Главные новости Ачинска
Ачинск
Май
2019

Новости Ачинска за 15.05.2019

На следующий День Победы в Ачинск вновь привезут танки

Ачинск Magazine 

Напомним, в марте нынешнего года между администрацией Ачинска и командующим войсками Центрального военного округа была достигнута договорённость о выделении образцов военной техники для показа в День Победы. Накануне 9 Мая в наш город прибыли образцы военной техники: танки Т-80 и Т-72, бронетранспортёр и боевая машина пехоты. 

Жителя Ачинска переехал автокран

Ачинск Magazine 

Мужчина работал в "Карате" машинистом крана. Во время одного из рейсов произошло ЧП: машина сломалась, водитель полез её ремонтировать, и в это время автокран покатился. Мужчине были причинены травмы, несовместимые с жизнью. После похорон вдова обратилась с иском к "Карату", требуя компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

В Казанском соборе Ачинска провели конкурс на самый вкусный расстегай

Ачинск Magazine 

Праздник "Ачинский расстегай" был приурочен к Неделе святых жен-мироносиц и стал своеобразным поздравлением женщин, посещающих приход. Мероприятие было организовано женским клубом "Умиление" при Казанском соборе и мастерской "Ларь" при храме праведного Даниила Ачинского с участием воскресной школы.



В Ачинске выявлено около 580 тонированных автомобилей

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске при несении службы экипажи ДПС, вооруженные специальными приборами для измерения светопропускаемости автомобильных стёкол, дежурят в разных районах города и его окрестностях. С начала 2019 года автополицейскими выявлено 580 автомобилей с нарушениями правил тонировки. Накануне дорожными полицейскими был задержан 42-летний местный житель, управлявший автомобилем «ВАЗ-21014» с чрезмерно тонированными боковыми стеклами. Как выяснилось, мужчина в начале мая уже был оштрафован за нарушение действующих Правил. Читать дальше...

В посёлке Солнечный сгорел двухквартирный дом

Ачинск Magazine 

Видео

Сегодня во второй половине дня в Ачинске, на улице Розы Люксембург, загорелся деревянный двухквартирный дом. Как нам удалось выяснить, в огне никто не пострадал. Что касается имущества, то, скорее всего, в одной половине дома его спасти не удалось. О причинах возгорания будет известно позже.

Дополнительные комплексы фиксации нарушений ПДД установят в Красноярском крае

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Красноярском крае планируют установить 25 новых дополнительных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба КГКУ «КрУДор».

Читать дальше...

Ачинские общественники собственными силами отремонтировали надпись "Ачинск 1683-1983 Ачинск"

Ачинск Magazine 

Представитель администрации сообщества "Ачинск автоканал" Александр Землянский и тренер клуба тайского бокса "Термит" Александр Вебер отремонтировали архитектурный объект, расположенный на въезде в Сибгородок. Напомним, накануне мы сообщили о том, что у надписи "Ачинск 1683-1983 Ачинск" отвалилась последняя буква. 

Ачинцы собственными силами восстановили арт-объект «Ачинск» у гостиницы Арга

Zapad24.ru (Красноярск) 

Ачинцы собственными силами восстановили арт-объект «Ачинск», расположенный на холме на пересечении улицы Кирова и шоссе Нефтяников. Акция была исключительно благотворительной, двое мужчин сделали всё за счёт своих сил и средств. А скооперировались они в группе «Ачинск автоканал» в социальной сети «Вконтакте», где и был размещён пост о том, что надпись лишилась буквы «К». Снесло ли конструкцию ветром или над ней поглумились вандалы – неизвестно. Надпись оставалась неполноценной больше недели.



В Ачинске стартовал проект модернизации школьных библиотек

«НИА-Красноярск» 

В Ачинском лицее №1 после капитального ремонта открылся информационно-библиотечный центр (ИБЦ). Пересмотру подверглись все аспекты работы библиотеки, от ремонта и современного дизайна до оснащения современной техникой и новыми информационными технологиями.

В Красноярском крае летом на дорогах смонтируют ещё 25 видеокамер

Stolitca24.ru (Красноярск) 

КГКУ «КрУДор» заключило контракт на оказание услуг по предоставлению информации о нарушениях ПДД транспортом, выявленной камерами автоматической фото- и видеофиксации. Оказывать услуги будет ООО «Автоматизированные интеллектуальные системы транспорта». Подрядчику предстоит установить 25 объектов постоянного контроля: 19 камер в Красноярске, по одному комплексу в городах Норильск, Ачинск, Канск, Минусинск, Сосновоборск и один на автодороге Красноярск – Енисейск. «До 30 июня пройдет тестирование работоспособности новых комплексов. Читать дальше...

Холода заставили вернуть тепло в Ачинск

«НИА-Красноярск» 

Из-за длительных холодов в Ачинске вновь включены все системы отопления на социальных объектах и в жилых домах. Подключение прошло в течение минувших суток, сообщает пресс-служба администрации города.

В Красноярском крае установят еще 25 комплексов фиксации нарушений ПДД

«Лаборатория новостей» 

19 стационарных комплексов появятся в Красноярске, по одному — в городах Норильск, Ачинск, Канск, Минусинск, Сосновоборск и на автодороге «Красноярск — Енисейск».

В Ачинске военная техника продолжит участвовать в парадах Победы

ДЕЛА.ru 

От имени жителей города и от себя лично глава Ачинска Илай Ахметов выразил благодарность командующему войсками Центрального военного округа Александру Лапину и командиру воинской части 54630 Евгению Яновичу за содействие в организации выставки военной техники.

Школьный бухгалтер в Ачинске похитила деньги из зарплатного фонда

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Главному бухгалтеру одной из негосударственных общеобразовательных школ Ачинска предъявлено обвинение в хищении почти 75 тысяч рублей.По данным сотрудников транспортной полиции, обвиняемая воспользовалась своими служебным положением и трижды незаконно начислила себе дополнительную зарплату.

Просматривали в Ачинске 15.05.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Красноярском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Ачинск

Красноярцев просят помочь в поисках 12-летнего мальчика во всем черном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net