Главные новости Ачинска
Ачинск
Май
2019

Новости Ачинска за 13.05.2019

Сын депутата устроил дебош в отделении МВД

Trinixy.ru 

В Интернете выложили видео, на котором молодой человек оскорбляет сотрудников ДПС прямо в отделении полиции. А парень не простой, а депутатский (сын председателя совета депутата Ачинского района Красноярского края). Красочное описание произошедшего смотрим на видео в продолжении поста.

В Ачинске возобновляется отопительный сезон

Ачинск Magazine 

Об этом сегодня сообщил заместитель главы Ачинска Николай Костюченко. Напомним, 8 мая было объявлено о завершении отопительного сезона 2018-2019. Однако в связи с резким снижением среднесуточной температуры воздуха на завтра, 14 мая, намечено повторное подключение потребителей теплоснабжающих предприятий.



Священник поздравил с праздниками сотрудников и задержанных в ачинском следственном изоляторе

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

8 мая штатный священник Казанского собора города Ачинска иерей Александр Сафимов посетил ачинский следственный изолятор.

Память павших в Великой Отечественной войне почтили ачинские православные гимназисты

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

9 мая в православной гимназии города Ачинска прошел митинг, посвященный 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Духовенство Ачинского благочиния встретило День Победы

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

9 мая, в 74-ую годовщину со дня победы в Великой Отечественной войне, благочинный Ачинского церковного округа, настоятель Казанского собора города Ачинска митрофорный протоиерей Евгений Фролов и духовенство собора приняли участие в праздничном митинге и возложили цветы к подножию монумента Скорбящей матери.



Завтра в Ачинске покажут фильм о ребятах футбольного клуба «Тотем»

Zapad24.ru (Красноярск) 

Завтра, 14 мая, в Ачинске состоится премьера фильма о воспитанниках красноярского футбольного клуба «Тотем». Представит новую киноленту горожанам лично её режиссёр – Павел Иванов, сообщает пресс-служба городской мэрии. Главные герои кинокартины - мальчики из неблагополучных семей, лишённые родительской опеки и внимания, но при этом добившиеся невероятных успехов на спортивной арене и ставшие признанными чемпионами мира. Сейчас ФК «Тотем» по праву считается настоящей визитной карточкой всего Красноярского края.

Предлагаем вам "Дружбу"!

Ачинск Magazine 

Нынешним летом в Боготольском районе уже второй год подряд гостеприимно распахивает свои ворота обновлённый лагерь "Дружба". Жители Ачинска и Ачинского района прекрасно знают и помнят этот детский комплекс с более чем полувековой историей. А многие, конечно, когда-то и сами проводили там свои каникулы.

В Ачинске сегодня и завтра работает поезд здоровья

«НИА-Красноярск» 

Передвижной железнодорожный консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий» сделал первую остановку по приёму пациентов в Ачинске. На станции Ачинск-2 мобильная поликлиника будет работать 13 и 14 мая, сообщает пресс-служба ачинской администрации.

Запад Красноярского края завалило снегом

ТВ-Енисей 

Сегодня, 13 мая, жители Ачинска публикуют в сетях фотографии города под слоем снега. Под снегом оказался не только город, но и трассы в Ачинском районе. Вот трасса «Ачинск – Ужур» под Назарово, такие…

Автобусный маршрут №10 вновь под угрозой закрытия в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Автобусный маршрут №10 вновь под угрозой закрытия в Ачинске. Впервые о ликвидации этого направления заговорили в октябре прошлого года, когда пассажироперевозчик заявил об убыточности проекта. Это вызвало большой общественный резонанс среди горожан, которые могли от третьего микрорайона добираться до заводоуправления и кольцевой АГК. Позднее мэрия договорилась с руководством «Харпер+» о сохранении маршрута до января 2019 года. С началом года власти вновь нашли возможность сохранить автобусное сообщение между городом и комбинатом... Читать дальше...

В Ачинске сын депутата отметил День Победы дебошем в ИВС

Babr.ru 

9 мая сын председателя Ачинского райсовета Эдвин Куронен (37 годиков) со своими друзьями устроил пьяный дебош в кафе "Вобла". Компания пыталась завязать конфликт с другими посетителями, однако те вызвали полицию.

Забег «Назаровское кольцо» собрал огромное количество участников

Zapad24.ru (Красноярск) 

Забег «Назаровское кольцо» собрал огромное количество участников. Горожане в возрасте от 12 лет и старше в День Победы вышли на старт, чтобы принять брошенный организаторами вызов - преодолеть пятикилометровую дистанцию. Маршрут традиционного забега в нынешнем году немного отличался от привычного. Атлеты проследовали по Центральной площади, улицам Карла Маркса и Почтовая, по дороге в сторону Ачинска и пятого микрорайона, побывали на улицах Кузнечная и Советская и финишировали по улице Карла Маркса напротив магазина «Универмаг». Читать дальше...

Сотни жителей края умерли от ВИЧ с начала 2019 года

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Сегодня, 13 мая, в крае стартовала акция «СТОП ВИЧ/СПИД» - начинаются мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа.В Красноярске акции с экспресс-тестированием на ВИЧ будут проходить:13 мая с 12.00 до 15.00 у автостоянки на улице Александра Матросова, 9/1, около торговых рядов;15 мая с 12.00 до 15.00 на остановке «ТРЦ Планета» на перекрестке улиц Авиаторов и Алексеева;16 мая с 12.00 до 15.00, на площади перед железнодорожным вокзалом.В Ачинске 16 мая с 11.00 до 16.00 - в... Читать дальше...

Красноярский край по уровню ВИЧ-инфекций оказался на пятом месте в СФО 

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией на 17,4% ниже уровня по СФО. Чаще всего СПИД регистрируют в Норильске, Лесосибирске, Канске, Ачинске, Красноярске. Более 62% больных – мужчины, но число инфицированных женщин увеличивается. "Из числа ВИЧ-инфицированных женщин, выявленных в 2018 году, 94,2% находились в репродуктивном возрасте", — сообщает краевой Роспотребнадзор. Отмечается, что доля носителей ВИЧ в возрасте от 30 до 50 лет составила 71,4%. Причины — активизация половых связей и наркомания... Читать дальше...

Обитатели общежития убили соседа, заподозренного в педофилии

Ачинск Magazine 

Компания распивала спиртное в одной из комнат общежития, расположенного в третьем микрорайоне Ачинска. Ближе к ночи к ним постучалась соседка: она попросила успокоить её взрослого сына, который тоже находился в нетрезвом состоянии и вёл себя агрессивно. Двое мужчин отправились в соседнюю комнату и увидели там абсолютно голого парня.

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Бывший боксер встает на путь исправления и строит достойную жизнь в драматическом сериале PREMIER «Панчер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярске прошел форум «ЭкоАрктика» при поддержке нефтяников





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Ачинск

Больше 100 котельных в Красноярском крае планируют отключить за накопленные долги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net