Главные новости Ачинска
Ачинск
Май
2019

Новости Ачинска за 21.05.2019

В крае растут долги за тепло

Новая причулымка 

Ачинск посетил министр промышленности, энергетики и ЖКХ

На прошлой неделе в администрации города прошло кустовое совещание министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края с муниципалитетами западной группы районов. Посвящено заседание было завершению отопительного сезона в регионе и проведению капитального ремонта.

Чем богаты?

Новая причулымка 

Краевые депутаты отчитались о доходах

Самым богатым, согласно декларации за 2018-й год, стал «единоросс» Артур Мкртчян. Меньше всех заработал либерал-демократ Дмитрий Жулёв – ​за год 223 тыс. руб. Вашему вниманию предоставляем доходы наиболее известных депутатов, имеющих отношение к Ачинску.

Нет дыма без огня

Новая причулымка 

Один день из жизни пожарных

Вызов. Одна минута на сборы. Пожарная машина с сиреной вылетает на проезжую часть. В выходные дни дороги города забиты. Водитель Денис Фоменков ловко маневрирует среди сплошного потока машин. К сожалению, пожарных в Ачинске не имеют привычки пропускать.



Спасите старый центр!

Новая причулымка 

Открытое письмо

«Я люблю свою Родину, мою малую Родину – ​Ачинск. Жила много лет в старом центре по улице Советской. В этой части города были красивые особняки купцов. В зданиях размещались организации: горкомы партии, комсомола, магазины, столовые, рестораны и так далее. Что же мы имеем теперь? Всё разбито, растащено, сожжено, и нет никому дела до умирающей истории.

Песня остаётся с человеком…

Новая причулымка 

Хор Сретенского монастыря и группа «КВАТРО» покорили сердца ачинцев

Хор Сретенского монастыря компания «Роснефть» приглашает в Ачинск не в первый раз. Желающих побывать на его концертах в городе много: вот и на этот раз зал и балкон большого зала городского Дворца культуры были заполнены до отказа. Прославленный коллектив и известная вокальная группа «КВАТРО» показали зрителям новую программу – ​«Шедевры мировой культуры».

«ЧУШ» Астафьева

Новая причулымка 

Благодаря проекту РУСАЛ ФЕСТИВАL #театр ачинцы увидели потрясающий спектакль выпускников школы-студии МХАТ

Читать дальше...

"РУСАЛ" получил лицензию на разработку Горячегорского нефелинового месторождения

Блог сайта «Спутник» 

"РУСАЛ" получил лицензию на разработку Горячегорского месторождения нефелиновых руд – основного сырья для Ачинского глиноземного комбината (АГК).  Как сообщает компания, по предварительным оценкам, запасы месторождения обеспечат загрузку комбината на более чем 60 лет работы. АГК является крупнейшим предприятием России, осуществляющим переработку нефелиновой руды с получением глинозема, и в настоящее время для производства используется собственное сырье Кия-Шалтырского нефелинового и Мазульского известнякового рудников... Читать дальше...



РУСАЛ получил лицензию на разработку Горячегорского месторождения

AK&M 

РУСАЛ получил лицензию на разработку Горячегорского месторождения нефелиновых руд - основного сырья для Ачинского глиноземного комбината (АГК). Об этом говорится в сообщении компании. По предварительным оценкам, запасы месторождения обеспечат загрузку комбината более чем на 60 лет работы. АГК является крупнейшим предприятием России, осуществляющим переработку нефелиновой руды с получением глинозема, и в настоящее время для производства используется собственное сырье Кия-Шалтырского нефелинового и Мазульского известнякового рудников... Читать дальше...

В Ачинском районе Красноярского края завершается посевная

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Посевы зерновых культур произведены на площади 10772 га или 88,4%. В настоящее время пшеницей засеяны 9750 га, овсом 560 га. В этом году в посевной кампании задействованы семь хозяйств района. На сегодня одним из первых сев зерновых завершило ООО "Агросфера". Это предприятие имеет самые большие площади пшеницы – 8550 га и единственное в Ачинском районе сеет рапс. В этом году посевы этой масленичной культуры планируется увеличить почти в два раза. В настоящее время рапс посеян на площади 4100 га. Читать дальше...

Побочный аффект

Ачинск Magazine 

Он убил человека и остался на свободе

Весной прошлого года в Ачинске произошло преступление, которое попало на видеокамеру и потрясло многих жителей города: во дворе дома, прямо у входа в подъезд был зверски убит мужчина. На днях судебное решение вступило в силу: преступник получил всего полтора года ограничения свободы.

В Ачинске изъяты из продажи семена запрещённых овощей

Ачинск Magazine 

Как сообщили в Россельхознадзоре, накануне специалистами Управления совместно с Ачинской городской прокуратурой было проведено шесть проверок. Всего досмотрено 1334 пакетов: выявлено 97 пакетов семян овощей и 17 пакетов семян цветов, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.

В Ачинске пресечена реализация пакетированных семян, не включенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию

Новости пользователей сайта 

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю совместно с Ачинской городской прокуратурой было проведено шесть проверок в местах розничной реализации семян сельскохозяйственных растений на территории г. Ачинска.

Читать дальше...

В Ачинск привезли новый купол для Казанского собора

Ачинск Magazine 

Видео

Сегодня в Ачинск прибыли металлические конструкции для основного купола Казанского собора. Напомним, два года назад ураган сорвал с него часть металлических листов. Обследование показало, что нужно менять всю кровлю. Общая стоимость работ составляет более пяти миллионов рублей.

В Ширинском районе приступили к ремонту дорог

«НИА-Хакасия» 

Дорожники Шира уже почти две недели активно приводят дороги в надлежащий вид. В районе установилась теплая погода, что и позволило вплотную заняться проезжей частью. Сегодня уже отреставрировано 14 остановочных пунктов на дороге Ачинск - Ужур – Шира – Троицкое. Все они покрашены, кое-где сделан мелкий косметический ремонт. Осталось отремонтировать еще восемь остановок. Дорожники не только занимаются ремонтом павильонов, но и облагораживают территорию рядом. В частности, ремонтируют износившиеся за осенне-зимний период туалеты. Читать дальше...

В Ачинске Красноярского края выявлены нарушения при реализации саженцев

Новости пользователей сайта 

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю при проведении  контрольно-надзорного мероприятия в г. Ачинске в местах реализации саженцев плодовых и ягодных культур установлены факты нарушения требований законодательства Российской Федерации в области государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора). 

Читать дальше...

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Чемпионат по пулевой стрельбе прошел среди подразделений Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Вильфанд: аномальные морозы ожидаются в девяти регионах РФ





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Владимир Путин поручил возродить в России единую систему студенческих турклубов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Ачинск

В Хакасии готовятся к новому дорожному сезону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net