Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2019

Новости Абакана за 25.06.2019

"Нас кинуло государство" или "мы чувствуем разочарование"

D3.ru 

https://www.svoboda.org/a/30012852.html

"Когда полтора года назад мы начали участвовать в стройке Крымского моста, это был очень эмоциональный момент, что мы работаем на такой крупной стройке. Национальный проект, в конце концов. Сейчас мы чувствуем разочарование, мягко говоря, очень мягко говоря. А если быть точным, то кинули нас, государство кинуло, получается"

Испытывавшие ранее "эмоциональный момент" руководители 15 компаний, участвовавших в строительстве Крымского моста... Читать дальше...

Поднятые по тревоге С-300 и С-400 выдвинулись прикрывать гособъекты

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

© РИА Новости / Алексей Мальгавко

Перейти в фотобанк

Поднятые по тревоге С-300 и С-400 выдвинулись прикрывать гособъекты

Комплекс ПВО С-400 "Триумф". Архивное фото

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Зенитные ракетные комплексы С-300 и С-400 в Хакасии и Саратовской области в рамках внезапной проверки будут прикрывать важные государственные объекты от воздушного нападения, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Внеплановые военные... Читать дальше...



В Хакасии рассказали о спасении моногородов с помощью экскурсий в Провал

Static.feed.rbc.ru 

Самые острые проблемы хакасских моногородов связаны с уровнем занятости населения, работой жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферой. Об этом говорится в ответе минэкономразвития республики на запрос РБК.

Читать дальше...

Горе без ума: Известные ляпы российских политиков и чиновников

Блог сайта «Царьград» 

«Непростительная» ошибка

Ведущий программы на телеканале «Абакан 24» Алексей Кириченко в ходе обсуждения проблем школьного образования спросил министра образования Республики Хакасия Ларису Гимазутину, проходят ли сейчас ученики произведения Радищева, на что Гимазутина ответила:

Да, "Горе от ума" проходят.

Позже министр назвала свою ошибку непростительной, а в пресс-службе ведомства заступились за свою начальницу, списав оплошность на накопившуюся усталость. Там отметили... Читать дальше...

Можно ли простить министру образования Хакасии «непростительную» ошибку

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Лариса Гимазутина, занимающая должность министра образования Хакасии, где как мы помним со скандалом был избран главой республики 31-летний коммунист Валентин Коновалов, «ляпнула» глупость. По словам министра, произведение «Горе от ума» написал Радищев.

Министр образования неверно назвала автора «Горе от ума»

Rusplt.ru 

Министр образования в Хакасии в эфире местной телекомпании назвала Радищева автором пьесы «Горе от ума». Коллеги поспешили ее защитить и списали «досадную оговорку» на усталость. Инцидент произошел 17 июня на телеканале «Абакан-24». Министр Лариса...



Из-за неосторожности при курении произошел пожар в квартире пятиэтажки, пострадала пенсионерка

МЧС медиа 

В поселке Аскиз пожар произошел в пятиэтажном доме. Когда огнеборцы прибыли к месту вызова, из окон квартиры на первом этаже шел дым. В подъезде было сильное задымление. 20 жильцов подъезда эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных подразделений. В квартире горели вещи, пол и стена. Площадь пожара составляла 4 кв. метра. Пенсионерка, проживающая в квартире, получила ожоги рук. По предварительной версии, она же является виновницей пожара, допустившей неосторожное обращение с огнем при курении... Читать дальше...

В Хакасии пояснили, почему министр образования назвала Радищева автором «Горе от ума»

Блог сайта «Слово и дело» 

Министр образования Хакасии Лариса Гимазутина накануне прямого эфира на телеканале «Абакан 24» посетила школьную постановку пьесы Александра Грибоедова «Горе от ума», сообщает Федеральное агентство новостей, ссылаясь на полученную информацию от пресс-секретаря главы Хакасии Максима Усова.

Читать дальше...

Стала известна программа фестиваля-конкурса «Айтыс»

ИА «Хакасия» 

Стала известна программа 30-ого республиканского фестиваля-конкурса «Айтыс», который состоится в Хакасии в предстоящую субботу. 29 июня в 11 часов на республиканском ипподроме пройдет 30-ый фестиваль-конкурс носителей

Министр образования Хакасии перепутала автора произведения из школьной программы

ИД «Алтапресс» 

Министр образования Хакасии Лариса Гимазутина в прямом эфире телеканала "Абакан-24" назвала Александра Радищева автором произведения "Горе от ума". В ведомстве ее ошибку объяснили усталостью и волнением, пишет "Сноб".

Министр образования Хакасии назвала автором «Горе от ума» Радищева

«Взгляд» 

Глава Минобразования Хакасии Лариса Гимазутина приписала авторство произведения «Горе от ума» Александру Радищеву, а не Александру Грибоедову.

У нее спросили, насколько актуальна русская литература сейчас, в том числе литература XVIII века, в частности, Радищев (автор «Путешествия из Петербурга в Москву»). «Да. «Горе от ума» проходят», – приводит ответ министра «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Детский розовый рюкзачок переполошил силовиков в Абакане (видео)

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Очевидцы пишут в соцсети, что около полутора часов назад на автовокзале в районе Центрального рынка нашли подозрительную сумку. Территорию оцепили спецслужбы. Людей из здания вокзала вывели. Республиканская телевизионная сеть сообщает, что были задержаны некоторые рейсы. Уже известно, что информация о взрывчатом устройстве не подтвердилась. Вокзал сейчас работает в штатном режиме. Евгения Кириллова

В Усть-Абаканском районе у пьющей матери полицейские изъяли детей

МВД России 

Минувшей ночью в дежурной части ОМВД России по Усть-Абаканскому району раздался телефонный звонок из единой диспетчерской службы «112»: в квартире по улице Пионерская пьяная женщина присматривает за малолетними детьми своей подруги.

Галина Спиридонова из Хакасии стала заместителем главы Минусинска

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

26 июня, Спиридонова бывший первый замглавы Минфина Хакасии Галина Спиридонова приступит к своим должностным обязанностям в администрации Минусинска. Она прошла конкурс на вакантное место заместителя главы Минусинска (инвестиционный уполномоченный) и ее кандидатуру, также, как и кандидатуру Сергея Комарова, ставшего  первым заместителем главы Минусинска, сегодня на сессии утвердили депутаты Минусинского горсовета. Об этом АДИ  сообщили в...

Учителю года из Хакасии предстоит нелегкое испытание в Москве

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Учитель информатики абаканской школы №9 Николай Степанчук, ставший Учителем 2019-го года в Хакасии, выехал в Москву для участия в установочном семинаре федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», который пройдёт в столице России с 30 июня по 7 июля. Поездку региональному участнику помогает осуществить Министерство образования и науки Республики Хакасия. Испытание, в котором будет...

Просматривали в Абакане 25.06.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартует региональный этап турнира Знание.Игра


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Минлесе Хакасии обсудили планы на лесопожарный и лесокультурный сезоны





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Абакан

Юный теннисист из Хакасии стал призёром первенства Сибири

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net