Главные новости Ачинска
Ачинск
Май
2019

Новости Ачинска за 24.05.2019

Почему «двоечники» цепляются за власть?

Блог сайта «Спутник» 

Продолжить рассказ о ситуации в Усть-Лабинском районе мы обещали после встречи с заместителем руководителя Агрохолдинга «Кубань» по внутренней политике Александром Семеновым. Его называют «серым кардиналом», потому что после отстранения главы района Николая Артющенко на нем фактически держались ежедневные планерки в администрации муниципалитета.  Несмотря на договоренность, в ответственный момент Семенов внезапно отказался от встречи. Но мы продолжили свою работу: мотались по сельским округам и набирались впечатлений. Читать дальше...

Компания «Нефть эксперт» заплатит почти 350 тысяч рублей за разлитый битум

Zapad24.ru (Красноярск) 

Компания «Нефть эксперт» заплатит почти 350 тысяч рублей за разлитый на дороге Ачинск-Бирилюссы битум. Всё произошло ещё в 2017 году. В районе первой кольцевой развязки нефтеперерабатывающего завода произошла авария, в результате которой из цистерны вылилось опасное вещество. На месте происшествия тогда работали инспекторы Минэкологии совместно с передвижной эколабораторией. Они отобрали пробы почвы. Их анализ показал завышеные концентрации загрязняющих веществ нефтепродуктов. На основании замеров был произведен расчет вреда, нанесенного почве.

Нефтяная компания заплатит крупный штраф за разлитый на почву битум в Красноярском крае

«НИА-Красноярск» 

Компания «Нефть эксперт» обязана выплатить штраф почти в 350 тыс. рублей за нарушение природоохранного законодательства в Красноярском крае. В 2017 году в результате дорожно-транспортного происшествия случился разлив битума из цистерны на автодороге Ачинск - Бирилюссы в районе Ачинского нефтеперерабатывающего завода, что привело к загрязнению почвы.



Подготовку к всероссийской переписи населения начали в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Подготовку к всероссийской переписи населения начали в Ачинске. Напомним, она пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года. Сейчас при муниципалитете создана рабочая группа представителей надзорных органов, центра занятости населения, почтамта, чиновники. Возглавила коллегию заместитель главы города Людмила Степанова. Главной задачей созданной комиссии станет всестороння организация переписи в нашем муниципальном образовании. Во время акции будут фиксировать пол и возраст опрашиваемых, число и состав домохозяйств и семей... Читать дальше...

Красноярцев просят помочь найти водителя, допустившего смертельный наезд на подростка

Sputnik.ru (происшествия) 

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Ачинский» сообщают, что в результате ДТП в ночное время суток 23 мая 2019 года на ул. Восточная в Ачинске водитель совершил наезд на пешехода и скрылся с места аварии. По предварительным данным, на месте происшествия были обнаружены осколки краски от автомобиля темно-зеленого цвета.



Обманщица из Ачинска получила два года и десять месяцев колонии

Zapad24.ru (Красноярск) 

Обманщица из Ачинска получила два года и десять месяцев колонии. Девушка 23-х лет, которая ранее уже была осуждена за квартирную кражу условно, попалась на преступлении повторно. В этот раз она действовала вместе с сообщником. Они пришли в одну из квартир, где фигурантка представилась сотрудником банка, который производит перепись крупных денежных купюр, которые якобы в будущем подлежат замене. Хозяйка не нашла в этом ничего подозрительного, протянула незнакомке пятитысячную банкноту и после того... Читать дальше...

В Ачинске под колёсами автомобиля оказалась 10-летняя девочка

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске под колёсами автомобиля оказалась 10-летняя девочка, пересекающая проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Как выяснилось, девочка сопровождала домой младшего брата, который был на тренировке. При движении по улице Стасовой дети решили перейти проезжую часть вне пешеходного перехода, который находился буквально в 200 метрах. В последний момент мальчик остановился, а девочка начала манёвр. Водитель применил экстренное торможение, однако это не помогло избежать наезда на ребёнка. Читать дальше...

В Ачинске разыскивают водителя, насмерть сбившего подростка

ТВ-Енисей 

Вчера, 23 мая, ночью в Ачинске неизвестный насмерть сбил 17-летнего парня. Об этом рассказали в группе «Ачинск автоканал». Авария произошла возле дома по ул. Восточная, 9. Водитель с места происшествия…

В Тюхтетском районе обнаружены заражённые лесоматериалы

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю 

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю при проведении планового (рейдового) осмотра мест хранения лесопродукции в Тюхтетском районе Красноярского края установлено шесть случаев заражения круглых лесоматериалов карантинными вредителями - большим черным еловым усачом (Monoсhamus urussovi Fisch) и полиграфом уссурийским (Polygraphus proximus).

Читать дальше...

В Ачинске разыскивается насмерть сбивший подростка водитель

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске разыскивается водитель, насмерть сбивший 17-летнего подростка. Юношу звали Дмитрий. Трагедия произошла 23 мая ночью в районе дома №9 по улице Восточная. Причастный к совершению наезда водитель скрылся с места происшествия. По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России "Ачинский", на месте ДТП были обнаружены осколки краски от автомобиля темно-зеленого цвета. Сотрудники Госавтоинспекции просят всех, кому известны подробности по данному факту, обращаться по телефонам: 8(39151) 97-002, 102.

Просматривали в Ачинске 24.05.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

День оленевода стал ключевым событием форума «ЭкоАрктика»





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Ачинск

В Хакасии состоится турнир по танцевальному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net