Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2019

Новости Абакана за 07.06.2019

"Абакан – Бийск"

«КузПресс» (Новокузнецк) 

По Кузбассу пройдет транспортный коридор "Абакан – Бийск"

На ПМЭФ подписали постановление о строительстве дороги Абакан — Бийск

«RT» (Russia Today) 

На Петербургском международном экономическом форуме власти Алтайского края, Кемеровской области и Республики Хакасия подписали постановление о строительстве дороги Абакан — Бийск, сообщает kp.ru.



Самые популярные бренды кроссовок назвали в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

На спортивную обувь летом вырос спрос.

Пара беговых кроссовок в Воронеже стоит в среднем 2 тысячи рублей, что на 9% ниже общероссийской цены. Столица Черноземья попала в пятерку городов с самыми низкими ценами на этот тип спортивной обуви. Речь идет о предложениях, опубликованных на торговой площадке в интернете.

Так, самые дороги беговые кроссовки были обнаружены в Москве. Там за пару в среднем платят 3,3 тыс рублей. Чуть дешевле можно найти в Иркутске (3,2 тысячи) и в Абакане (2,9 тысячи). Читать дальше...

Военнослужащие соединения ПВО в Хакасии отразили атаку средств воздушного нападения условного противника

Минобороны РФ 

В ходе учения зенитчики выполнили мероприятия приведения комплексов С-300 «Фаворит» из походного положения в боевое и приступили к отработке учебно-боевой задачи по прикрытию воздушного пространства региона.

Дорогу в Хакасию планируют построить через юг Кузбасса

«Новости Кузбасса» 

Кузбасс, Алтайский край и Республика Хакасия договорились о формировании транспортного коридора «Абакан – Бийск». На площадке ПМЭФ в Санкт-Петербурге губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, глава Республики Хакасия Валентин Коновалов подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

В хакасии прогнозируют сильный ветер, грозы и град

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, в ближайшие дни по Республике Хакасия ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, местами град, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность при обращении с огнем и соблюдать правила личной безопасности.

В хакасии завершились двухдневные соревнования по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Сегодня в Абакане завершились 34-е республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди пожарных федеральной противопожарной службы, республиканских пожарных, юношей и девушек.



Денис Попов утвержден в должности прокурора Москвы

Gulagu.net 

В 2010 году Денис Попов стал прокурором ЦАО столицы, с 2015 по 2018 годы работал в должности прокурора Республики Хакасии, а с февраля прошлого года - прокурора Республики Дагестан. Имеет звание почетный работник прокуратуры РФ

Между тремя сибирскими регионами подписано соглашение о строительстве дороги Бийск – Абакан

Вести 22 

Глава региона Виктор Томенко подписал соглашение с губернатором Кузбасса и главой Республики Хакасия.

Делегация Алтайского края в эти дни работает на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Эксперты сошлись во мнении: нарушение есть

SovetReklama.org 

ФАС: ЭКСПЕРТНЫЕ СОВЕТЫ (Россия, Республика Хакасия). В Хакасском управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России прошло заседание экспертного совета по применению рекламного законодательства, действующего при антимонопольном органе. На суд экспертов – членов совета были вынесены вопросы, связанные со спорными моментами в рекламе, размещённой в Абакане. Вела заседание совета врио руководителя Хакасского УФАС Ольга Широкова. Присутствовали члены […]

Читать дальше...

День реки Абакан горожане отметили экологической акцией

«Абакан Сегодня» 

Экологической акцией решили отметить жители столицы Хакасии «День реки Абакан». На субботник вышли сотрудники госкомитета по охране объектов животного мира и Минприроды Хакасии, студенты и неравнодушные горожане. За пару часов был очищен берег реки Абакан и территория южной дамбы в районе жилого района Гавань. С подробностями Елена Брюзгина.

Новости в Абакане (07.06.2019): коротко о важном

«Абакан Сегодня» 

ГИБДД Абакана разыскивает очевидцев ДТП с пешеходами. Авария произошла 21 октября прошлого года. В 18:45 на седьмом километре дороги «Абакан – Саяногорск» водитель «Рено Логан» сбил мужчину и женщину, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Для выяснения обстоятельств Госавтоинспекция просит откликнуться тех, кто в этот момент проезжал мимо и может рассказать свою версию...

Абакан готовится ко Всероссийской переписи населения 2020 года

«Абакан Сегодня» 

По решению федерального центра, она будет проходить в течение месяца, с первого по тридцать первое октября. В столице Хакасии постановлением администрации города сформирована рабочая комиссия, определены обязанности и календарный план подготовительной кампании.

Полицейские Аскиза и Абакана встретились в товарищеском матче по волейболу

МВД России 

Сегодня в селе Аскиз в спортзале спорткомплекса им. С.З. Карамчакова сотрудники полиции ОМВД России по Аскизскому району и УМВД России по г. Абакану встретились в товарищеском матче по волейболу.

Кому помешали деревья?

«Абакан Сегодня» 

Таким вопросом озадачились специалисты отдела экологии Управления коммунального хозяйства и транспорта Администрации Абакана. Буквально по соседству с этим ведомством, рядом с домом № 9 по улице Жукова, кто-то повредил несколько деревьев.

В Хакасии прошло первенство «Динамо» по служебному биатлону

МВД России 

Соревнования по служебному биатлону среди сотрудников силовых структур Хакасии, организованные Хакасским региональным отделением ВФСО «Динамо», прошли на базе стрелкового комплекса «Барс», расположенного в Усть-Абаканском районе.

Цены на бензин растут по всей России. Что будет с ними в июле?

Блог сайта «Царьград» 

Мораторию конец?

1 июля перестаёт действовать текущее соглашение российского правительства и нефтяных компаний о стабилизации цен на топливо на внутреннем рынке. До этой критической отметки осталось совсем немного, поэтому многих волнует вопрос, не поднимется ли стоимость бензина с наступлением второго летнего месяца. В нервном ожидании не только автомобилисты, но и простые граждане. Люди привыкли, что производители неизбежно поднимают стоимость своей продукции вслед за удорожанием ГСМ. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Глава Хакасии оценил значимость дороги Абакан – Бийск

ИА «Амител» (Барнаул) 

Глава Хакасии Валентин Коновалов оценил значимость подписания соглашения с правительством Алтайского края и коллегией администрации Кемеровской области по формированию транспортного коридора Абакан – Бийск. "Автомобильная дорога Абакан – Бийск является ключевым элементом межрегиональной транспортной системы между Алтайским краем, Кемеровской областью и Республикой Хакасия...

Трассу Абакан - Бийск будут строить силами трех регионов

ИД «Алтапресс» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, Республики Хакасия Валентин Коновалов, Кемеровской области Сергей Цивилев и министр транспорта РФ Евгений Дитрих подписали соглашение о строительстве трассы Абакан - Бийск, пишет ТАСС. Дорога станет ключевой в транспортной системе трех регионов.

В столице Хакасии началось строительство двухкилометрового магистрального водовода

«НИА-Хакасия» 

В Абакане на улице Центральная с начала этой недели идут работы по строительству магистрального водовода IX, Х и части VI жилых районов г. Абакана. В итоге по завершению строительства первой очереди будет уложена трасса водовода из полиэтиленовых труб длиной 2 км 130 м диаметром 400. Сейчас подрядчик разработал траншею примерно 50 метров, куда в ближайшие дни на специально созданную песчаную подстилку будут укладывать первую плеть трубы. Технической документацией предусмотрено, что в местах, где... Читать дальше...

Новый корпус ДХШ имени Каратанова будет сдан к началу учебного года

«Абакан Сегодня» 

За девять месяцев от фундамента до кровли. Строители нового корпуса детской художественной школы имени Каратанова перешли к работам на самой высокой отметке будущего здания. Вскоре в небо Абакана поднимутся стропила шатровой крыши. По графику, сдача объекта в эксплуатацию намечена к началу нового учебного года.

Мальчики, сбитые в Мостоотряде, находятся в реанимации

«Абакан Сегодня» 

Двое детей серьезно пострадали под колёсами автомобиля накануне около 18-ти часов в районе остановки «Мостоотряд» на четвертом километре автодороги Абакан-Саяногорск. Двое мальчиков пяти и восьми лет госпитализированы и в настоящее время находятся в реанимации.

Просматривали в Абакане 07.06.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Поздравляем победителей Марша парков – 2024





Путин в Хакасии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Абакан

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net