на проезжую часть из двора дома 118 корпус 1, не пропустил автомобиль «Киа Рио». Произошло столкновение, при котором 35-летняя пассажирка «Киа» получила ушиб колена и растяжение связок голеностопного сустава. Женщина самостоятельно обратилась в 20-ю больницу. […]



Сталинская дорога

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Экспедиция «Ангстрем» побывала в поселке Ермаково – крупнейшей станции Трансполярной магистрали. В 1953 г. в нем проживало 42 тыс. человек, сейчас – один.

Трансполярная магистраль Чум – Салехард – Уренгой - Игарка – проект, опередивший свое время. Строительство началось в 1949 г. К 1953 г. была построена большая часть магистрали: более 900 из 1200 км, из которых более 700 км находились в рабочем состоянии.

Дорога была брошена через девять дней после смерти Вождя. Сказали, что это «бессмысленная трата денег и сил». Читать дальше...

Названы лидеры среды регионов по росту потребительского спроса

Блог сайта «Банки.ру» 

Потребительский спрос почти во всех российских регионах демонстрирует в этом году уверенный рост, а примерно в половине прирост в процентном отношении оказался двузначным. При этом лидерами рейтинга по динамике спроса стали Краснодарский край и Адыгея, а замыкают список Томская область, Ненецкий автономный округ и другие северные регионы, свидетельствует исследование, подготовленное агентством «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости.

Читать дальше...

Педагоги Карачаево-Черкесии могут пройти онлайн-курс повышения квалификации по экопросвещению

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В России появился онлайн-курс повышения квалификации в области экологического образования и просвещения. 

Читать дальше...

Сообщи о коррупции

ФССП России 

Управление ФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу напоминает о работе круглосуточного телефона доверия. Позвонив по телефонным номерам: в городе Петропавловске - Камчатском 8 (4152) 26-62-48 или в городе Анадыре 8 (4272) 22-49-63, граждане могут сообщить о возможных случаях коррупционных действий сотрудников Службы. Вся поступившая информация фиксируется автоматически, в обязательном порядке регистрируется в журнале учета сообщений и поступает для рассмотрения непосредственно... Читать дальше...

«Единая Россия» уверенно победила на выборах депутатов Госдумы в Ивановской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

«Единая Россия» победила на думских выборах в Ивановской области по итогам обработки 100% протоколов. Об этом сообщает избирком региона.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





«Единая Россия» одержала победу на выборах в Думу Чукотского автономного округа

«Федеральное агентство новостей №1» 

Избирком завершил обработку бюллетеней на выборах депутатов Думы Чукотского автономного округа. Большинство голосов получила партия «Единая Россия».

Читать дальше...

Чукотка третьей среди регионов обработала 100% протоколов на выборах в Госдуму

«Федеральное агентство новостей №1» 

Чукотка стала третьим регионом, в котором обработали 100% бюллетеней.

Анадырь, 20 сентября. Чукотка стала третьим регионом, в котором обработали 100% бюллетеней.

После обработки всех протоколов стало известно, что на выборах в Государственную думу одержала победу "Единая Россия". Этой партии собственные голоса отдали 46,14% избирателей. Соответствующей информацией во время беседы с РИА Новости поделились в правительстве.

Второе место заняла КПРФ. Она получила 15,91% голосов. Читать дальше...

На выборах в Госдуму на Чукотке побеждает "Единая Россия"

Reg-Vesti.ru 

На выборах в Государственную Думу в Чукотском автономном округе первое место после обработки 100% протоколов заняла партия "Единая Россия", набравшая больше 46% голосов избирателей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Командир Чукотки: под Анадырем возродят военную авиабазу

VPK.name 

Какие угрозы она призвана отражать и почему именно сейчас
Минобороны России приняло решение модернизировать военный сектор аэродрома совместного базирования Анадырь (Угольный). Стартовали проектно-изыскательские работы для первого этапа реконструкции.

Спорт в Чукотском автономном округе
Чукотский автономный округ

Ошеломительный успех якутского режиссера


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чукотском автономном округе
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Чукотском автономном округе
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Чукотском автономном округе


Здоровье в Чукотском автономном округе


Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Анадырь

ЕР придется туго: десять «болевых точек» нашла парти власти в стране 


Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net