Главные новости Ачинска
Ачинск
Май
2019

Новости Ачинска за 20.05.2019

В Сибири растет площадь природных пожаров

Блог сайта «Авторадио» 

На Дальнем Востоке хозяйничает циклон из Китая. В Приморье стихия оставила без света 25 населенных пунктов. Больше половины месячной нормы осадков выпало в Хабаровске. Ливни в крае помогли потушить большое количество природных пожаров, передает «Первый канал». А в Иркутской области сохраняется сложная обстановка. Огнем охвачены почти 2,5 тысячи гектаров леса, в 1,5 раза больше, чем накануне. В Ачинске дымом от природных пожаров заволокло автодорогу.

В Ачинске установили табличку в память о пребывании в городе Николая II

Ачинск Magazine 

128 лет назад Николай Романов, совершая кругосветное путешествие, остановился на одну ночь в доме купца и городского головы Григория Максимова. Вечером будущий император ходил молиться в Свято-Троицкий собор в связи с чем нынче по инициативе сотрудников краеведческого музея на постаменте поклонного креста в парке Троицком была установлена памятная табличка.

Памятный знак в честь царя-страстотерпца открыли в Ачинске при участии отца благочинного

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

18 мая в ачинском Троицком парке состоялась торжественная церемония открытия памятного знака, посвященного визиту в город в 1891 году цесаревича Николая — будущего российского императора и страстотерпца Русской Церкви. Мероприятие было приурочено к 151-ой годовщине со дня рождения последнего русского монарха.



Тайские боксёры из Ачинска завершили сезон новыми победами

Zapad24.ru (Красноярск) 

Тайские боксёры из Ачинска завершили сезон новыми победами. Воспитанники клуба «Термит» под наставничеством Александра Вебера приняли участие в заключительных состязаниях, которые в Красноярске проводил клуб «Кинг». Состязания собрали сильнейших спортсменов со всего Красноярского края. Ачинск представляли шестнадцать бойцов. Ребята завоевали 5 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовые медали.

Сводный хор из более двух тысяч человек выступит в Красноярске 24 мая

Zapad24.ru (Красноярск) 

Сводный хор из более двух тысяч человек выступит в Красноярске 24 мая. Таким образом, по уже сложившейся традиции, в городе отметят День славянской письменности и культуры, присоединившись к национальной акции, которая стартует в 13.00 часов по московскому времени во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока. Участниками акции в Красноярске станут городской духовой оркестр и сводный хор, состоящий из 86 хоровых коллективов из Ачинска, Красноярска, Курагинского, Березовского, Емельяновского районов. Читать дальше...

В Ачинске и районе стражи порядка провели зарядку

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске и районе полицейские приняли непосредственное участие в масштабной ежегодной Всероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка». Мероприятие прошло в минувшие выходные дни в Ачинске при поддержке общественного совета мероприятие прошло в Центре творчества и развития «Планета талантов» и на территории посёлка Тарутино. Участниками зарядки стали стражи порядка, дети, их родители и педагоги, а также члены Общественного совета при городской полиции. Под музыкальное сопровождение участники... Читать дальше...

На этой неделе в Ачинске заработают фонтаны

Zapad24.ru (Красноярск) 

На этой неделе в Ачинске заработают фонтаны. Так, в предстоящую среду, 22 мая, начнёт функционировать фонтан в Свере Металлургов, а спустя два дня, 24 мая, начнётся эксплуатация главного городского шагающего фонтана на площади ГорДК. Об этом говорится на сайте городской администрации. ИА "Запад24" ранее сообщало, официальное открытие светомузыкального шагающего фонтана, расположенного на площади ГорДК, состоялось 16 августа 2018 года вместо запланированного 1 июня того же года. Запущен фонтан был 11 августа.



В Ачинске сгорела заброшенная свалка с железнодорожными цистернами

Ачинск Magazine 

В воскресенье загорелась свалка, расположенная между хлебной базой № 17, гаражным обществом № 22 и бывшей макаронной фабрикой. Пламя распространилось и на заброшенные цистерны. Как нам сообщили в МЧС, огнём была охвачена площадь в 1000 квадратных метров. На месте работали три пожарных расчёта, на борьбу с огнём пришлось потратить более пяти часов.

Главный фонтан Ачинска планируют запустить 24 мая

Ачинск Magazine 

Как сообщается на официальной странице администрации Ачинска в Инстаграме , 22 мая, в течение дня, состоится пуск фонтана в Сквере металлургов, а 24 мая - на площади городского Дворца культуры. Напомним, в прошлом году в нашем городе появился светомузыкальный фонтан стоимостью более 10 миллионов  рублей. Средства выделила компания РУСАЛ.

На выходных ачинским пожарным пришлось жарко

Zapad24.ru (Красноярск) 

Минувшие выходные в Ачинске для огнеборцев выдались довольно жаркими. Огнём были охвачены поля в районе деревень Новая Еловка, Барабановка, Новая Ильинка, Игинка, все эти населённые пункты расположены в направлении НПЗ. Кроме того, горела сухая трава и на полях в районе Боготольского моста, огонь буквально подступал к расположенным поблизости садовым обществам. В большинстве своём причиной возгорания стала человеческая халатность. Как правило, поджигатель, бросив спичку, не задумывается о последствиях огненной стихии в ветреную погоду. Читать дальше...

Воспитанники клуба "Термит" завершили сезон пятью золотыми медалями

Ачинск Magazine 

Видео

В Красноярске прошёл заключительный турнир нынешнего сезона по тайскому боксу на кубок клуба "King". В нём приняли участие все клубы Красноярского края. Ачинск представлял спортивный клуб "Термит", выставив на турнир шестнадцать бойцов.

Аптечные пункты в ачинских поликлиниках откроются не раньше августа

Ачинск Magazine 

На очередном заседании координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации в Ачинске глава города Илай Ахметов поднял вопрос о сроках открытия аптечных пунктов в поликлиниках. Напомним, соответствующий конкурс был проведён ещё в конце прошлого года, победителем стали "Губернские аптеки".

Около 11 тыс. юных жителей Ачинска смогут летом побывать в организованных летних лагерях

«НИА-Красноярск» 

Вопрос летнего отдыха детей в Ачинске обсуждался в ходе заседания Совета главы города. Планируемое число детей, которые будут отдыхать этим летом в организованных летних лагерях, согласно данным управления образования города, составляет около 11 тыс. человек возрастом от 7 до 17 лет или более 80%.

Просматривали в Ачинске 20.05.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Ачинск

Системы управления производством АНПЗ соответствуют мировым и российским стандартам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net