Главные новости Ачинска
Ачинск
Май
2019

Новости Ачинска за 28.05.2019

Где проверено, там не рвётся

Новая причулымка 

Руководитель «Теплосети» – ​о раннем окончании отопительного сезона в Ачинске, предстоящих ремонтах на трубопроводах и подготовке к следующим холодам

Читать дальше...

Ура! Каникулы

Новая причулымка 

В Ачинске начинается оздоровительная кампания

27 мая межведомственная комиссия, возглавляемая заместителем главы Людмилой Степановой, принимала к работе загородные школьные лагеря: муниципальный – ​«Сокол» и санаторий-профилакторий «Родник».

Корни – ​в землю!

Новая причулымка 

В Ачинске стартовала акция РУСАЛА «Зелёная волна»

Несколько лет подряд компания РУСАЛ проводит акцию по озеленению города. В этом году первые деревца высадили в сквере «Металлургов». Ачинский глинозёмный комбинат, молодёжный центр «Сибирь», супермаркет «Лента», агентство недвижимости «Этажи», сотрудники ГАИ – ​более 60 ачинцев из 11 организаций высадили почти 200 кустов сирени, рябины, боярышника и других саженцев.



Ремонт дороги по улице Дзержинского откладывается на неопределённый срок

Ачинск Magazine 

Напомним, в конце апреля администрация Ачинска объявила объявила аукцион на право ремонта улицы Дзержинского - от бывшего ПАТП до кафе "Уют". Протяжённость этого участка составляет 1,12 километра. Техническое задание предусматривало полное переустройство дорожного полотна - от срезки существующего асфальта до укладки нового.

РУСАЛ приглашает ачинцев на благотворительный спортивный фестиваль "Энергия наших сердец"

Ачинск Magazine 

Эта акция проводится в Ачинске несколько лет подряд, и уже стала по-настоящему доброй традицией. Её организатор -  фонд "Центр социальных программ" компании РУСАЛ, а реализовать мероприятия помогают многочисленные партнёры: организации и учреждения города, представители малого бизнеса.

В Ачинске под окнами многоквартирного дома появилось кладбище домашних животных

ТВ-Енисей 

У пятиэтажного дома на Фрунзе, 13 и номер — несчастливый, и пейзаж из окна — неоптимистичный. Этой весной, как только сошел снег, местные жильцы увидели на возвышенности над детской площадкой…

Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» определят лучшую команду

Блог сайта «Советский спорт» 

За победу будут бороться более 700 юношей и девушек в старшей, средней и младшей возрастных группах ребята 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет. География участников растянулась от севера до юга региона 50 команд из 17 городов и районов края: Лесосибирска, Ачинска, Боготола, Железногорска, Зеленогорска, Красноярска, Канска, Назарово, Шарыпово, Минусинска, а также Большемуртинского, Дзержинского, Емельяновского, Назаровского, Сухобузимского, Уярского, Шушенского районов края. Организаторами соревнований... Читать дальше...



Золото национального чемпионата молодых профессионалов завоевала студентка из Ачинска

Zapad24.ru (Красноярск) 

Золотую награду седьмого национального чемпионата молодых профессионалов «WorldSkillsRussia– 2019» завоевала студентка из Ачинска. Учащаяся техникума нефти и газа Анна Грицко выступала в составе сборной Красноярского края и стала лучшей в компетенции «Лабораторный химический анализ». Также первое место по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» завоевал Александр Пащенко из красноярского аграрного техникума. Лучшим по компетенции «Преподавание музыки школе» стал Сергей Шамшин из красноярского педагогического колледжа №1. Читать дальше...

На ямочный ремонт будет направлено более 5 млн бюджетных средств в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

На ямочный ремонт будет направлено более 5 млн бюджетных средств в Ачинске. В мэрии заявили, что на эти средства в период летнего ремонта планируют восстановить более 100 улиц. На части дорожной сети уже начались подготовительные работы, которые доверили провести бригадам МУП «Ачинский транспорт». В первую очередь они очистят дефектные участки на улице Гагарина. - Каждый житель может в телефонном режиме узнать утверждённые графики и улицы, по которым будет проходить дорожное благоустройство, а также внести свои предложения. Читать дальше...

Более 84 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Ачинска

Zapad24.ru (Красноярск) 

Более 84 тысяч рублей отдала мошенникам 26-летняя жительница Ачинска. Девушке позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с её карты пытаются снять деньги и необходимо повысить степень её защиты. Женщина сообщила данные, которые были указаны на её карте, после чего получила сообщение о снятии с неё средств. Только тогда горожанка поняла, что стала жертвой мошенников. С заявлением она отправилась в полицию. Заведено уголовное дело по статье о мошенничестве... Читать дальше...

В Ачинск привезли новые кресты для Казанского собора

Ачинск Magazine 

Сегодня утром в наш город прибыли кресты, которые будут установлены на новые купола Казанского собора. Основной крест высотой 3,2 метра; кресты, которые будут установлены на четвериках - по 2 метра. Напомним, необходимость ремонта кровли Казанского собора возникла ещё в позапрошлом году, когда ураган сорвал часть обшивки с основного купола. 

Ачинцы продолжили благоустройство арт-объекта в Привокзальном районе

Zapad24.ru (Красноярск) 

Ачинцы продолжили благоустройство арт-объекта в Привокзальном районе. Речь идёт о надписи «Ачинск 1693-1983», которая была возведена к 300-летию города. Напомним, в первой половине мая памятник лишился одной из букв, которая несколько дней провалялась на земле. Но это не осталось не замеченным, инициативные горожане за счёт собственных средств и сил приварили букву «К» на место и даже соорудили под неё опору.

Просматривали в Ачинске 28.05.2019

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Ачинск

Ачинский священник благословил призывников на службу в армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net